Зачем Мы живем?

12 Май 2010
5,911
1
38
#62
:shock: Обадлеть. Моим в садике такую информацию не подают, слава богу. У моего сына такой вопрос возник, только когда ушла моя бабушка. Ему тогда было 3,8. Ему все аккуратно объяснили. Больше он такими вопросами не задается...
вот судя по тому, как неожиданно подобные вопросы прилетают родителям...надо видимо заранее продумывать ответ..ибо если меня в лоб спросить, не соображу как так аккуратно рассказать)

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

ну по просьбе трудящихся: :siski::Trolling_009::Trolling_024::Trolling_011:
вот мужчины...только намекни!..
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#71
а может создатель и дал разум дабы человек када ничем не занят и фигней не маялся вот и мучался вопросом бренности бытия да смысла жизни...идут войны, страдают люди, умирают от голода и жажды дети
твой создатель какой-то садист)

Главное верить в Бога, тогда пройдут сомнения и сами собой начнут разрешаться мучительные вопросы о назначении человека.
правильно, зомби не склонны к размышлениям)

возможно... никакого смысла в нашем копошении нет.
так и есть, потому что поиск так называемого смысла жизни - результат работы нашего мышления, которое в свою очередь - побочный эффект эволюции мозга.
 
#73
Денис К, во тебя накрыло-то! Особенно если посмотреть на время создания темы! Не спалось? Или проснулся в холодном поту от осознания бренности и бессмысленности бытия?
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#75
ангел в небе, Aburvalg, Фигня... это не ответ. Дайте ответ? Какая цель у Вас? Продолжение рода? Для чего?
Я живу для удовольствия!
А после рождения ребенка еще и для него, цель, дать хорошее воспитание, образование, обеспечить материально и выпустить в жизнь с укомплектованной базой для получения удовольствия!:smile:
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#78
интересный вариант ответа:

"Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «переход, череда перерождений, жизнь») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».
В индуизме, причиной пребывания души (дживы) в мире сансары считается авидья (невежество), которое проявляется в незнании индивидом своей истинной природы, своего истинного «Я» и отождествлении себя с бренным материальным телом и иллюзорным миром майи. Подобное отождествление держит дживу в оковах чувственных наслаждений, заставляя её перевоплощаться и принимать всё новые и новые тела в круговороте сансары.

Стадия конечного освобождения из цикла сансары называется в индуизме по разному: мокша, мукти, нирвана или махасамадхи.

В традициях йоги описываются несколько путей освобождения из цикла сансары и достижения мокши. Мокши можно достичь посредством любви к Ишваре/Богу (см. бхакти и бхакти-йога), путём медитации (раджа-йога), научившись отличать реальность от иллюзии посредством философского анализа (джнана-йога) или путём правильного выполнения предписанной деятельности без привязанности к её плодам (карма-йога)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%ED%F1%E0%F0%E0
 
#79
интересный вариант ответа:
Кому?:kosyak:
Народу просто делать нечего, вот и ищет смысл жизни.
А просто жить не пробовали?
Жить не впадая в крайности, не сваливая всё на какого-то Бога, Шиву, Аллаха, Иисуса, Зороастру или Будду, зелёных человечков и Дарвина с теорией эволюции? Жить по совести, жить так что бы не было стыдно людям смотреть в глаза, а самому себе в зеркало? И не спихивать ответственность за свои ошибки и подлости на всех и вся кроме себя любимого?