Зачем Мы живем?

17 Сен 2013
1,129
0
36
г.Салехард
Northern, совершенно верно!

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

если курнуть и не такое может показать, а что вас трое было
серьезна тема,а ты ....:hz::hz::hz:лишь бы на троих!
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
Ну, временами начинает казаться, что в этом мире есть кто-то, кто следит за порядком… и типа всё не случайно, есть какой-то общий смысл, даже гармония.
Даже не знаю, что хуже: мои кошмары или твои иллюзии!
И нет более важных вещей, чем инстинкты. Мы должны жрать, размножаться и захватывать территории! Чтобы еще больше жрать, размножаться и захватывать территории!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Мы должны жрать, размножаться и захватывать территории!
ну шикльгрубер примерно так и говорил. был не понят, завален, тем не менее как он и мечтал Европа объединялась

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

серьезна тема,а ты ....лишь бы на троих!
:beer:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
А просто жить не пробовали?
Жить не впадая в крайности, не сваливая всё на какого-то Бога, Шиву, Аллаха, Иисуса, Зороастру или Будду, зелёных человечков и Дарвина с теорией эволюции? Жить по совести, жить так что бы не было стыдно людям смотреть в глаза, а самому себе в зеркало? И не спихивать ответственность за свои ошибки и подлости на всех и вся кроме себя любимого?
:good:
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
сейчас придет Ренегат и в эту тему и все сведется к противостаянию
бегу-бегу



А в чем смысл оставлять после себя себе подобных? Человечество не является пищевой цепочкой в этом мире ( таракана есть птичка, птичку ест лисичка, лисичку кушает мишка и тд...) Что кроме вреда Человечество оставляет после себя на этой планете?
человечек тоже не прочь полакомиться и таракашкой, и птичкой, и лисичкой, и даже мишкой, у которого это взаимно. а то что человек лучше прочих животных научился не быть для них едой - пока еще не вычеркивает его из этой цепи.
причем, не стоит придавать пищевой цепочке излишнюю значимость, т.к. сотни целых видов вымирают ежедневно, но мир, как ни странно, все еще стоит на месте.

планета больна вирусом человечества, меня чуть не слопали с потрохами ну, просто я так вижу. и это моя проблема. никому не навязываю. ни в коем случае
ты даже не представляешь, насколько можешь быть права, учитывая современные теории по зарождению жизни, в которых вирусы играли главенствующую роль.
а надеяться на понимание на форуме - не стоит)

если ли жизнь после смерти?
конечно есть - например, у множества мелких организмов, пожирающих труп.

Ментал, астрал, еще какой-то. Но можно вернуться и обратно в физический.
хз, хз, знаю только, что точно есть орал и анал. а эти ваши астралы, судя по всему - плод вашего же воображения, т.к. никаких оснований для их существования нет.

нужно жить сейчас, а не после смерти. ИМХО
не знаю, как "жить после смерти", но масса людей точно живет мыслями о послесмертии, расходуя впустую драгоценное время.

- В чем смысл жизни?
- Жизнь – это путь, цель и награда. Жизнь – танец любви. Ваше предназначение – расцвести. Быть – это великий дар миру. Ваша жизнь – история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего, а смысл настоящего – быть в настоящем.
Соломон высказался. Дело за Ренегатом?
слишком много лишних слов у Соломона, но суть правильная - жизнь ценна сама по себе. ценна, потому что это невероятное везение - жить. можно попытаться представить себе, сколько других людей могло родиться, но не родилось.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

если курнуть и не такое может показать, а что вас трое было
можно даже не курить:
"на мосту стояли трое - он, она и у него"
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
хотя, астрал таки существует. каким-то образом же мне удается насылать на людей баттхерт, пока меня нет у компа)
 
Смысл жизни до сих пор не определен учеными, так что нечего и думать :))))
Что такое космос, есть ли у космоса конец, а что за тем концом, откуда все взялось, откуда мы взялись, почему НЛО летает и смотрит, а мы одни во вселенной, а сколько еще....?????????????????????????
Вопросы, которые мучают с детства, поэтому лучше не думать, а просто жить.
 
В ночном небе нет комет
Вся планета в мире снов
Вдалеке увидел тусклый свет
Это знак из других миров
И тревожит меня мысль
Не один среди звезд я живу
Визит этот будет вечен
Встреча братьев по уму
Инопланетный гость (инопланетный гость)
Летит издалека (летит издалека)
Инопланетный гость (инопланетный гость)
Не знаю я пока (не знаю я пока)
Что ты мне принесешь (что ты мне принесешь)
И сколько бы отдал
Чтоб ты бы поскорее (чтоб ты бы поскорее)
К нам в гости прилетал
Инопланетный...

Контакт быть может может быть
Бессмертны станем мы
И сможем запросто летать
В далекие миры
Черный космос бороздя
Кто заглянет в нашу дверь
Ты зашел бы сам в мир иной
Друг дорогой

Инопланетный гость (инопланетный гость)
Летит издалека (летит издалека)
Инопланетный гость (инопланетный гость)
Не знаю я пока (не знаю я пока)
Что ты мне принесешь (что ты мне принесешь)
И сколько бы отдал
Чтоб ты бы поскорее (чтоб ты бы поскорее)
К нам в гости прилетал
Инопланетный... (с) Мумий Тролль :)

http://mumiy_troll_-_inoplanetnyy_gost_(zaycev.net).mp3
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
не задавайтесь такими вопросами с напрягом для себя
уверен, ответ сам когда нить каждому придет неожиданно для него самого, не торопите время
оно всему свое
старайтесь просто любить жизнь, и она со временем полюбит вас
это мое субъективное имхо, у каждого жизнь своя, на основании которой и строятся индивидуальные мнения в данных вопросах
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
не задавайтесь такими вопросами
На то и дано человеку увеличенный можачек...

как насчет такой философии?

Не буду напоминать вам длинной и скучной истории Вечного еврея. Скажу только, что около двух тысяч лет этот пошлый старик шатался по всему миру, не прописываясь в гостиницах и надоедая гражданам своими жалобами на высокие железнодорожные тарифы, из-за которых ему приходилось ходить пешком. Его видели множество раз. Он присутствовал на историческом заседании, где Колумбу так и не удалось отчитаться в авансовых суммах, взятых на открытие Америки. Еще совсем молодым человеком он видел пожар Рима. Лет полтораста прожил в Индии, необыкновенно поражая йогов своей живучестью и сварливым характером. Одним словом, старик мог бы порассказать много интересного, если бы к концу каждого столетия писал мемуары. Но Вечный жид был неграмотен и к тому же имел дырявую память.

Не так давно старик проживал в прекрасном городе Рио-де-Жанейро, пил прохладительные напитки, глядел на океанские пароходы и разгуливал под пальмами в белых штанах — штаны эти он купил по случаю восемьсот лет назад,в Палестине, у какого-то рыцаря, отвоевывающего гроб господень, и они были еще совсем как новые. И вдруг старик забеспокоился. Захотелось ему в Россию, на Днепр. Он бывал везде: и на Рейне, и на Ганге, и на Миссисипи, и на Ян-Цзы, и на Нигере, и на Волге. И не был он только на Днепре. Захотелось ему, видите ли, бросить взгляд и на эту широкую реку.

Аккурат в 1919 году Вечный жид в своих рыцарских брюках нелегально перешел румынскую границу. Стоит ли говорить о том, что на животе у него хранились восемь пар шелковых чулок и флакон парижских духов, которые одна кишиневская дама просила передать киевским родственникам.В то бурное время ношение контрабанды на животе называлось: «носить в припарку». Этому делу старика живо обучили в Кишиневе. Когда Вечный жид, выполнив поручение, стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел человек с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:

— Жид?

— Жид, — ответил старик.

— Ну, пойдем, — пригласил человек с лампасами. И повел его к куренному атаману.

— Жида поймали, — доложил он, подталкивая старика коленом.

— Жид? — спросил атаман с веселым удивлением.

— Жид, — ответил скиталец.

— А вот поставьте его к стенке, — ласково сказал куренной.

— Но ведь я же Вечный! — закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень

захотелось жить.

— Молчи, жидовская морда! — радостно закричал чубатый атаман. — Рубай его, хлопцы-молодцы!

И вечного странника не стало.

Ильф Петров (С).