Вопрос Зачем отдают котов при переезде

#1
Читаю и все больше вижу объявления: Отдам умную,хорошую,красивую,воспитанную и бла-бла-бла кошку/кота, в связи с переездом в другой город.

А что,неужели нельзя это умное животное взять с собой? У нас кошка жила 15 лет, ездила с нами на теплоходе, на поезде и самолете (когда переезжали и не с кем было на время отпуска оставить). Брат своего кота при переезде привез с собой на поезде. Неужели, на столько "любимое" животное, что его проще оставить в чужих добрых руках, чем взять с собой, потратить немного больше денег и наслаждаться обществом кота до конца его дней?
 
24 Июл 2012
162
0
16
#6
абсолютно согласна с вами!!! кошка, да и собака впрочем это ведь как член семьи, ребенок если можно так сказать...при переезде не сдаем же детей в добрые руки, или на улицу еще хуже....а у кис ведь тоже есть душа мне кажется:cry:
 
#7
Моему коту 2 марта исполнилось бы 7 лет.

Я к тому, что отдают животных те, кому они больше не нужны, вот и все. Да и горевать не о чем. Не выбрасывают же, самое главное.
 
#8
Проблема - перевезти животное в другой город.
Ну это-ж столько мороки... паспорт животинке сделать, прививки заранее поставить, справку взять... а это денег то немеряно отдать надо... Переноску купить опять-же...:%)
 
#11
Alexandr, паспорт на кота/кошку заводят при первых прививках, которые делают,кажется, в 6 месяцев. потом все прививки делаются в определенное время, ветеринар все распишет. переноску покупать все равно нужно,что бы возить на прививки. а при перевозке кошки мы просто доплачивали за нее в аэропорту, пароходом и поездом доплата не нужна. справку взять у ветеринара не дорого... просто желания нет у людей...

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

кошка, да и собака впрочем это ведь как член семьи, ребенок если можно так сказать...при переезде не сдаем же детей в добрые руки, или на улицу еще хуже
+100000. я свою кошку даже не смогла отдать на утилизацию, похоронила за городом.
и сейчас взяла котенка, так не могу представить,что бы его отдать в чужие руки.
Ну ладно, аллергия,это можно понять... А обычный переезд.... жалко животных
 
#13
паспорт на кота/кошку заводят при первых прививках
а много ли кошковладельцев ставят питомцам прививки? стерилизуют? кормят/содержат в подходящих условиях?
по-моему, бросают как раз те недочеловеки, у которых котейка (или собака) не друг и член семьи, а так, чисто меховая игрушка.
сколько вроде бы домашних собак и кошек из-за "вольного выпаса" гибнут?
имхо, тут вопрос гораздо глубже...
 
#14
а много ли кошковладельцев ставят питомцам прививки? стерилизуют? кормят/содержат в подходящих условиях?
по-моему, бросают как раз те недочеловеки, у которых котейка (или собака) не друг и член семьи, а так, чисто меховая игрушка.
сколько вроде бы домашних собак и кошек из-за "вольного выпаса" гибнут?
имхо, тут вопрос гораздо глубже...
Вот и я об этом...
 
24 Июл 2012
162
0
16
#15
Anell, все правильно... но часто ли так делают с обычными кошками, дворнягами, а не породистыми?
ну я все прививки ставила кошке, хоть и дворняжка была, дело тут не в породистости даже а в отношении. Мы ведь в ответе за тех кого приручили....
 
#16
а много ли кошковладельцев ставят питомцам прививки? стерилизуют? кормят/содержат в подходящих условиях
а можно содержать кошек в неподходящих условиях? они ведь дома живут)))

ну да,наверное не все прививают животных
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Кто то уезжает не к себе. К родственникам. Может сразу условие ставят, чтоб без животных. Разные причины могут быть.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#19
бывают и кошки ну или животные такие, бабуля в частном доме жила, переехала в кирпичи, на земле, кошку сколько нынешние жильцы не приводили к ней она все равно сбегала в тот дом, хз почему....и обратный случай...соседи куда то в другой район уехали, взяли с собой все... там собакена завели, туда сюда, хозяйство, короче чета не срослось в итоге, через годик вернулись и на старом месте стали жить...собаку там оставили, ну километров 250-300 в тот нас.пункт, так офигели када тот через пару месяцев как то притопал обратно за ними :)) кошка была дворовая, пес байкал тоже двортерьер....