Вопрос Зачем отдают котов при переезде

5 Окт 2011
3,019
26
48
#41
Сергеич,есть такие, которые приученные, и кастрированные, но вот ссут назло тебе везде!!!! Ну характер такой! Тут хоть что делай((((( По этому я собак больше люблю)))
Ну я таких не встречал :unknown:
Всю жизнь с кошками. Если пробовали, то получали и все становилось нормально.
Просто в свое время запустили и все.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#42
Согласен. Мой котейка пережил немало переездов и с десяток женщин. Женщину легко найти новую, переезды могут быть хоть каждый год - но кот - это МОЙ КОТ.:twisted:
Вот у меня свекрушечка (мама мужа) такая - сначала кот, потом дети, потом внуки. А муж в эту схему вообще не вписался... Поэтому на старости лет одна с котом... Если честно, немного не понимаю. Ни в коем случае не осуждаю - каждому свое - но не понимаю..
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#43
beka, у меня кошка которая Муська, сучка с рождения ссалась до года, завели Шанти, он ее научил. Как бы я ее не ругала, била (потому что ппипец как достала). Она это дела на зло, с приходом кота, кошка стала шелковой, я пакупала всякие пшыкалки, не гадин всякий, только на пшыкаю срет и ссыт ничего не останавливала. Уже пришебить готова была, видимо догадалась, что мать довела, и решила исправиться :hz:

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Вот у меня свекрушечка (мама мужа) такая - сначала кот, потом дети, потом внуки. А муж в эту схему вообще не вписался... Поэтому на старости лет одна с котом... Если честно, немного не понимаю. Ни в коем случае не осуждаю - каждому свое - но не понимаю..
видимо, он один ее понимает, а вы нет:twisted: и коту наследство оставит:hz:еще:%)
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#44
А приучать к туалету не пробовали?
а вы сами как думаете????
пробовали - и еще как - но ссут

у меня знакомые так 2х котов из дома частного отдали - так как зассали все 2 этажа

мой то слава богу ходит на горшок куда надо

ну ребенка аллергия - но слава богу вроде не в сильной форме
хотя тоже говорили от кота нужно избавлятся

и шерсть напрягает ( которая везде - бреем

а еще он ходит и орет на каждый шаг ))))) просто так
орет причем постоянно ))))) кастрированный - но ему похоже пофиг ) достал уже неимоверно своими воплями )

уже много раз думали его отдать - есть куда - там свой двор, но жалко паразита ))

но - если у ребенка аллергия усилится - отдадим
и если уж будет гадить - тут муж его сразу увезет

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

а вот по поводу перезда - так наверное тоже или гадит или пакостит

вот и незнают куда и как сбагрить

а переезд - вроде достойная отговорка ))))
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#46
beka,

видимо, он один ее понимает, а вы нет:twisted: и коту наследство оставит:hz:еще:%)
:lol:Дааа уж, понимает... точно, ему все оставит!

Этот гад кусает ее до крови, царапает, гадит иногда в тапки, мебель дерет, а она его нацеловывает... тьфу! Он злой очень.
Мы уж с мужем думали: может, и нам так надо было делать?:smile:

А вот собака у нее была прекрасная - эрдель-терьер, нянька великолепнейшая, а добрый какой! Умер от старости, мы прямо плакали все.
 
15 Ноя 2011
840
0
16
#48
Моя котятина со мной везде катается, фиг я ее кому оставлю. Столько переездов было, ее уже кажись не удивишь. Да и как роднульку оставить, это почти как выбросить
 
15 Фев 2012
254
0
16
#54
Lyalya,а подскажите, пожалуйста, где в Домодедово находится ветслужба?
С центрального входа направо до конца зала и увидите опять же справа дверь. Если закрыто, не беда, на двери есть номера телефонов. Надо звонить. И требовать немедленно явиться и выполнить свои должностные обязанности)))

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

По поводу везде ссущих кошек и котов, причин может быть не так много:
- Коту кто-то из членов семьи делает больно. Например, маленький ребенок, причем часто ненамеренно. Вот именно поэтому животное стоит заводить когда ребенку (старшему ребенку) исполнилось хотя бы 6 лет, в таком возрасте дети уже понимают разницу между хорошо-плохо. Еще животному может банально не хватать внимания, но это скорее исключение.
-Животное недокастрировано. Такие случаи, увы, не редкость))) Или не кастрировано (стерилизовано) вообще.
-У животного есть проблемы со здоровьем. Причем внешне это может никак не проявляться и с аппетитом все будет ок.
-И главный фактор- животное не социализировано. По собакам не знаю, но котенка нельзя брать в семью ранее 12 недель. Именно к этому возрасту котенок становится самостоятельным, мама-кошка всему его обучает, передает вместе с молоком иммунитет. Мы берем котенка в 1-1.5 месяца, а потом удивляемся, почему же он кусается, ссыт по углам, имеет всякие проблемы со здоровьем (аллергию, например).
Животным необходимо правильное воспитание и хорошая генетика, тогда и проблем с ними не будет. У меня очень много знакомых заводчиков разных пород кошек, у них дома порой живут до 10 животных (если площадь позволяет) и никаких проблем с туалетом нет. Исключение составляют многими любимые (и мной в том числе) бенгалы. У этой породы могут метить и коты, и кошки, и даже после кастрации. Зато спариваются они не по зову природы, а для удовольствия)))
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#56
Вот у меня свекрушечка (мама мужа) такая - сначала кот, потом дети, потом внуки. А муж в эту схему вообще не вписался... Поэтому на старости лет одна с котом... Если честно, немного не понимаю.
Если что, это был стеб, эх.:twisted: Понятно, что свой ребенок и его мать, женщина, которую выбрал на всю жизнь- жена- несравненно важнее, тут даже вопрос об этом ставить глупо. Менее важны приходящие на короткий срок претендентки, о них и была речь, собственно. Надеюсь, понятно ответил.:smile:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#57
Если что, это был стеб, эх.:twisted: Понятно, что свой ребенок и его мать, женщина, которую выбрал на всю жизнь- жена- несравненно важнее, тут даже вопрос об этом ставить глупо. Менее важны приходящие на короткий срок претендентки, о них и была речь, собственно. Надеюсь, понятно ответил.:smile:
Да конечно, понятно, я ничего плохого и не думала о Вас, просто свой пример привела - мол, вот ведь как бывает... :unknown:
Тоже вон, пошутили в теме по поводу желчности:grin:
 
12 Окт 2012
85
0
6
СХД
#58
Lyalya, спасибо! Поняла где... Переезжаем, забираем обоих наших котеек с собой. Оставить тут-рука не поднимается.. Свои любимые члены семьи. Хотя супруг каждый день ворчит, что они ему "золотыми" выйдут: справки, клетки, прививки, билеты..
 
15 Фев 2012
254
0
16
#59
Я не вет врач, он бы Вам объяснил точнее, но вроде как у котов яичко может западать. Мои друзья оставили у себя котика и кастрировать его в 4 месяца,а у них еще кошка под разведение. Котик-кастрат подрос и сделал кошке котят,аж 6 штук. У другой подруги кот-кастрат метил территорию, они обратились к врачу,оказалось таки недокастрили. Повторную операцию делали бесплатно. Такое случается.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#60
Блин - наш наверное недокастрированный

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

Мы в ветеринарку возили - нам сказали что кот у нас дурак )))) это мы и сами знаем
дали капли успокаивающие - не помогает