Вопрос Зачем отдают котов при переезде

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#21
Ну что за бред? Рождение ребенка,аллергия,съем квартиры...еще куча проблем. Полно причин бывает. Просто проще самую простую указать.

Я 5 съемных квартир сменила со своей собакой. Ни разу не было мысли избавиться, как бы тяжело мне не было. И вообще, 8 лет я встаю по утрам и иду гулять, в холод и слякоть, да, ворчу, надоело, но я буду это делать столько, сколько понадобится...Животные- это большая ответственность, но не все это понимают.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Я помню тему в прошлом году кажется, кошку отдавали при переезде в тюменскую хату, мотивировали тем, что кухня там маленькая.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#22
Тут времени не хватает им на детей воспитать по человечески что они котят в кому отправляют, а вы говорите о переездах с кошкой.
 
#23
Может сразу условие ставят, чтоб без животных.
ну да,может ставят условие,что без детей,тогда и их к бабушкам-дедушкам...

---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:25 ----------

Ну что за бред? Рождение ребенка,аллергия,съем квартиры.
почему бред? обычно так и говорят,если аллергия. Я забрала 1,5 месячного котенка у семейной пары, тк у жены аллергия проявилась. Съем квартиры... сейчас столько жилья,что можно подобрать вариант с животным, было бы желание

---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:32 ----------

мотивировали тем, что кухня там маленькая.
ну да,котам не удобно в маленькой кухне,свой стол некуда поставить:%)
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#24
тоже постоянно возмущаюсь-почему отдают своих любимых животных при переезде в другой город?
я так же свою любимицу взяла у таких хозяев..
и не отдам я своих кошек ни кому. не для этого я их брала
для меня кошаки-член семьи.
так же и собаки
 
26 Ноя 2013
232
1
18
#25
Все могу понять, разные причины бывают у людей....Но опомнитесь!!! Вы взяли животинку, вы взяли ответственность!!!! Это же живая душа!!!!!! как можно отдать кому то? Переезд? да фигня, мы с родителями всю жизнь переезжали (военные), и всегда все животинки с нами ездили, собака прожила 18 лет, два кота по 16 и 17 лет!!! и всегда возили с собой, в самолете, в машине, в поезде!!!! Даже когда бежали ночью на легковой машине из Казахстана, когда там русских семьями вырезали, все там бросили, квартиру, все вещи, но животинок всех с собой забрали!!!!! И ехали не знали куда....нашли заброшенный барак без света воды и удобств под Омском и там жили больше года!!!! А тут видите ли кухня епа мать маленькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Детей тоже из-за переезда отдавать можно?
 
10 Окт 2011
338
0
16
#26
Ну ладно еще, если пристроить при переезде успевают. А некоторые и выбрасывают на улицу, как ненужный хлам..
 
#27
Я вот своего кота 15-летнего с собой перевезла, даже мысли не возникло, что кому-то отдать. Да, ворчу иногда, что шерсть линяет, что под ноги в самый неподходящий момент суется. Смотрю тут многие со своими животинами перебрались.
 
15 Фев 2012
254
0
16
#28
Alexandr, паспорт на кота/кошку заводят при первых прививках, которые делают,кажется, в 6 месяцев. потом все прививки делаются в определенное время, ветеринар все распишет. переноску покупать все равно нужно,что бы возить на прививки. а при перевозке кошки мы просто доплачивали за нее в аэропорту, пароходом и поездом доплата не нужна. справку взять у ветеринара не дорого... просто желания нет у людей...

У Вас не совсем верная информация. Точно могу сказать о кошках: в 2 месяца надо проглистовать (далее раз в 3 месяца,если животное гуляет, если домашнее - можно и раз в полгода), а через 10 дней в вет.клинику - ставим прививку от инфекций (комплексную), она не скажу, что дешевая, но и не дорогая, рублей 500, наверное. Потом 30 дней карантин и ставим уже прививку от бешенства, которая является ежегодной и обязательной для всех домашних животных (именно она и дает право на перевозку) и делается в гос. вет. клинике абсолютно бесплатно. Потом опять карантин 30 дней и дальше можно животное вывозить. Справка на вывоз (по форме Ф-1) стоит по-разному, в зависимости от региона, мне попадались цены в диапазоне от 50 до 250 рублей. Не думаю, что у собак процедура отличается кардинально. Вывозить без вет.паспорта можно котенка в возрасте до 3-х месяцев (если ничего не изменилось).
По транспорту (по кошкам): для проезда в общественном городском транспорте, а также в электричках и междугородних автобусах нужно только наличие переноски и вет.паспорта. По пароходу ничего сказать не могу. В поездах и самолетах обязательно приобретать билет на животное при предъявлении справки ф-1. Причем с августа 2014 года в поездах дальнего следования котов можно перевозить только в купе (хотя с проводником всегда можно договориться, но это дороже). Билет в поезде на котов стоит не дороже 300 рублей. А вот с самолетами сейчас беда. Каждая авиакомпания рассчитывает тариф по-своему. Например, Аэрофлот берет стандартно 50 евро, наш "любимый" Ямал 600 руб/кг. Есть авиакомпании, которые категорически не перевозят животных в салоне. Все надо узнавать заранее. И еще: теперь почти весь эконом класс невозвратный, а животное должно быть привязано к вашему билету заранее, поэтому сначала надо билет забронировать, позвонить в авиакомпанию и привязать животное к номеру брони и выкупать билет только в случае одобрения (решение известно через сутки).
Вот как-то так. Не скажу, что перевозить с собой животное - это так просто. Но ничего критического в этом тоже нет, просто надо думать обо все заранее и не надеяться на "авось".
А людей, которые отдают животное я не понимаю. По-моему, это банальная лень и безответственность. Некоторые видят пушистый маленький комочек и им просто хочется его потискать, поиграть, но все забывают, что любое животное требует элементарного ухода:
1. Кормить (дважды-трижды в день), для особо ленивых придуманы всевозможные сбалансированные корма.
2. Стричь когти (и не будет у вас поцарапанной мебели и порванных обоев), протирать глаза и уши при необходимости, расчесывать (и не будет шерсти).
3. Держать лоток в чистоте и пользоваться наполнителем (и питомец не гадит по углам и в самом скромном жилище нет запахов).
4. Купать.
5. Вовремя делать прививки.
6. А главное - ласкать и любить!!!
Про аллергиков скажу просто: существует анализ на аллергены, надо просто сдать кровь и все выяснить до того, как животное оказалось у вас в доме. И не придется его потом пристраивать!
Тем кто выкидывает животных на улицу, могу сказать так: "Вы - особи, не люди".
 
#29
пароходом и поездом доплата не нужна
Насчёт парохода не знаю, не хаживал. А вот для провоза животного поездом, покупается билет в кассе вокзала. На некоторых вокзалах это багажная касса, а вот на Курском вокзале в Москве - это касса №19, 20 или 21. В прошлом году за провоз в поезде Москва-Белгород билет стоил 160 рублей. Билет продаётся только при наличии паспорта животного и разрешения на выезд из ветклиники. В итоге вся сумма для вывоза кошки получается следующая: 150 р. глистогонка за неделю до прививки от бешенства + прививка около 200 р. за месяц до отъезда + разрешение на выезд (справка) около 300 р. (за три дня до даты отъезда) + билет на самолёт, где кошка идёт по стоимости багажа и взвешивается вместе с переноской Схд-Мск у меня выходит около 1200 р. Разрешение на провоз животного нужно предварительно получить у авиакомпании при покупке билета и "привязать" животное к конкретному билету. Итого - приблизительно 2010 р. Можно ещё добавить сюда же осмотр и получение разрешения на дальнейший полет в ветслужбе Домодедово или другого аэропорта, если вы летите транзитом. Это как повезёт. Один раз мне стоило 1000 р. - это когда обеденный перерыв ветврача "совпал" с временем регистрации на мой дальнейший рейс. Видимо в счёт компенсации за испорченное пищеварение!:grin:
 
15 Фев 2012
254
0
16
#30
Насчёт парохода не знаю, не хаживал. А вот для провоза животного поездом, покупается билет в кассе вокзала. На некоторых вокзалах это багажная касса, а вот на Курском вокзале в Москве - это касса №19, 20 или 21. В прошлом году за провоз в поезде Москва-Белгород билет стоил 160 рублей. Билет продаётся только при наличии паспорта животного и разрешения на выезд из ветклиники. В итоге вся сумма для вывоза кошки получается следующая: 150 р. глистогонка за неделю до прививки от бешенства + прививка около 200 р. за месяц до отъезда + разрешение на выезд (справка) около 300 р. (за три дня до даты отъезда) + билет на самолёт, где кошка идёт по стоимости багажа и взвешивается вместе с переноской Схд-Мск у меня выходит около 1200 р. Разрешение на провоз животного нужно предварительно получить у авиакомпании при покупке билета и "привязать" животное к конкретному билету. Итого - приблизительно 2010 р. Можно ещё добавить сюда же осмотр и получение разрешения на дальнейший полет в ветслужбе Домодедово или другого аэропорта, если вы летите транзитом. Это как повезёт. Один раз мне стоило 1000 р. - это когда обеденный перерыв ветврача "совпал" с временем регистрации на мой дальнейший рейс. Видимо в счёт компенсации за испорченное пищеварение!:grin:
Читайте, внимательно!!! Я цитирую человека, который утверждает, что билет не нужен и далее расписываю всю процедуру. Кстати, 2010 -это оч дешево, наверное, у вас котик не крупный, мне в последний раз вышел билет 4800))) Кстати, я тоже получала разрешение в Домодедово и тоже в обед, но оно выдается бесплатно!!!! Не вводите людей в заблуждение. Я еще и наехала на вет врача, потому как 10 минут его ждала.
 
#31
Кстати, я тоже получала разрешение в Домодедово и тоже в обед, но оно выдается бесплатно!!!! Не вводите людей в заблуждение.
Ни в коем случае не спорю! Видимо в моём случае сработала коррупционная составляющая!:grin: И то что справка была просрочена на 1 сутки.

Но, но, но! Это же не тема для срача? Так что так нервно то?
 
15 Фев 2012
254
0
16
#32
Ни в коем случае не спорю! Видимо в моём случае сработала коррупционная составляющая!:grin: И то что справка была просрочена на 1 сутки.


Но, но, но! Это же не тема для срача? Так что так нервно то?
Никаких нервов))) Просто Вы не прочитали мой текст и тут же решили исправить, вот я и написала: "Читайте внимательно".
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#36
Согласен. Мой котейка пережил немало переездов и с десяток женщин. Женщину легко найти новую, переезды могут быть хоть каждый год - но кот - это МОЙ КОТ.:twisted:
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#40
Сергеич,есть такие, которые приученные, и кастрированные, но вот ссут назло тебе везде!!!! Ну характер такой! Тут хоть что делай((((( По этому я собак больше люблю)))