За хариусом...

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#61
вот уже спихивают меня в ЛБТ, работаю я здесь, квартира у меня здесь. да и жизнь тут как-то поцивильнее, но в плане рыбалке здесь скуднее
Да мы не спихиваем, мы предлагаем варианты. Сдаешь здесь квартиру, на вырученные деньги снимаешь там. Разницу тратишь на дорогу, плюс еще на бензин останется до Соби гонять. А цивилизации, акромя аэропорта, я что-то здесь особой не заметил:friends:
 

lbtshnik

Заблокирован
4 Июл 2014
53
0
6
Лабудангия
#62
Живя в Лаптях ничто не должно мешать проехать до речки и посмотреть, (попробовать), есть рыб или нет. Лично я в Ханмее кроме малей никого не видел. Но это в районе справа-слева от Обской.
Ну так попробовать все таки на червя? Или на те приспособления, которые вы обсуждаете!?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#63
Да мы не спихиваем, мы предлагаем варианты. Сдаешь здесь квартиру, на вырученные деньги снимаешь там. Разницу тратишь на дорогу, плюс еще на бензин останется до Соби гонять. А цивилизации, акромя аэропорта, я что-то здесь особой не заметил
это ты, наверное, в лаптях давно не был)) мне на самом деле там нравится, когда мы на выходные приезжаем, вылазка, как на дачу, получается)) так что пока я туда только набегами, наверное...
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#64
Есть вариант заказать трекол на 8 человек и уехать на день до Лангот или Ханбея (в названиях могу ошибаться) + там еще поездить немного, цена вопроса 1650 рублей с человека это стоимость транспортировки + с собой покушать, попить и кто во что горазд дополнительно. Вот как то так собственно, если есть желание можно собраться на хариуса выехать в субботу например, до точки нас привезут, трекол с нами будет, а там по берегу рассыпемся чтоб друг другу не мешать. По времени можно самим решать когда выезжать когда приезжать.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#65
Есть вариант заказать трекол на 8 человек и уехать на день до Лангот или Ханбея (в названиях могу ошибаться) + там еще поездить немного, цена вопроса 1650 рублей с человека это стоимость транспортировки + с собой покушать, попить и кто во что горазд дополнительно. Вот как то так собственно, если есть желание можно собраться на хариуса выехать в субботу например, до точки нас привезут, трекол с нами будет, а там по берегу рассыпемся чтоб друг другу не мешать. По времени можно самим решать когда выезжать когда приезжать.
я могу ошибаться но 1650 за сутки? или за все если за все переспросите еще раз что то совсем мало вы говорите , и разница между Харбеем и Ланготом 40км
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#66
1650 рублей с 1 человека это 6 часов аренды трекола на всех. 1 час аренды 2200, расчет сказали таков, что 2 часа туда, 2 часа обратно, + там еще 2 часа (13200 за 6 часов аренды трекола выходит) покататься дополнительно между местами для ловли если первоначальное место не понравиться. Куда ехать мы выбираем сами, и во сколько выезжать и уезжать тоже вроде сами выбираем. Можно конечно будет у водителя спросить, он места должен знать где хариуса можно половить, я 2 раза звонил уточнял. Как будет команда единомышленников чтоб поехать я пойду уже точно договариваться все оформлять, но больше 2200 я думаю не будет стоить это самый максимум + еще еда и вода, но это уже индивидуально каждый сам берет.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#67
1650 рублей с 1 человека это 6 часов аренды трекола на всех. 1 час аренды 2200, расчет сказали таков, что 2 часа туда, 2 часа обратно, + там еще 2 часа (13200 за 6 часов аренды трекола выходит) покататься дополнительно между местами для ловли если первоначальное место не понравиться. Куда ехать мы выбираем сами, и во сколько выезжать и уезжать тоже вроде сами выбираем. Можно конечно будет у водителя спросить, он места должен знать где хариуса можно половить, я 2 раза звонил уточнял. Как будет команда единомышленников чтоб поехать я пойду уже точно договариваться все оформлять, но больше 2200 я думаю не будет стоить это самый максимум + еще еда и вода, но это уже индивидуально каждый сам берет.
до харбея 2 часа поверю, до лонгота нет, дорога гумно, а если вы еще и реину порвете, вы оплачиваете время простоя ремонта?:hz: и да, "куда мы хотим туда он и едит" вы бы так не говорили, вдруг вам с харбейского моста сигануть ахочется, крайность, но все же
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#68
Кстати че секрет делать то, я чет подтупил, контора Ямал-Тур, я с ними обсуждал данный вопрос, там и расценки у них есть официально утвержденные, трекол 2200 час, вот и думаю почему бы не воспользоваться. Из Салехарда забрали в Салехард привезли потом, все в рамках 1 дня, можно и по 50 грамм значит выпить, не надо думать о подвеске и проходимости своего любимого автомобиля и думать проеду не проеду в хорошие места. В общем думайте музчины ))) если кто своей компанией даже поедет возьмите меня, я в углу посижу пока ехать будем и по приезду сразу убегу рыбу ловить :grin:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#69
я могу ошибаться но 1650 за сутки? или за все если за все переспросите еще раз что то совсем мало вы говорите , и разница между Харбеем и Ланготом 40км
да, трудный случай, тяжело с арифметикой у тебя:ROFL:
написанно ж это с одного человека если арендовать его на 6 часов!
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#70
Да вроде нет, мы платим только за время в пути, по поводу поломок это уже все на конторе, это я точно знаю, и переспрашивал неоднократно по поводу того за что сумма идет. Кстати все оплачивается до поездки, мы маршрут составляем, отдаем им, они смотрят смогу не смогут проехать, или же свой маршрут предложат, там вообще цена можно сказать фиксированная будет, и собственно все, едем, отдыхаем, ловим рыбу.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#71
Да вроде нет, мы платим только за время в пути, по поводу поломок это уже все на конторе, это я точно знаю, и переспрашивал неоднократно по поводу того за что сумма идет. Кстати все оплачивается до поездки, мы маршрут составляем, отдаем им, они смотрят смогу не смогут проехать, или же свой маршрут предложат, там вообще цена можно сказать фиксированная будет, и собственно все, едем, отдыхаем, ловим рыбу.
вы можете быть уверенны во времени если там есть дорога, если ее там нет то вы можете астрять там на долго, у трекола есть свои ограничения
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#72
Я если честно там вообще не ориентируюсь, я просто позвонил и узнал у специалиста ямал-тура куда бы можно съездить на рыбалку, что они могут предложить в выходные дни для местного жителя, весь расклад они мне и выдали, можно и КСку арендовать но это дороже выйдет, по поводу дороги туда сказали что они знают там дорогу и проезды. Если Вас интересует съездить своей компанией, или просто есть желание узнать побольше позвоните им, они тоже самое думаю скажут. Я предложил просто вариант собраться скинуться и выехать половить рыбки для души, т.к. у меня к сожалению особо рыбаков нет в друзьях, а одному мне не потянуть такую рыбалку, а съездить хочется


Мы я так понял выбираем маршрут, или они предлагают свой, если свой то они уже километраж и стоимость знают, оплачиваем все перед выездом, а уже поломки техники, или размытая дорога или еще что-то это уже форс-мажор, за который не мы не они отвечать не могут и предсказать.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#73
Я если честно там вообще не ориентируюсь, я просто позвонил и узнал у специалиста ямал-тура куда бы можно съездить на рыбалку, что они могут предложить в выходные дни для местного жителя, весь расклад они мне и выдали, можно и КСку арендовать но это дороже выйдет, по поводу дороги туда сказали что они знают там дорогу и проезды. Если Вас интересует съездить своей компанией, или просто есть желание узнать побольше позвоните им, они тоже самое думаю скажут. Я предложил просто вариант собраться скинуться и выехать половить рыбки для души, т.к. у меня к сожалению особо рыбаков нет в друзьях, а одному мне не потянуть такую рыбалку, а съездить хочется


Мы я так понял выбираем маршрут, или они предлагают свой, если свой то они уже километраж и стоимость знают, оплачиваем все перед выездом, а уже поломки техники, или размытая дорога или еще что-то это уже форс-мажор, за который не мы не они отвечать не могут и предсказать.

мой тебе совет поищи кто на УВАЗЕ заправь его и едь на рыбалку А66, Аут, Хомыч и тд дешевле и проще, ямал тур 2200 с часа работы трэкола простой до 5 часов по месту бесплатно график 8 ходу отдых, максимальное количество человек 8, +прицеп оплата отдельно для рыпов )))) 41515 Юра или Витя
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#74
ну вдруг народ захотел бы на треколе покататься вот и предложил. Ладно я вроде на ниву нашел сидушки от мазды, сеня куплю, завтра приварю все как нужно и сам ужо поеду за Харп под арку, мне в принципе и этого хватит пока что.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#75
На харбей наф трекол нужен, на лонгот еще понимаю, если повезут в сторону куда-нибудь. А если у моста прям, можно и не машине поехать.
 
#76
1650 рублей с 1 человека это 6 часов аренды трекола на всех. 1 час аренды 2200, расчет сказали таков, что 2 часа туда, 2 часа обратно, + там еще 2 часа (13200 за 6 часов аренды трекола выходит)
трекол конечно хорошо)...
но ехать на 2 часа ловли тем более на хариуса тем более в такую даль тем более за такие бабки - - - нет смысла!!! 6 часов еще бы куда ни шло. Иногда нужный (уловистый перекат) больше часа можно бродить искать. А 2 часа на лов эт не серьезно.
На 2 часа мона на любой машине к оби подъехать и "порыбачить"!!!
без предъяв и обид... эт чисто моя точка зрения!
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#77
ас89, немного не поняли, 2 часа это если там еще покататься, а так 2 часа туда, 2 обратно, и 2 часа запасом вдруг переехать захочется на другое место, а на ловлю целый день. Там оплата за движение идет, в другие конторы звонил там оплата и за движение, и за простой, в общем 25-30 штук мне за день насчитали.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#78
Андрюшь! даже не замарачивайся! тут не для нищебродов про то что ты писал...это для "турыстоф".........
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#79
ас89, немного не поняли, 2 часа это если там еще покататься, а так 2 часа туда, 2 обратно, и 2 часа запасом вдруг переехать захочется на другое место, а на ловлю целый день. Там оплата за движение идет, в другие конторы звонил там оплата и за движение, и за простой, в общем 25-30 штук мне за день насчитали.
а в чем прикол трекольщику с вами ехать и стоять бесплатно? когда он может вас оставить и уехать, у почасового такси тот же принцип
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#80
Андрюшь, да я понял :grin: я вчера отдал ниву чеб сиденья к ниве примаздрячили иномарошные, бонусом еще карбюратор переберут, завтра только килограмм шашлыка и 2 пузыря увезу чтоб остатки совместно перебрать и я готов к покорению всех труднодоступных мест в округе! Кстати на созвоне завтра, может вместе на рыбную охоту покатим.