За хариусом...

#81
ас89, немного не поняли, 2 часа это если там еще покататься, а так 2 часа туда, 2 обратно, и 2 часа запасом вдруг переехать захочется на другое место, а на ловлю целый день. Там оплата за движение идет, в другие конторы звонил там оплата и за движение, и за простой, в общем 25-30 штук мне за день насчитали.
тада сори!!!
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#82
XoMbl4, да мне как то пофиг в чем у него прикол, не я его директор, а то что оплата только за время в пути идет это условия ямал-тура, у них в уставе прописано "предоставление туристических услуг" собственно что они и предлагают, была бы аренда техники почасовая другой разговор.
Короче мужики, я идею дал, кто хочет организовывайтесь, кто нет, тот нет, я сегодня ниву заберу, и болт я ложил на трекол. Все вопросы к ямал-туру у кого есть, нужной техникой не все ведь обладают чтоб выехать даже дальше арки после Харпа, может молодые вон почитают да соберутся рыбы половить пусть даже за деньги, один фиг лучше чем ягуары всякие потные пить по улицам.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#83
XoMbl4, да мне как то пофиг в чем у него прикол, не я его директор, а то что оплата только за время в пути идет это условия ямал-тура, у них в уставе прописано "предоставление туристических услуг" собственно что они и предлагают, была бы аренда техники почасовая другой разговор.
Короче мужики, я идею дал, кто хочет организовывайтесь, кто нет, тот нет, я сегодня ниву заберу, и болт я ложил на трекол. Все вопросы к ямал-туру у кого есть, нужной техникой не все ведь обладают чтоб выехать даже дальше арки после Харпа, может молодые вон почитают да соберутся рыбы половить пусть даже за деньги, один фиг лучше чем ягуары всякие потные пить по улицам.
вот ты путаешь услуги тур контор и услуги частных извозчиков
бесплатный сыр даже в мышеловке закончился:%)
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#86
а в чем прикол трекольщику с вами ехать и стоять бесплатно? когда он может вас оставить и уехать, у почасового такси тот же принцип
я вот думаю, кто не треколе гоняет, они олигархи?
1650 трекол в час это грубо говоря 20-30 тысяч в день, смотря как считать.
вопрос: а можно ли в Карелию или на Байкал тур на неделю купить за 25-30 тысяч на неделю? ответ - да.
рублей 20-25 трекол на выходные с пятницы до воскресенья - приемлемо, я бы согласился даже, может, сгонять куда-нибудь с комфортом.
и не надо мне рассказывать, что наш ЯМАЛ красивее Байкала или, скажем Телецкого озера на Алтае, к которому на машине подъехать можно и не трястись сутки в вездеходе.
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#87
я вот думаю, кто не треколе гоняет, они олигархи?
1650 трекол в час это грубо говоря 20-30 тысяч в день, смотря как считать.
вопрос: а можно ли в Карелию или на Байкал тур на неделю купить за 25-30 тысяч на неделю? ответ - да.
рублей 20-25 трекол на выходные с пятницы до воскресенья - приемлемо, я бы согласился даже, может, сгонять куда-нибудь с комфортом.
и не надо мне рассказывать, что наш ЯМАЛ красивее Байкала или, скажем Телецкого озера на Алтае, к которому на машине подъехать можно и не трястись сутки в вездеходе.
На своих машинках не судьба просто собраться и съездить хотя бы до той же р.Щучье и подняться в верховья на лодках без всяких трэколов, а то реально уже как туристы заграничные-----:"Скоро тема появится заказать вертолёт на выходные, на рыбалку за ершом":cry:........
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#88
Ездили мы на квадре вдвоем на 110.на озеро не пробились,но будь она проклята эта трасса и все ее 110 км,которые мы протряслись.
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#89
Ездили мы на квадре вдвоем на 110.на озеро не пробились,но будь она проклята эта трасса и все ее 110 км,которые мы протряслись.
Я туда ездил на Ниве, потом на Шевениве, потом на УАЗе, потом на Ховере, потом с друганами на буханке, а теперь на Спорте Мицубане туда буду ездить , потому что туда есть за чем ездить в верховья, по семнадцать- двадцать хорьков за вечёрку можно выудить и насладиться в доволь красотой:good::good::good:!!!!!!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#90
Danila, а че не пробились то? видел я вас по дороге... Вот вы извраты... Столько шмурдяка тащили...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#91
Спин по дороге не находил? Ты знаешь, практически ничего лишнего, но квадр промел капитально)) дача ручей глубокий весьма, я на одном квадре не рискнул, честно скажу. В округе походил в болотниках, везде глубина по верх бедра. С учетом количества человек в составе группы, не стал рисковать. Плюс подвело качество тубуса - напарник лишился сначала обоих спинов, затем один нашли, второй ультралайт левый пал смертью бесславных на дорог где-то. На самом деле, шмурдяк на двоих был, я та взвешивал сейчас, лишнего особо не было.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#97
Ну наверное, когда ты едешь на квадре, глаза закрываешь, поэтому и не видишь препятствий)) а я предпочитаю с открытыми ездить. Там сейчас весьма полноводный ручей, который в высоких болотниках я по грудь прошел в нескольких местах. глубина по бедро и выше+ течение. В темноте в один квадр поедет только безумец. Я себя таковыми не считаю, поэтому дальше не поехали.
И еще, там реально ручей. А не ручеек.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#98
привет парни! подскажите что да как куда и сколько ехать на диковину хариуса(перый раз я)на что поймать или не поймать,не судите строго
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#99
завтра с утра поеду, наверное. на коровник в Харп. ловить можно на муху, можно на блесну