Зверское убийство оленей

27 Ноя 2013
98
0
6
Салехард
#21
По сути произошла кража чужого имущества. Разделали 2 туши и увезли. Остальные 2 оленя могли позже умереть от полученных травм. Как я поняла злодеи по стаду катались на снегоходе и били оленей по голове, чтобы оглушить, а потом и убить. Жалко конечно животных, но когда кушаем деликатесы с оленины мы не вспоминаем об этих чудных созданиях.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#24
но когда кушаем деликатесы с оленины мы не вспоминаем об этих чудных созданиях.
Тут все-таки речь надо вести об убийстве ради развлечения/мести/т.д, а не убийстве ради еды. Этим отличается добыдчик от дэбила
 
27 Ноя 2013
98
0
6
Салехард
#26
Тут все-таки речь надо вести об убийстве ради развлечения/мести/т.д, а не убийстве ради еды. Этим отличается добыдчик от дэбила
Если бы для развлечения убивали, то не стали бы свежевать и забирать с собой туши.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#27
Если бы для развлечения убивали, то не стали бы свежевать и забирать с собой туши.
ну чтож такое-то, ну остальных то не забрали! речь идет о тех которых не забрали! Ктож говорит то о забратых

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Две туши ведь забрали, уже понятно что ради еды.
Ну про остальных речь идет, не про тех которых забрали) Убили бы 2, забрали, тогдаб и вопрос стоял по другому (кража, хищение и т.п.)
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
#28
Если бы для развлечения убивали, то не стали бы свежевать и забирать с собой туши.
Одно другому не мешает у дебилоидов - и развлеклись, покуражились, и еду домой приперли. Щас там у себя где-то героями сидят, мясо жрут. Зачем всех было убивать, если просто для еды? Зачем так изгаляться над животными надо было? Они ведь доверчивые, не пугливые. Ну голодный ты, "нищий" на импортном снегоходе, ну убей одного по-человечески хотя бы, чтоб не маялась животинка.... Даже говорить противно об этом, нормальные люди и так все понимают, че тут рассусоливать - сволочи! Наверное, еще и охотниками себя считают? В зоопарке тоже так можно поохотиться...:x
 
23 Дек 2011
173
2
18
#29
ну чтож такое-то, ну остальных то не забрали! речь идет о тех которых не забрали! Ктож говорит то о забратых

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Ну про остальных речь идет, не про тех которых забрали) Убили бы 2, забрали, тогдаб и вопрос стоял по другому
От жадности. Убили четырех, а увезти смогли только двух, думаете у нас в городе не найдется таких зверей? Как то было что у мужика в лесу двух лаек на снегоходах растоптали, вот типо таких и здесь. И я сомневаюсь что это сделали коренные жители, так как они более уважительно относятся к животным и к природе.
 
27 Ноя 2013
98
0
6
Салехард
#30
Другие олени уже после могли умереть, от полученных травм. Надеюсь злодеев найдут и они сами пояснят свои мотивы
 
23 Май 2012
247
0
16
#31
Я конечно прошу прощения за свою наивность, но всегда полагала, что националы с достаточным уважением (слово возможно не совсем удачное) относятся к оленям, вне зависимости от того, свои они или чужие. И мне сложно представить, что человек коренной национальности даже ради мести будет так гнусно расправляться с животными. На мой взгляд, какая-то заезжая мразь. Очень надеюсь, что гниду найдут
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#33
От жадности. Убили четырех, а увезти смогли только двух, думаете у нас в городе не найдется таких зверей? Как то было что у мужика в лесу двух лаек на снегоходах растоптали, вот типо таких и здесь. И я сомневаюсь что это сделали коренные жители, так как они более уважительно относятся к животным и к природе.
А я вообще не сомневаюсь, что это сделали НЕ коренные жители. Олень для них все - транспорт, еда, одежда, жилье, жизнь вообще, никогда они так изуверски его не убили бы, да и чужого бы не тронули, они очень уважают свои законы. Залетный это ухарь, ерша ему в анус...
 
#34
Я конечно прошу прощения за свою наивность, но всегда полагала, что националы с достаточным уважением (слово возможно не совсем удачное) относятся к оленям, вне зависимости от того, свои они или чужие. И мне сложно представить, что человек коренной национальности даже ради мести будет так гнусно расправляться с животными. На мой взгляд, какая-то заезжая мразь. Очень надеюсь, что гниду найдут
Быстрее всего из карьеристых мажоров.Этим всё похиг
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#35
чуваки внатуре бессмертные! если при этом попасть хозяям стада - ониж перестреляют. Поди внутренние разборки между хантами
Лаптандеры - ненцы

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------


как можно такого милаху дубинкой по голове??? это звери!
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#37
но всегда полагала, что националы с достаточным уважением (слово возможно не совсем удачное) относятся к оленям, вне зависимости от того, свои они или чужие
Им даже стихи пишут и памятники ставят, например вблизи моста Факел. Там же и стих благодарный начертан. Олень это практически всё для тундровика.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#38
А местное население которое на рынке продаёт мясо оленины интересно каким способом умерщляет оленей? Ласками и уговорами. Или там продают тех которые умерли своей смертью?
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#39
А местное население которое на рынке продаёт мясо оленины интересно каким способом умерщляет оленей? Ласками и уговорами. Или там продают тех которые умерли своей смертью?
А свиней как режут? А кур? им вобще просто шеи сворачивают
Давайте не будем есть мясо
 
23 Май 2012
247
0
16
#40
А местное население которое на рынке продаёт мясо оленины интересно каким способом умерщляет оленей? Ласками и уговорами. Или там продают тех которые умерли своей смертью?
Мне вот тоже интересно - некоторые действительно не "въезжают" в тему обсуждения или дурачками только притворяются?