Зверское убийство оленей

3 Май 2014
821
1
16
#62
Сообщение от Karamba Лаптандеры -
почему-то всех кмнс называют хантами))), тута с пол салехарда если не больше хуже хантов)))

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

видимо мяска кто-то захотел, бесплатно, но бесплатно ничего не бывает. так то чел наверно не совсем бедный, раз на снегоходе
 
23 Май 2014
361
0
16
#63
Свои если бы хотели "насрать" то точно бы не дубиной валили
тем более освеживали, значит ножи были
местные знают как ножом завалить оленя

это кто-то из города
катался, ну и не смог проехать мимо
скорее всего из недавно приехавших

... шкура снятая сразу покажет, местный снимал или нет
Если я не ошибаюсь,то у местных целые обряды по забиванию оленей,плюс ещё вера в своих Богов,мне кажется они не рискнули бы на такое издевательство..да и вообще у них же развит шаманизм,могут навести что-либо на обидчиков наверно
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#64
Нет никакого шаманизма!

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:07 ----------

Нет никакого шаманизма!
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#65
Насчет шаманов 5 копеек: настоящих шаманов нет. То что показывают по телевизору в якобы мистических передачах,типа "Таинственная Россия" на НТВ - профанация и клоунада. Ряженые там. Всех шаманов перевели в 30-х годах прошлого века, дядюшка Сталин их не любил tvout
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#66
почему-то всех кмнс называют хантами))), тута с пол салехарда если не больше хуже хантов)))

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

видимо мяска кто-то захотел, бесплатно, но бесплатно ничего не бывает. так то чел наверно не совсем бедный, раз на снегоходе
чел беден...духовно.
 
#67
типа "Таинственная Россия"
как-то видела передачу их про Салехард. Вещали они там, что это проклятое место, никто тут не живет вообще, а если и живут то только шаманы :grin: Так что, видимо, все мы шаманы аномальные:grin:
По теме: мое мнение - залетные дурики, которые увидели оленей и решили поживиться, а вот убить не подумали как, вот и извращались, чтобы довести задуманное до конца. Ироды.
Как-то "посчастливилось" мне присутствовать на брачном ритуале у ненцев. В горнокнязевске. Семья жениха приехала к невесте в день свадьбы и у них вместо нашего выкупа забивают важенку. Так вот прям на наших глазах обухом топора (колуна ли) оленевод ударил прямо между рогов где-то у затылка что ли, олень отключился, его связали и освежевали тут же. Потом едут все к жениху и там забивают быка. Правда после удара топором я уже не смотрела и ушла. Пояснил нам все эти действа один из гостей. Может и наврал, что это свадьба.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#68
Так вот прям на наших глазах обухом топора (колуна ли) оленевод ударил прямо между рогов где-то у затылка что ли, олень отключился, его связали и освежевали тут же. Потом едут все к жениху и там забивают быка. Правда после удара топором я уже не смотрела и ушла. Пояснил нам все эти действа один из гостей. Может и наврал, что это свадьба.
вот интересно что бы ты сказала если бы увидела как свинью валят.....
 
#69
вот интересно что бы ты сказала если бы увидела как свинью валят
да ниче не сказала бы:) Просто не смотрела бы:)

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

di_ger, я же не говорю, что они (ненцы, др. националы) изверги, просто так надо, как то же надо мясо производить. Так хоть животное не мучается. А по теме, возмущает то, что эти олени были чьей-то собственностью, их растили и тд ( понятно, что все равно бы убили на мясо, может и не всех, в этом не разбираюсь). И попадаются такие лица, считающие себя охотниками :fool:, на самом же деле дилетанты и охотники до чужого имущества и халявы с наживой.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#71
di_ger,халявы не бывает, за все в свое время надо платить. Бесплатный сыр..., мышиловка...
 
16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#73
Как то от ЗВТ на забойке практику проходил, так там один пацаненок лет 9-10 перед папой оленеводом хотел понтанутся и ночью в загоне оленей 20 убил. С утра проснулись а они окоченевшие уже и ничего с ними не сделать, только выкидывать. Что дальше с пацаном было история умалчивает.
 
11 Июн 2010
115
0
16
Салехард
#75
Это как? Олени привязаны были?
Не привязаны... их сначала давили снегоходами, сбивали с ног, а потом добивали дубинками... не гуманный способ, но некоторым дебилам на это наплевать... как это не печально...(((
 
#76
Насчет шаманов 5 копеек: настоящих шаманов нет. То что показывают по телевизору в якобы мистических передачах,типа "Таинственная Россия" на НТВ - профанация и клоунада. Ряженые там. Всех шаманов перевели в 30-х годах прошлого века, дядюшка Сталин их не любил tvout
Дядюшке Сталину шаманы, тем более ямальские, были по барабану. Он о них и не знал.
"Переводили" шаманов свои же. Из стойбищ и номенклатура МНС
 
28 Сен 2012
333
0
16
#79
тушу минут за 15-20, от момента забоя до вывешивания на вешала ))
Ну заливаааать !!!:ROFL: Утку на охоте за 15 минут ощипываешь...А тут ....Оленя разделываю !!!!:oops: Ну свистуууууун!!!! Андрюха ,поехали в мае уток снегоходом топтать !
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#80
olegan, поедем, я в середине мая буду в Схд. Хромаю токо...хз как в лодке буду управляться. Осенью поеду сустав менять в Курган. А оленя реал за 15 минут разделаю, специально время засекали, но тогда я был молодой. Получалось 40 голов за смену...от рассвета до заката, единственно, я не ходил и не выбирал, мне их подтаскивали и взваливали на разделочного "козла", в основном телята текущего года рождения.