Зимняя рыбалка

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Вот что нарыл
Приложение
к приказу Минсельхоза России
от 22 октября 2014 г. N 402
ПРАВИЛА
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

36.6.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетр сибирский - повсеместно;
таймень, нельма, муксун, чир, пелядь (сырок), сиг (сиг-пыжьян) - за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства


---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Была еще какая-то поправка по поводу запрета рыбной ловли выше Катравожа, найти пока не могу.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вот что нарыл
Приложение
к приказу Минсельхоза России
от 22 октября 2014 г. N 402
ПРАВИЛА
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

36.6.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетр сибирский - повсеместно;
таймень, нельма, муксун, чир, пелядь (сырок), сиг (сиг-пыжьян) - за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства


---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Была еще какая-то поправка по поводу запрета рыбной ловли выше Катравожа, найти пока не могу.
у нас в принципе таких нет:

участков предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
я помню лет 5 назад Путин уже ругал за эти приложения к приказом,о запрете ловли на удочку)))))))
ни кто и не запрещает ловить на удочку, просто таких участков у нас не выделено, вот и все
не запрещено ж ловить черную рыбу, даже сетки разрешили
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вот в выходные и поедет рыбнадзор глаза закрывать на это:grin:
кто мешает поймать пыжика и отпустить в лунку?:grin:

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

там же есть плотва, ерш, счука:hz:
 
4 Дек 2015
233
0
16
ни кто и не запрещает ловить на удочку, просто таких участков у нас не выделено, вот и все
не запрещено ж ловить черную рыбу, даже сетки разрешили
на удочку я думаю можно ловить везде кроме заповедника,и все кроме краснокнижных
просто может какаято норма есть?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, запрещена ловля ;) то есть и тебя там не должно быть вообще...
еще не сдали этот самый объект в харпе, значит можна:hz:

на удочку я думаю можно ловить везде кроме заповедника,и все кроме краснокнижных
просто может какаято норма есть?
:unknown:правила рыболовства говорят обратное
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
запрещена ловля то есть и тебя там не должно быть вообще
36.6.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетр сибирский - повсеместно; таймень, нельма, муксун, чир, пелядь (сырок), сиг (сиг-пыжьян) - за пределами рыбопромысловых участков
Вот это ловить нельзя, остальное можно в неограниченных количествах. Нужно только правила повнимательнее прочитать:hz:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
XoMbl4, а причем тот объект то... там запрещена ловля из за того что по соби поднимается рыба на нерест. почему и хантов нагнули... запоры они сняли... все.. кроме одного с большой ячеей (на 32 км). перед новым годом там поймали катравожца.. 200 тысяч выписали ему.... так что делай выводы

нужно найти документ. он есть.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
на удочку я думаю можно ловить везде кроме заповедника
Где написано, что в заповеднике нельзя ловить рыбу? Если заповедник сделали для сохранение рыбной популяции то это одно, если охраняют зверье - это другое. Не скажу точно про заповедники, но в заказниках ловить рыбу можно, только необходимо оформить разрешение на въезд в заказник, иначе административка обеспечена.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, а причем тот объект то... там запрещена ловля из за того что по соби поднимается рыба на нерест. почему и хантов нагнули... запоры они сняли... все.. кроме одного с большой ячеей (на 32 км). перед новым годом там поймали катравожца.. 200 тысяч выписали ему.... так что делай выводы

нужно найти документ. он есть.
там сроки нереста рыбы написанны, это написанно в правилах рыбаловства:hz: