ИП Степаненко Ю.В.

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Suren, ну нитрит натрия мы знам, а вот что под фосфатами имеется ввиду интересно? может теже удерживатели воды??
 
Седня вот случайно по запаху набрел на магазин на колесах, вспомнив дебаты на форуме:\"\":, спросил у продавца свежо ли это и чем потвердит на бамажке с печатью с надзороф разных шо кушать яства сии можна без вреда для чрева свохо. На шо отвечали добры молоды; зачем грамоты филькины тебе путник, аль по запаху и по виду понять не можеш шо свежо и приходно для яства фсе. :smile: Не убедили, брать не стал, на том и разошлись. Слабительное Вам в помощь:\"\":.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
я с последних пор решила не покупать колбасу, лучше кусок мяса сварить или копченого (вяленного) купить, аналогично и с фаршем и все, что с ним продается. Фарш исключительно делаю сама. Хрен его знает что туда ложится.
 
Думаю, про качество колбасы и сала, то вы зря на него наезжаете, сама ему компоненты в Москве на фирме покупала, все с сертификатами, все разрешенное...Ну мясо, конечно, ваше, местное... Про санитарию - так кто из вас видел, как на мясокомбинатах ее делают??? Кто там работает, никогда колбасу не едят. А Юрка вырос в частном секторе, родители очень хозяйственные были /мы подростками дружили - был отличный парень!/. Уж чего-чего, а сало и колбаску он делать умеет. А вот про то, что долги не отдает - для меня стало шоком и плохой новостью. Но поздно нашла я этот форум, жаль. Тоже попала на деньги. Купила ему все, передала поездом, а теперь не могу свои кровные забрать.... Ребята, кто колбаску у него берет, привет ему из Москвы от Виктории передавайте ПОЧАЩЕ:mad:, может найдет совесть свою.... Спасибо!
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
брать с рук на улице и то что в контору привезли согласитесь глупо, даже трижды кировское, в магазине то ухо востро держать нужно а тут тем паче... Куда смотрят органы которые несанкционированную торговлю должны контролировать не понятно, но выводы напрашиваются сами собой...
да и в магазине на это все помочиться могут