Мат Измена. Природа!?

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#1
Пост qwerty навел на меня на мысль, а что такое измена? природой ли это заложено?
если природой, то получается на инстинктном уровне, а если бы мы все бы жили чисто на уровне инстинктов? а как назвать тогда женскую измену? тоже природа? Нет.получается разные измены бывают, и разные смысловые нагрузки несут.
По мне так измена это наверно измена самому себе в первую очередь, как бы банально это не звучало, измена каким то принципам наверно, или словам. Природа природой, но есть ведь сознание разумное? созданные морали. Или есть у каждой измены свои причины? так природа это или нет?
нашёл этот текст (стиль правда в матах весь), не хочу никого обидеть, нарыл его давно, к сожалению источник неизвестен, да и не нужен по сути. Правильно это или нет, каждый наверно решает сам.

Я тут не буду звенеть мудями и указывать перстом что есть хорошо, а что - нет. Все люди взрослые и сами решите для себя. Меня больше интересует оправдание этого блядства. Не, ну я понимаю, что хочется новых женщин или, там, мужика бабам у кого потолще и посочнее. Это все понятно. Я о другом. Люди, как я вижу, делятся в итоге на две категории - те, кто блядует и знает почему именно. И те, кто пытается прикрыть все какой-то ху*ней о бессознательном. Так вот первые вызывают у меня гораздо больше уважения, чем вторые. Если ты что-то делаешь, то имей смелость это признать и имей мозги это обосновать. Да, я е*у всех баб подряд, потому что им грош цена и я не вижу ни одной, для которой имело бы смысл хранить верность. Понятно. Да, я е*у первого попавшегося смазливого мужика, потому что муж мне изменил, плюнул в мою хрустальную душу и насрал за пазуху. Тоже понятно. Но когда начинается всякая шняга типа это не я такой, это все природа так придумала, мол, инстинкты такие, никто их не отменял, мол, все для того чтобы я из своего куя накончал побольше и в самых разных баб - вот это ху*ня. Объясню почему.
Вот вы, господа ораторы, так все гордитесь своей самцовой статью, мол, настоящий вожак. Крут как яйца Чака Норриса. Одинокий волк типа. Суровый и справедливый мачо. Ага. И баб сей одинокий волк еб*т напропалую как раз потому, что он суровый одиночка. Не какая-то там шавка, а лесной охотник. Стать, гордость, стальные мудя и прочие атрибуты супергероя. И все объясняется заложенной в тебя природой программой. Ну что ж, зер гут. А теперь открываем книжки "ребятам о зверятах" (вы же в школе учились? или все время потея от страха дрочили в школьном туалете на свою училку по математике?). С чего начнем? Давай с воды. Главный разум океана - дельфины.
Выбирают себе пару один раз и на всю жизнь. Незамерзающее говно Антарктики - пингвины. То же самое. Плавно переходим к летучим. Лебеди - выбирают раз и навсегда. Смерть одного с большой вероятностью вызывает смерть другого. Кто там еще на ум приходит? Почетный акушер всего человечества - аист. Так же как и лебедь моногамен и в случае смерти одного из пары второй тоже склеивает ласты. Ага, дальше. Главный передвижной ком говна Африки - слон. Хотя, он может быть просто не успевает закадрить еще одну слониху по причине своего эстонского темперамента. Так, ближе к России-матушке. Медведь - та же ху*ня, вы не поверите. Тоже этот дол*оеб почему-то выбирает свою самку раз и навсегда и еб*т потом только ее. И теперь.. барабанная дробь.. Под аплодисменты на свет софитов выходит краса и гордость, предмет для подражания самцов, фетиш силы характера и гордости - волк! Блядь, ведь кто бы мог подумать, что волки точно так же не е*ут все что движется, правда?
Это я все к чему тут писал? Для начала к тому, что уж коли вы напяливаете на себя образ волчьей суровости и гордости, то не забудьте при этом тщательно спрятать свои ослиные уши - вылезают. Взял себе образ - выполняй его полностью. А если уж так, частично, типа потрындеть - то впечатление такие особи вызывают более чем жалкое. Волка и волчицу с дворовыми кобелями и сучками не путаем, да? Второе. Те, кто вместо того, чтобы включить свои мозги слепо копируют всякую ху*ню, пусть и иногда сказанную каким-нить "большим авторитетом" типа той же пресловутой "заложено природой" (помимо продолжения рода природой еще заложено и забота о матери и потомстве) - такие ораторы вызывают не меньшую жалость по причине скудоумия (наверное, моего). Интеллекта нет. Есть набор табличек со штампами, которые поднимают в разном порядке. Нет своего собственного мнения. Нет силы воли и духа. Вместо того, чтобы создать себе четкую и обоснованную жизненную позицию вы отключаете мозг напрочь. Ну и правильно, ну и хер с ним, с мозгом. Это лишний орган, только кровь от члена забирает.
И последнее. Выбирайте себе пару по интересам. Блядство к блядству. Верность к верности. Ну чесслово, всем проще будет и мозгоебства будет на порядок меньше. А то выберут себе восторженную девочку (или мальчика - кому как), которая преданно смотрит им в рот, которая всю свою жизнь заключит в нем - а потом давай ее мордой по грязи возить. Для таких людей, у кого верность в крови, для них же измена - это смерть. И дело даже не только и не столько в факте секса на стороне, сколько в предательстве. Она тебя пустила в свою душу, сняла все оковы и преграды, открыла перед тобой свое сердце (у кого оно есть, конечно) - трепетное и горячее. А ты в него вонзаешь нож. Это больно. И если у нее хватит силы после этого вновь поверить тебе (умные люди говорят, что прощение - это признак силы) и открыться перед тобой - а ты в это сердце второй нож. Контрольный. Или даже несколько. Одного и того же человека убивать несколько раз (причем не быстро пулей в лоб, а долго и мучительно, наблюдая за агонией) - это уже садизм. Причем, изощренный... И всякая ху*ня типа, мол, пошел на поводу у эмоций или что, мол, я человек импульсивный - все это ху*ня. Человека от животного отличает наличие интеллекта, контролирующего деятельность всего индивида. Если у тебя такового нет, то ты - животное. Так что мухи к мухам, а котлеты к котлетам. Изменяете - изменяйте, это ваши головняки, храните верность - храните - это тоже ваши головняки. Но тока не несите пургу про природу, инстинкты и программы.

 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#4
Doberman, эта тема возникает периодами и ничего страшного в этом нет) последний раз затронули в сексе с женатым (замужней). На мой взгляд не пришли к единому выводу, но люди раскрылись очень сильно (и я в том числе). Я не замужем, поэтому никому не изменяю в принципе (так чувствую, думаю, ощущаю). Если бы была не изменяла по причине того, что однолюб и некогда мне этим на стороне заниматься да и неохота распыляться незнамо на кого. Любовницей женатого не хочу быть, поскольку также обидно тратить время на того, кто в принципе предал родного человека - любимую жену, да еще и скрываться по квартирам друзей мерзкое чувство у женщины остается, если любит женатого . конечно оправдание аховое, но понять женщину, которая одинока можно. Вообще у меня встречный вопрос всегда возникает а зачем женились? И с какой стати я должна на тебя свое свободное время тратить если кроме секса ты мне ничего предложить не можешь? Общение, тю не смешите меня иди к жене и детям общайся. Я хочу свою семью, своего мужчину и своих детей, общее будущее, на фига мне чужой мужик?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#5
Gina, замечательное мнение, и оно правильное
но бывают ситуации (из жизни например) когда измена помогает семье например. Семья, заработок чуть средний, человек влиятельный в квартирных вопросах предлагает женщине из этой семьи секс на один раз, ну вот прикольнулась она ему. в ответ её семья получит некий бонус на получение квартиры. Женщина отказалась, но через какое-то время всё таки решилась. Я не представляю что на душе у той женщины, но зато и семье помогла. И бедный тот муж, когда и если он об этом узнает.
Вообще я предлагаю поразмышлять, для мужчин - это природа и инстинкты? всё время хотеть и оплодотворять, или нет, и как для женщины это всё. У женщин видимо есть причины, и даже те , люди которые зарекаются они иногда об этом задумываются.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#6
человек влиятельный в квартирных вопросах предлагает женщине из этой семьи секс на один раз, ну вот прикольнулась она ему. в ответ её семья получит некий бонус на получение квартиры.
Вы всё врёте. Не может быть такого в Салехарде. Это же город идеальных людей, гы.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#7
Вы всё врёте. Не может быть такого в Салехарде. Это же город идеальных людей, гы.
не здесь
хотя да, это может и есть тоже определяющее, может и от места положения тоже зависит, в центре люди готовы на многое. а здесь севернее поморальнее чтоли.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#9
Люди, как я вижу, делятся в итоге на две категории - те, кто блядует и знает почему именно. И те, кто пытается прикрыть все какой-то ху*ней о бессознательном.

вот. вот она главная мысль. и ведь можно продолжить про две категории - одни те, что знают, что сейчас не желают серьезные отношения в силу каких-то личных мотивов, а потому периодически поебывают одну-другую (одного-другого для женщин) чтобы не заниматься хуйней, качая порнуху или мучая расческу/тушь/вибратор, а другие прикрываются как раз таки такими же цитатами, которую я и привел в том самом посте. Так нет же, есть те кто в шутку ляпнет такое ради "пяти копеек", а ведь есть те, кто наивно в это верит и следует "завету", блин, ставя рекорды по ебле направо и налево, с гордостью потом делясь впечатлениями с друзьями/подругами. Вот этого я не понимаю, да...
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#10
qwerty, коллекционер наслаждается победами (пое...ми) в одиночестве:)

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Doberman, я сталкивалась с блядунами которые осознают что изменять плохо, но на измену тем не менее идут, они женаты, но кольцо и штамп в паспорте им изменять не мешает, и с теми кто "пургу гонит" пытаясь втирать, что это инстинкты, мужчины полигамны - ЭТО НОРМАЛЬНО и надо вообще им быть благодарной если они на тебя обратили свое "благосклонное внимание". Смешно бывает ей богу и противно. За деньги и блага которые вы написали квартира и пр., все зависит от женщины, если она понимает что ей квартира нужна для семьи, то в принципе никого за выбор не осуждаю и надеюсь никогда такой выбор передо мной не встанет. Не хотелось бы попасть в такую ситуацию, слава богу никто и не предлагал никогда. Не то чтобы кричу, мол не такая жду трамвая, просто такой ситуации не хочу.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#11
вот. вот она главная мысль. и ведь можно продолжить про две категории - одни те, что знают, что сейчас не желают серьезные отношения в силу каких-то личных мотивов, а потому периодически поебывают одну-другую (одного-другого для женщин) чтобы не заниматься хуйней, качая порнуху или мучая расческу/тушь/вибратор, а другие прикрываются как раз таки такими же цитатами, которую я и привел в том самом посте. Так нет же, есть те кто в шутку ляпнет такое ради "пяти копеек", а ведь есть те, кто наивно в это верит и следует "завету", блин, ставя рекорды по ебле направо и налево, с гордостью потом делясь впечатлениями с друзьями/подругами. Вот этого я не понимаю, да...
если человек не желает серьёзных отношений - то это наверно как говорица - гуляет, опять таки, подходит больше для мужчин, "я гуляю и мне хорошо", тут природа и хотение, женщина такое делать и о себе сказать не может, по моральным причинам, воспитанию. Получается женщины в чём то ущемлены, но ведь и она часть природы, и им тоже хочется.
Просто слушая вокруг в обществе кажется - что мужчине можно, он самец, его прёт, а для женщины - это табу.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#12
Doberman,ты не поверишь, даже тут в салехарде встречал девушек, которым эти отношения нафиг не вперлись. так, на пару раз приехать в гости и уехать. секс ради секса.
при этом никаких там
мужчине можно, он самец, его прёт, а для женщины - это табу.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#13
Doberman, для женщины - это не просто табу! Моя бабушка рассказывала. что в деревне об молодку такую все имели и унижали, только что не ноги вытирали, и было это не так уж давно по времени. Блуд - это плохо все об этом знали, все соблюдали приличия, если хотели уважения к себе.
В маленьком городке все навиду, сложно крутить в тихушку шашни с женатым все равно просчитать можно любого. Даже если мужчина скрывает свой адрес, телефон, место работы если захочется можно любого найти. Поэтому девушка не может себе позволить опускаться и не хочет, чтобы о ней говорили с оттенком пренебрежения мол та-то да я её знаю та еще блядь.
Мужчинам по барабану в принципе и не важно женат он или нет ему не о чем беспокоиться. И с замужней можно и с незамужней и прочая.
А девушке еще рожать детей ростить, воспитывать, дальше жить.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

qwerty, а ты спроси себя почему так? Почему эти девушки так поступают, может потому что осознают что ничего кроме этого вы не в состоянии предложить? Это вас мужчин должно хоть чему то учить, а это вас только коробит, и ничему вы учиться не хотите. Я ПРАВ, а ТЫ ОБЯЗАНА! Вот что вы подразумеваете своим отношением к девушке, а принцип бумеранга никто не отменял.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#16
Doberman, я вот таким мужчинам даже слов - названий подобрать не могу, и этот ёбырь террорист - мяхко сказано )))
 
#17
Прежде чем начать свой рассказ следует ответить на вопрос: А что вообще такое ИЗМЕНА?

Откроем словарь Даля:
- ИЗМЕНА, неверность, предательство, отметательство, коварный переход, присоединенье к противнику; перемена в чувствах, мыслях, действиях, в обратную сторону.

Итак, смысл слова ясен. Измена это не половой акт. Измена - это предательство, это - когда ты женат (замужем) за одним партнером, но начинаешь отдавать свои симпатии, любовь, внимание, другому во вред старым отношениям.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Не сам половой акт, а сильная эмоциональная связь с другим человеком, если она становится в пику отношений к своему постоянному парню или супругу, а также все последующие из этой новой связи недружественные к прежнему спутнику поступки - и есть ИЗМЕНА.

Измена - это продукт, комплекса душевных переживаний и как следствие возникающих в их результате симпатий, антипатий и поступков.

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Далее нужно опять же смотреть как мужчина и женщина относится к половому акту...
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#18
Прежде чем начать свой рассказ следует ответить на вопрос: А что вообще такое ИЗМЕНА?

Откроем словарь Даля:
- ИЗМЕНА, неверность, предательство, отметательство, коварный переход, присоединенье к противнику; перемена в чувствах, мыслях, действиях, в обратную сторону.

Итак, смысл слова ясен. Измена это не половой акт. Измена - это предательство, это - когда ты женат (замужем) за одним партнером, но начинаешь отдавать свои симпатии, любовь, внимание, другому во вред старым отношениям.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Не сам половой акт, а сильная эмоциональная связь с другим человеком, если она становится в пику отношений к своему постоянному парню или супругу, а также все последующие из этой новой связи недружественные к прежнему спутнику поступки - и есть ИЗМЕНА.

Измена - это продукт, комплекса душевных переживаний и как следствие возникающих в их результате симпатий, антипатий и поступков.
да, есть физическая, есть моральная измена
вот о физической речь ведётся, просто потому что мужик самец, и от страсти к новой юбке у него слюни потекли либо просто разумное решение, адекватное, по каким-то причинам
а вот моральное...это наверно даже похлеще физической, когда человек морально думает о другой и мыслями уже предаёт как себя (я отразил это в самом начале), так и свою спутницу
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#20
qwerty, а ты спроси себя почему так? Почему эти девушки так поступают, может потому что осознают что ничего кроме этого вы не в состоянии предложить?
ну почему сразу "не в состоянии"... просто мужчина не обязан первой попавшейся всем подряд предлагать что-то большее. ведь не только женщины в поисках "той самой второй половины".
 
Последнее редактирование: