ЯмалТелеком Интернет от ЯТК (10Мб. Безлимит)

1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
объясните, пожалуйста, что такое витая пара?
нам в дом (деревяшка) провели оптику. сказали что в квартиру заводят витую пару. в рекламной брошюре пишут 20 мбит/с за 1500.
думаем стоит ли.
сидим на РТК безлимит до 20 мбит/с. на деле 2-3. один раз 5 показал
А вы случайно мегабиты с мегабайтами не путаете? Это очень распространенная ошибка, не в обиду...
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
А интерактивное ТВ Ростелекома берущее сигнал со спутника и от местных ретрансляторов не прошлый век? Каналы сыпятся вторую неделю, успехов в решении нет тоже вторую неделю. При появлении тех. возможности поменяю оператора. И да, будучи абонентом официального НТВ+ меня не задалбывали звонки с различными "вкусными" пакетами для просмотра как от Ростелекома.
Ну айпи тв уже два года по оптике из ноябрьска топает.... устарела Ваша инфа.....
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
Сергеич, о замерах скорости. Скорость канала в договоре указывается в мегабит/с, а программы измеряющие скорость трафика по дефолту показывают мегабайт/с. Разница примерно в 8 раз. Т.е. если указано 20 мбит/с то делите на 8, вот и получите примерно 2,5 -3 мбайт/с. Ну или в настройках измените представление трафика. Кстати, чем скорость замеряли и какая программа? Винда по дефолту тоже измеряет трафик в мбайт/с.
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
Сергеич, о замерах скорости. Скорость канала в договоре указывается в мегабит/с, а программы измеряющие скорость трафика по дефолту показывают мегабайт/с. Разница примерно в 8 раз. Т.е. если указано 20 мбит/с то делите на 8, вот и получите примерно 2,5 -3 мбайт/с. Ну или в настройках измените представление трафика. Кстати, чем скорость замеряли и какая программа? Винда по дефолту тоже измеряет трафик в мбайт/с.
http://www.speedtest.net/
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
Гугл в помощь.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

У меня на десктопе и ноуте стоит программа Networx, фришная, есть портабл- версия. Там видно в режиме реального времени, какая скорость на прием- отдачу, часто сеть отваливается (не Схд).
 
Последнее редактирование:
15 Май 2012
934
0
16
Maf, а чем тебе спидтест не нравится? Вполне себе нормальный сервис для замеров скорости и пинга.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
Maf, а чем тебе спидтест не нравится? Вполне себе нормальный сервис для замеров скорости и пинга.
Я не сказал, что не нравится, на Андроиде, на телефоне он и стоит. Но на Винде проще поставить специализированную программу, она и трафик считает и показывает.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
Смысл учета трафика на безлимите? Кстати, с этим делом у меня отлично КИС справляется
Вы спорить сюда пришли?? Мой компьютер, мои программы, проверенные временем неоднократно, что хочу, то и ставлю. И кто говорит о безлимите? Странные люди пошли, лишь бы вставить свои 5 копеек, по делу, не по делу...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
У кого какая скорость ночью? У меня больше 50-60мбит не бывает, думаю в ТП обращаться или нет, ибо завтра перейду на 100мбит и не хотелось бы платить за половину скорости


Отправлено из чертогов разума моего iPhone используя Tapatalk
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
У кого какая скорость ночью? У меня больше 50-60мбит не бывает, думаю в ТП обращаться или нет, ибо завтра перейду на 100мбит и не хотелось бы платить за половину скорости
а скорость скачивания как? проблемы часто?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
а скорость скачивания как? проблемы часто?

В смысле скорость? Я же написал выше 60мбит не поднималась ночью, сейчас уже перешел и так же больше 60 не вытягивает при скачивании торрентов, в мегабайтах так 7-7,7мб/с, а вообще проблем с Ятк вроде особых нет


Отправлено из чертогов разума моего iPhone используя Tapatalk
 
22 Янв 2011
102
0
16
а в Лабытнанги они у кого линию арендуют ? тоже у РТК ?
У РТК оптика только по городу, далее РРЛ через речку до СХД.
ЯТК же в ЛБТ арендует оптику у ТТК (та самая оптика, которая пришла вдоль железной дороги).

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

У ЯТК появились новые тарифные планы..
http://ytc.ru/100mbits

Есть ТП 100 Мбит/с на 365 дней за 18000 руб (т.е. 1500 в месяц.)

Бонусом - бесплатный интернет до 1.01.2017 г.
Бонусом бесплатный Интернет до 01.07.2016г. предоставляется всем Новым абонентам, которые сейчас заключают договор и вносят предоплату за 6 или 12 месяцев на любом тарифе (10, 20/100, и 100 Мбит/сек).
Дополнительно бонусом для "оптовиков" предоставляется бесплатно 27 каналов IPTV.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

В смысле скорость? Я же написал выше 60мбит не поднималась ночью, сейчас уже перешел и так же больше 60 не вытягивает при скачивании торрентов, в мегабайтах так 7-7,7мб/с, а вообще проблем с Ятк вроде особых нет


Отправлено из чертогов разума моего iPhone используя Tapatalk
Это в ЛБТ?
К домашнему роутеру проводом подключен, или по WiFi?
Если тариф до 100, то до 100 и должно быть. Поэтому, если на вопросы ответ "ДА", делай заявку по тел. 3-10-13.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Это в ЛБТ?
К домашнему роутеру проводом подключен, или по WiFi?
Если тариф до 100, то до 100 и должно быть. Поэтому, если на вопросы ответ "ДА", делай заявку по тел. 3-10-13.

Это Схд, по шнурку, скорость до 60 только дотягивает


Отправлено из чертогов разума моего iPhone используя Tapatalk