Интернет скоро станет быстрым!

26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#21
Ребят, я может читала плохо, но Лабытнанги больше не входят что ли в состав округа? Я пропустила что-то за время отпуска?:) а то даже про отдаленные поселки написали, а про нас забыли:(( по ходу не будет у нас интернетов быстрых:(
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#22
Тема правильно называется, быстрому инету в СХД быть. Но вот когда, это уже другой вопрос. на самом деле, я не специалист в этих технологиях, но порассуждать как обычный человек могу. Так вот тянут трассу с Надыма, хорошо. но рпичем тут инет? Например, вот взять Воркуту, в которой есть волокно и нормальные скорости. В чем проблема была протянуть кабель вдоль железки? Не нужны такие затраты большие. Как мне объяснял человек знающий, по железке не дали провести РЖД. Но это уже проблема другая - административного ресурса. Поскольку если бы было надо, кому-то изпервых лиц, давно бы с РЖД порешали все. там протянуть можно было бы гораздо быстрее. Но проблема в том, что плохие скорости в основном у физ-лиц. Во многих конторах нормальные скорости даже для кача. Сам пользовался таким некоторое время, на закачке больше мегабита было, это, как мне кажется, для нас нормально. Нормальные скорости в Правительстве и ГУшках, в УВД и других конторах. Только вот сколько это стоит, вопрос другой. Так что для первых лиц все нормально работает, поэтому все так долго тянется. А еще, я считаю, что для Ростелекома, имея такую базу, ресурсы и возможности, реальный позор, что до сих пор нет кабеля к нам.
 
14 Апр 2010
877
0
16
pin-service.ru
#23
Ребят, я может читала плохо, но Лабытнанги больше не входят что ли в состав округа? Я пропустила что-то за время отпуска?:) а то даже про отдаленные поселки написали, а про нас забыли:(( по ходу не будет у нас интернетов быстрых:(
Если будет быстрый инет в СХД, то в ЛБТ можно будет поставить две направленные антенны и в ЛБТ будет тоже быстрый инет. Так что не переживайте.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#24
Elanku, Когда будет трасса, Надым_салехард я имею ввиду, тоды и будет у всех быстрый инет, не думаю что Лабытнанги обделят.

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:54 ----------

В чем проблема была протянуть кабель вдоль железки? Не нужны такие затраты большие. Как мне объяснял человек знающий, по железке не дали провести РЖД. Но это уже проблема другая - административного ресурса.
сам ответил на свой же вопрос, будет спрос, будет и предложение, знал бы ты сколько платим мы как юр. лицо., Я знаю какой канал в администрации, и им нечего заморачиватся, и некогда читать форум, зря чтоли новые лексусы покупали? обкатать то надо.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#25
Параллельно с оптическим магистральным проектом «Ростелеком» активно внедряет решения «оптика до квартиры» в Салехарде, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Тарко-Сале, Новом Уренгое, Надыме, пос. Пурпе. Всего до конца 2012 года планируется охватить программой около 100 000 ямальских квартир.
В Салехарде это было сделано Ямалтелекомом ещё лет 10 назад. Правда всего в 2 квартиры, Демченко и Левинзона. :shock:
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#26
В Салехарде это было сделано Ямалтелекомом ещё лет 10 назад. Правда всего в 2 квартиры, Демченко и Левинзона. :shock:
Опять же не путайте оптику до квартиры и оптику в округ.

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:24 ----------

Меня лично интересует когда связь стабилизируется, в частности когда пакеты перстанут пропадать? Представитель РТК обещал весной, но как то не ощущаю улучшений.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#27
Осенью, когда вернутся все люди с отдыха, мы прочувствуем всю "мощь" обещаний Ростелекома. Готовьтесь забыть о нормальном интернете надолго.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#28
dreddushka, Вы уж людей то так не пугайте:cool:
Кому надо у того всё будет в норме. А физ лицам остаётся уповать на чудо.
Что ж там, юр. лицам, даже мы испытываем на себе всю прелесть предоставления услуг РТК. Плакать хочется.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#30
pioneer, Всё это конечно выглядит комично, но!: Я пишу откровенно, меня ЗАЕБАЛА потеря пакетов, Я проклинаю к ***м всю контору РТК и всех связанных с клиентами сотрудников, Начальство РТК, Чтоб ВЫ СУКИ горели в АДУ, а я туда дровишки буду подбрасывать.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#34
а меня если честно больше раздражает потеря пакетов как уже писалось ранее и ценовая политика, вот это проблемы :evil:
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#35
Ага, с такими услугами, могли бы и цены снизить! Микс512 больше 500 рублей не стоит! Про другие тарифы сранного ютела вообще молчу!

Кстати, так в ЛБТ же пришло оптоволокно по железке! Тянул ее Транстелеком. В мае работы по укладке оптики видели в Соби, значит уже до нового здания РЖД она уже дошла по идее или может где то у Харпа...
Лучше бы Транстелеком сам раздавал инет, поставил бы пару вышек 3G или 4G, ну или на крайняк WiFi.
А если они сдадут часть канала усишникам, то мы никаких изменений не заметим! Единственное, пакеты пару месяцев перестанут пропадать да и пинг устаканится! Но через пару месяцев жадные усишники вместо 1000-2000 абонентов опять повесят по 10000 и все мы опять попадем в 20 век, диал-ап тогда был лучше!
 
#37
до Лабытнанги ведь будет ж.д. мост ... оптику могут и по нему протянуть ...

ждем интернета быстрого только к 2014-15 гг.
раньше - это нереально.

Хотя Ростелеком говорит, что как только будет отсыпана дорога на Надым полностью - они готовы проложить.
В Надым интернет будет к концу года.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#38
до Лабытнанги ведь будет ж.д. мост ... оптику могут и по нему протянуть ...
Ха-ха! Предлагаете объединить два невыполнимых обещания на Ямале: мост через Обь и опто-волокно? Моста еще лет 10 не будет, как тогда жить Лабытнангам?:)