Интернет скоро станет быстрым!

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#63
Gina, вчера, в 18 чаосв 25 минут 39 секунд, на улице матросова в доме 2
 
#64
9 Май 2012
378
0
16
#67
Laz, ваша правда, да и не особо верится в слова ИО директора департамента информационных технологий и связи округа Анатолий Бессонов...
округ должен был строить оптику до салехарда и потом сдавать в аренду операторам связи по низким ценам, что способствовало бы снижению цен на рынке связи и телематики в округе, ДИТиС в это время строил корпоративную сеть администрации ЯНАО. А ведь такой проект мог бы быть реальным исполнением задач ДИТиС. Но в итоге всё как всегда закончилось пшиком. Губернатор договорился с руководителем коммерческой структуры. Обалдеть!

---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:33 ----------

Тема правильно называется, быстрому инету в СХД быть. Но вот когда, это уже другой вопрос. на самом деле, я не специалист в этих технологиях, но порассуждать как обычный человек могу. Так вот тянут трассу с Надыма, хорошо. но рпичем тут инет? Например, вот взять Воркуту, в которой есть волокно и нормальные скорости. В чем проблема была протянуть кабель вдоль железки? Не нужны такие затраты большие. Как мне объяснял человек знающий, по железке не дали провести РЖД. Но это уже проблема другая - административного ресурса. Поскольку если бы было надо, кому-то изпервых лиц, давно бы с РЖД порешали все. там протянуть можно было бы гораздо быстрее. Но проблема в том, что плохие скорости в основном у физ-лиц. Во многих конторах нормальные скорости даже для кача. Сам пользовался таким некоторое время, на закачке больше мегабита было, это, как мне кажется, для нас нормально. Нормальные скорости в Правительстве и ГУшках, в УВД и других конторах. Только вот сколько это стоит, вопрос другой. Так что для первых лиц все нормально работает, поэтому все так долго тянется. А еще, я считаю, что для Ростелекома, имея такую базу, ресурсы и возможности, реальный позор, что до сих пор нет кабеля к нам.
ога точно - коммерческая структра должна занимаццо благотворительностью! нефтегазовым конторам надо бесплатно газ в округе качать на благо родины и ямала

---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:39 ----------

В Салехарде это было сделано Ямалтелекомом ещё лет 10 назад. Правда всего в 2 квартиры, Демченко и Левинзона. :shock:
А ещё ятк проложил оптику в департамент образования - правда вскоре выяснилось что департамент переехал а здание вскоре и вовсе снесли! это так к слову!

---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:42 ----------

ну не дольше чем прождали ;)
протерпели как то со времён появления инета.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#68
А ещё ятк проложил оптику в департамент образования - правда вскоре выяснилось что департамент переехал а здание вскоре и вовсе снесли! это так к слову!
Это вы про какое здание и про какой департамент(окружной или городской)?
 
11 Апр 2010
77
0
6
#70
Да уж, проблема Интернетом в Салехарде - вечная. На днях был в Тюмени, и как говорится, "Почувствуйте разницу":

Всем прекрасно понятно, что пока не будет оптики - не будет нормального Инета, но вы (обращаюсь к Ростелеком) хотя бы цены сделайте адекватными за свои жалкие 512 Кбит/с!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#71
Seller, брат в подмосковье за скорость в 1 гиг платит 300 руб./ месяц.
Притом фильмы он не качает, а смотрит онлайн без тормозов.
 
13 Янв 2012
286
0
16
#73
вот именно, учитесь читать, ни слова по делу...

ну и проведут вам оптику а толку, что скорость как на ДиалАпе?!:fool:
Проснулся чтоль? Тему уже давно обмусолили..., а для меня Америку открывать не надо...
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
#76
Нету связи никакой кроме связи половой....
Хрен мы дождемся нормальный инет!!!

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

А по теме реально меня задолбало 2 000 в месяц отдавать за гавно инет.. я про скачку молчу ничего не качаю кроме музыки... но блин в скайпе с человеком реально поговорить не могу.. так впечатление что с роботом разговариваю... все в кубиках и ромбиках и голос металлический....
 
#78
Поделюсь своим - но не задаром! Вот как называется быстрый интернет. Был абонентом Ростелеком - за 2000 в месяц читать сообщения в Одноклассниках -жаба задавила! Расторг договор, подключился на беспроводной Конект 4 от МТС, в районе окружной прокуратуры в принципе было нормально, скорость до 3 МБ/с долетала, не фонтан но иногда по ночам жить можно. Уехал в отпуск, заблокировал номер, по приезду переключился на Макси Супер + 10 Гигов в месяц обещали без ограничения по скорости. Фиг Вам называется - 2 джи и то по праздникам. Бодался со службой технической поддержки за 950 руб. 2 недели. Написал претензию и пригрозил прокуратурой - ноль эмоций - как говорится хрен докажешь. Но когда пообщался уже с начальником службы технической поддержки вот тогда помогло - целый месяц-полтора скорость доходила аж до 5 МБ/с, по скайпу как с живыми можно было общаться. Ну и в итоге опять 25 кБ/с уже второй месяц. Вывод - хочешь нормальный инет дуй на землю!