Информация для Частных Садов!!!

8 Апр 2010
489
0
16
#2
У нас что предпринимателей нет в городе кто частными детскими садами заведует.. Ваши отзывы о данно документе можно получить????
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#3
Tatyana779, Дак поздно уже наверно... все кто хотел в свое время создали и без субсидирования! как обычно законодательство и помощь опаздывают!
 
8 Апр 2010
489
0
16
#5
Tatyana779, Дак поздно уже наверно... все кто хотел в свое время создали и без субсидирования! как обычно законодательство и помощь опаздывают!
Ну поздно или не поздно .. как говорится лучше поздно чем никогда...
Да.. мы так же без всяких субсидировний и поддержек создались .. но поверьте. если бы город или округ проявил инициативу и компенсировал часть аренды.. то да.. уважаемые родители.. задирать стоимость не было бы смысла...
Я к тому, что вроде бы хорошее Постановление по субсидированию, но никто под него не попадет.. а потому что помещения которые мы арендуем не соответствуют требованиям лицензирования... мы уже обращались к властям чтобы нам предоставили помещения из гос фонда но никто не слышит таких предпринимателей.. в этой связи людям приходится закрываться .. цены на аренду заоблачныееее...

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Тперь частные сады будут дешевле??
оочень хотелось бы снизить..
 
8 Апр 2010
489
0
16
#7
да щас разбежались это будет доп премия
Это уже от порядочности предпринимателя будет искходить.. да и субсидия такая.. что за 300 тыс на которые можно претендовать еще 3 года должен будешь отработать а если вдруг прогаришь или поменяются условия деятельности .т.е помещение например (сегодня ведь все частные садики в арендованных зданиях квартирах) а если завтра арендодатор реашет расторгать свой договор с вами .. то эт субсидию еще и вернуть надо ...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
Лучше бы он ЗАПРЕТИЛ СОЗДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В ОБЫЧНЫХ КВАРТИРАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДОМОВ !!!
Хотите зарабатывать-снимайте нежилые помещения с отдельным входом или стройте отдельные строения.
 
31 Май 2009
107
0
16
#9
Laz, какой ты злой - наверное сам ни разу не был в ситуации когда ребенка в сад не взяли а работать надо...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
Конечно лучше запретить... Нах помогать и развивать... Хотя с учетом что не может наше правительстьво порядок навести (надож достроить городсад да администрации наляпать... Епархию открыть же надо) могут и запретить чтоб не заморачиватса.... А в муниципальный садик не попасть... А умные личности советуют вообще вон нежилые помещения снимать... Видимо детство трудное было...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#12
ЗАПРЕТИЛ СОЗДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В ОБЫЧНЫХ КВАРТИРАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДОМОВ !!!
А чем вас это не устраивает?! Не правильно вы рассуждаете! Лучше бы они базу нормативную для такого рода учреждений сделали для начала! А то всю "посевную в свое время завалили" а теперь стараются в год по 5-6 садиков запускать а очереди все растут! Чем частный дет сад не альтернатива... И не надо кичица жилыми квартирами, власть людей довела до создания таких заведений! Так чта за мини садами будущее!!
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#14
Laz, какой ты злой - наверное сам ни разу не был в ситуации когда ребенка в сад не взяли а работать надо...
я бы на Вас посмотрел когда "стадо" над головой бегает с утра до ночи, ни вас ни этих горе предпринимателей не ипет что я с ночи и спать хочу.
ЗЫ:уже не актуально, просто вспомнил.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#15
Laz, какой ты злой - наверное сам ни разу не был в ситуации когда ребенка в сад не взяли а работать надо...
ребенка не взяли в сад, что делать?
- ведем его в квартиру многоэтажного дома в которой он будет проводить все время пребывания без прогулок.
- ведем его в частный сад, находящийся в частном доме, со своим двором, с попыткой изобразить детскую площадку.

по моему чел не злой, скорее здравомыслящий он...:pardon:

а что за частные садики в домах и квартирах, как кормят детей, как с ними работают, чему учат и т.д. - это одному Богу известно...

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

А чем вас это не устраивает?!
1) Не правильно вы рассуждаете! Лучше бы они базу нормативную для такого рода учреждений сделали для начала! А то всю "посевную в свое время завалили" а теперь стараются в год по 5-6 садиков запускать а очереди все растут! Чем частный дет сад не альтернатива...
2) И не надо кичица жилыми квартирами, власть людей довела до создания таких заведений! Так чта за мини садами будущее!!
1) тогда уж так: лучше бы построили нормальные гос. дет. сады и все.... никаких субсидий не нужно было бы.
2) давайте тогда все минибизнес проекты и производство в частных квартирах разрешать... в первой дет сад, во второй пирожки и салаты готовят, в 5 пеноблок льют, в 7 уроки танцев, в 8 уроки стрельбы и обращения с оружием, во дворе автошкола и т.д.!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#16
Servis, ну так да... Только тут НЕБУДУТ строить... У них же другие приоритеты... Чмошникам то автоматом детей в сад определяют и неважно что они в таркосалях прозябали...и тут в очередях их небыло... Равенство ептыть...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#17
тогда уж так: лучше бы построили нормальные гос. дет. сады
воооттт построили бы... поздно очухались что округу оказывается дет садов не хватает!! их же не за 3 месяца строят на все нужно время!

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

в частных квартирах разрешать...
а им никто и не разрешал ))) они сами сделали их довели к этому и очень удобно кстати моя частная собственность кого хочу того пускаю! хоть сад хоть пекарня хоть ресторан
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#18
Конечно лучше запретить... Нах помогать и развивать... Хотя с учетом что не может наше правительстьво порядок навести (надож достроить городсад да администрации наляпать... Епархию открыть же надо) могут и запретить чтоб не заморачиватса.... А в муниципальный садик не попасть... А умные личности советуют вообще вон нежилые помещения снимать... Видимо детство трудное было...
он имел в виду иное, не разрешать устраивать черт знает что из жилого многоквартирника... это наносит определенный ущерб соседям таких заведений.
 
#19
я бы на Вас посмотрел когда "стадо" над головой бегает с утра до ночи, ни вас ни этих горе предпринимателей не ипет что я с ночи и спать хочу.
ЗЫ:уже не актуально, просто вспомнил.
Знаю по себе, что когда с ночи и спать охота -хоть музыку включи под ухом-усну. Потому что зае$$сь на работе пахать...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#20
Servis, ну мыж не телепаты... Если несет мысль в народ... то доступно несет...