Информация для Частных Садов!!!

#21
он имел в виду иное, не разрешать устраивать черт знает что из жилого многоквартирника... это наносит определенный ущерб соседям таких заведений.
Давайте запретим ремонты в квартирах-тоже наносят определенный ущерб соседям когда сверлят стены с утра до вечера... На арктической уже 4 года у кого нибудь да ремонт
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#22
Servis, ну так да... Только тут НЕБУДУТ строить... У них же другие приоритеты... Чмошникам то автоматом детей в сад определяют и неважно что они в таркосалях прозябали...и тут в очередях их небыло... Равенство ептыть...
открою секрет))) многие чиновники не могут попасть в сад, правда они не из Тарко-Сале понаехали тут, зато вынужденные переселенцы из братских и не очень братских республик в сады попадают легко... есть дети не говорящие по русски, думаю что в департаменте образования кто-то хорошо на этом зарабатывает... а может это заведующие садов рулят, но не может же департамент не участвовать в таком экономически офигительном проекте...
 
#23
открою секрет))) многие чиновники не могут попасть в сад, правда они не из Тарко-Сале понаехали тут, зато вынужденные переселенцы из братских и не очень братских республик в сады попадают легко... есть дети не говорящие по русски, думаю что в департаменте образования кто-то хорошо на этом зарабатывает... а может это заведующие садов рулят, но не может же департамент не участвовать в таком экономически офигительном проекте...
Идите в прокуратуру и требуйте проверки... Статья 290 или 291 ук рф))))
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#24
черт знает что из жилого многоквартирника...
а что бы этого не создавать нужна четкая нормативная база в которой будут изложены требования к данным садам, а тк же комплекс мероприятий который будет направлен на обспечение безопасности детей ))) в чем проблема я не понимаю...
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#25
открою секрет))) многие чиновники не могут попасть в сад, правда они не из Тарко-Сале понаехали тут, зато вынужденные переселенцы из братских и не очень братских республик в сады попадают легко... есть дети не говорящие по русски, думаю что в департаменте образования кто-то хорошо на этом зарабатывает... а может это заведующие садов рулят, но не может же департамент не участвовать в таком экономически офигительном проекте...
Дак а ты как думал!??!?!?они же мало имущие и вообще почти статус беженца на них висит:\"\":
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#27
Давайте запретим ремонты в квартирах-тоже наносят определенный ущерб соседям когда сверлят стены с утра до вечера... На арктической уже 4 года у кого нибудь да ремонт
печально конечно что на артической ремонт не прекращается, вот тудой и надо садики частные зафигачить, раз ужо все равно беспокойное хозяйство рулит.

в МСК кстати запрещенно перфорировать стены :\"\":, шуметь там всячески в выходные дни...
еще важный тупой момент нашего законодательства: ночное время начинается с 21.00, а шуметь можно до 23.00... при этом нет ограничений никаких по тому самому шуму, которым можно шуметь...

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

а что бы этого не создавать нужна четкая нормативная база в которой будут изложены требования к данным садам, а тк же комплекс мероприятий который будет направлен на обспечение безопасности детей ))) в чем проблема я не понимаю...
согласен.
 
#28
печально конечно что на артической ремонт не прекращается, вот тудой и надо садики частные зафигачить, раз ужо все равно беспокойное хозяйство рулит.

в МСК кстати запрещенно перфорировать стены :\"\":, шуметь там всячески в выходные дни...
еще важный тупой момент нашего законодательства: ночное время начинается с 21.00, а шуметь можно до 23.00... при этом нет ограничений никаких по тому самому шуму, которым можно шуметь...
Вы жестоки:hz:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#29
Дак а ты как думал!??!?!?они же мало имущие и вообще почти статус беженца на них висит:\"\":
да хрен там, а не статус беженцев... просто бабки рулерз)))

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

зря думаете школы и сады не подведомственны департменту образования округа ;)
очередь сформирована в департаменте, все дополнительно заталкиваемые дети в итак уже переполненные группы согласуются с департаментом... что там не подведомственно? одна шайка...


я жесток, но справедлив))))
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#30
чередь сформирована в департаменте, все дополнительно заталкиваемые дети в итак уже переполненные группы согласуются с департаментом... что там не подведомственно?
вы не правы.... очередь формирует муниципалитет для своих дет садов! Вотэто шайка еще та..
 
#31
Я знаю одно-мы сейчас 170 в очереди... Если после очередного распределения нашего возраста мы сдвинемся на пару человек, или еще хуже , сдвинемся назад, то прям без разговоров пойду в УБОП, это очень помогает, проверено)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#32
Свое мнение к данному обсуждению высказал спасибами к коментариям. Желающие посмотрят и поймут.
Возле квартир с частными садами живут не только молодые, которым пофиг как и где уснуть после танцев, а также люди старшего возраста, люди работающие ПОСМЕННО (т.е. возвратившиеся с ночной смены или выходные).
Так можно дойти до того, что у нс много чего не хватает. Давайте сталь плавить в частных квартирах, делать еще какое производство...
Причем 99 процентам таких садиков совершенно пофиг на ваши проблемы с муниципальными садами. Они просто пользуются моментом и гребут бабло на ситуации, практически ничего не давая вашим детям в плане развития.
И никакими законами их не убить. Т.к. сами родители не будут на них давать показания, а поймать за руку прокуратура не будет-нет закона о запрете или о четких требованиях.
Сейчас это фактически челночество 90-х - набрать побольше, побольше детей (притащить побольше сумок из Китая).
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#33
Я знаю одно-мы сейчас 170 в очереди... Если после очередного распределения нашего возраста мы сдвинемся на пару человек, или еще хуже , сдвинемся назад, то прям без разговоров пойду в УБОП, это очень помогает, проверено)))
удивляет движение назад... как это объясняют очередь держащие граждане?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#34
Laz, хорошо, а что вы можете предложить например Anell у которой ребенок стоит 170 в очереди?! и неизвестно получит она место в саду или нет... раз вы считаете что частные детские садики это вред?! очень интересно послушать
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#36
Servis, а зачем обьСнять.. Не обясняют же нам почему у мера г салехард шесть замов и удивитьльно звезды сложились случайно все из таркосела... Удивительное рядом
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#37
а как называется ведомство это ? муниципалитет и все???
управление образования администрации по МО такому то...

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

почему у мера г салехард шесть замов
Димас а у тебя разве не шесть?! :grin: А блин у тебя же пять всего ))))
А вообще это случайность что они все и Тарко-Сале:grin:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#38
Valenok, :lol: у мну то откеда я голь перекатная в паспорте никаких упоминаний о пуровской земле... (Тока билеты :( но они не канают :( )
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#39
Что я могу предложить?
У нас попасть в парикмахерскую тоже не легко. Тоже их не хватает наверно, тоже по записи.
Только я не знаю парикмахерских в квартирах (ну может у кого то знакомые лично).
Все кто хочет зарабатывать на данном поприще снимаю помещение, делают ремонт, мебель, оборудование, ИП создают и работают никому не мешая.
Основной смысл думаю вам понятен? Примеры частного предпринимательства можно продолжать?
Например давайте я завтра буду что нибудь ковать, варить в квартире за деньги, воняя на весь подьезд. Либо открою частную мойку личным Керхером на ближайшем газоне....И мне будет пофиг что это плохо-моек же в городе не хватает, мы все в сезон записываемся за неделю...
Либо шиномонтаж открою посередине Арктического района на детской площадке....и плевать на мамочек, что негде гулять с детьми, зато старшее поколение с машинами будет довольно...а?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#40
Тоже их не хватает наверно, тоже по записи.
дак наверно или нехватает! Почему по записи?! прийдите в будний день часиков в 10-11, 5-10 минут ожидания и вас подстригут, а вот то что вам в будний день например работать надо а не по парикмахерским ходить это второй вопрос!
Про мойки авто так же! Про то что создавать ИП или ООО при открытии детских садиков это правильно! Но еще раз повторюсь для адекватной и законной работы частных садиков необходима норм база, которой нету, поэтому они создаются в большинстве своем так сказать на добровольных началах одной из таких же матрей у которой очередь подойдет когда ее ребенок 11 класс закончит! И ей в свою очередь (так же как и государству) по барабану создания ИП и ООО.. это больше похоже не на парикмахерские и мойки на газоне, а на отсутствие стоянок для автовладельцев нашего города! Вот нельзя во дворах на постоянку машину ставить, а что бы не было этой проблемы стоянки то строить надо!