Информация для Частных Садов!!!

8 Апр 2010
489
0
16
#41
Лучше бы он ЗАПРЕТИЛ СОЗДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В ОБЫЧНЫХ КВАРТИРАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДОМОВ !!!
Хотите зарабатывать-снимайте нежилые помещения с отдельным входом или стройте отдельные строения.
Дак. наоборот САНПИНы 2010 года они разрешают размещать группы присмотра в квартирах...даже в 1 комн., даже в тех, в которых живут сами хозяева...
А нежилые помещения с отдельным входом это просто жесть 1500-2000 кв. м... вот под садик нужно не меньше 300 кв.м. это 450-600 тыс рублей, в этих 300 кв.м можно разместить 45 детей.на эти 45 детей надо 6 воспитателей,3 няни, повар, уборщица, медик, логопед,- этим людям платить з/п ну в среднем возьмем 25 тыс рублей., это 325 тыс + налоги (125 тыс). на 45 детей надо продуты, 3500 на 1 ребенка в месяц это 150 тыс на всех, игрушки ну тыс 10 в месяц, канцелярка тоже тыс 10 в месяц, коммуналка тыс 15-20 в мес, хоз расходы - 10 тыс в месяц... теперь плюсуем все получается 1100000 делим на 45 детей получается 24500 за 1 ребенка в месяц. это из расчета 450тыс в месяц на аренду в нежилом помещении. еще сигналку утановить и пожарку ну пусть это выйдет в 100 тыс единовременно. поддерживать ремонтик.. оборудование еще не считали сколько надо чтобы обустроить все еще 1 млн как минимум... ну и конечно же предприниматель не должен без дохода сидеть.. есть расходы на бензин для закупок всего.. время.. считай за 30 тыс никто не будет водить в такой сад...вот и приходиться властям не помагать таким садикам предоставив им помещения на льготной аренде.. или предоставив им кредит на строительство или на покупку помещения.. а просто пораждают работы частных садов в квартирах, где на общих кроватях спят дети.. ..
 
#42
удивляет движение назад... как это объясняют очередь держащие граждане?
Мой племянник после нововведения на сайте образования ввиде окошка с одним ребенком и его номером сдвинулись на несколько номеров назад. Им объяснили, что очереди разделились :%) как то так
 
8 Апр 2010
489
0
16
#44
ребенка не взяли в сад, что делать?
- ведем его в квартиру многоэтажного дома в которой он будет проводить все время пребывания без прогулок.
- ведем его в частный сад, находящийся в частном доме, со своим двором, с попыткой изобразить детскую площадку.

по моему чел не злой, скорее здравомыслящий он...:pardon:

а что за частные садики в домах и квартирах, как кормят детей, как с ними работают, чему учат и т.д. - это одному Богу известно...

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------


1) тогда уж так: лучше бы построили нормальные гос. дет. сады и все.... никаких субсидий не нужно было бы.
2) давайте тогда все минибизнес проекты и производство в частных квартирах разрешать... в первой дет сад, во второй пирожки и салаты готовят, в 5 пеноблок льют, в 7 уроки танцев, в 8 уроки стрельбы и обращения с оружием, во дворе автошкола и т.д.!
Вот по этому органам местного самоупралвения и замам губернатора надо подумать как не субсидию давать а просто предоставить помещение для таких садов.. соответственно это помещение будет соответствовать требованиям ГОСПОЖНАДЗОРА и САНИТАРНЫМ такие предприниматели полуат лицензию.. и вот тебе на у них будет все официально и их смогут контролировать и питание в том числе!!!!
Вот по этому мы и сздали свой садик для своих детей, потому что сами лично покупаем продукты, фрукты, овощи молочку мясо...и знаем что Повар с медицинской книжко приготовит и персонал с образованием и медкнижками позанимается ...Но к сожалению таких честных садиков частных раз два по городу и все..
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#45
Мой племянник после нововведения на сайте образования ввиде окошка с одним ребенком и его номером сдвинулись на несколько номеров назад. Им объяснили, что очереди разделились :%) как то так
я был уверен что при делении число уменьшается, т.е. стояло 128000 человек в очереди, я был например 1 550 и при разделении очереди на две я должен как минимум стать 1549 :grin: (1550/2=775), а если я стал 1555, то объяснение что очереди делят на два мне ничего вообще не объясняет... ибо для того чтобы в очереди появилось +5 человек перед моим носом нужно прибавить 5 человек в очередь и все 5 вперед меня... это совсем не деление и даже не вычитание)))) выход один, требовать письменное пояснение о метаморфозах разделенной очереди и копию такового с заявой вместе во все контролирующие/карательные конторы...

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Вот по этому органам местного самоупралвения и замам губернатора надо подумать как не субсидию давать а просто предоставить помещение для таких садов.. соответственно это помещение будет соответствовать требованиям ГОСПОЖНАДЗОРА и САНИТАРНЫМ такие предприниматели полуат лицензию.. и вот тебе на у них будет все официально и их смогут контролировать и питание в том числе!!!!
Вот по этому мы и сздали свой садик для своих детей, потому что сами лично покупаем продукты, фрукты, овощи молочку мясо...и знаем что Повар с медицинской книжко приготовит и персонал с образованием и медкнижками позанимается ...Но к сожалению таких честных садиков частных раз два по городу и все..
что помешает в найденном помещении открыть группы госсадиковские, как это сделали в школах? кстати, в школах открыли группы, но не создали требуемых условий, есть проблемы с питанием, нет специальной, отдельной детской площадки...
 
8 Апр 2010
489
0
16
#46
Что я могу предложить?
У нас попасть в парикмахерскую тоже не легко. Тоже их не хватает наверно, тоже по записи.
Только я не знаю парикмахерских в квартирах (ну может у кого то знакомые лично).
Все кто хочет зарабатывать на данном поприще снимаю помещение, делают ремонт, мебель, оборудование, ИП создают и работают никому не мешая.
Основной смысл думаю вам понятен? Примеры частного предпринимательства можно продолжать?
ПОЛНОСТЬЮ согласны!!!! МЫ только за... как начинали.. создали ИП, закупили мебель игрушки пособия.. отобрали персонал.. (очень сложно выбрать таких людей которые по настоящему любили детей а не деньги, скажу честно нам удалось...)... все отлично.. родители рады что детям очень нравится, детям оочень нравится что уходить не хотят.. работаем дальше начинается запись .. получается очередь даже в частный сад желающих к нам ходить.. мы в свою очередь берем кредит покупаем еще оборудование, еще игрушек, набираем персонал арендвываем частный дом.. - (чтобы детям было где погулять а не сидеть в квартирах турецких у взрослых то голова болит.. это ведь дети.. ) - НУ И ЧТОБЫ ПО ГОЛОВАМ У СОСЕДЕЙ не бегали.. чтобы не мешали спать людям, которые пришли с ночи и которым идти в ночь.. чтоб не мешать дедушкам и бабушкам которые с давлением мучаются в силу своего возраста...))) работаем...приобретаем площадку.. (а работаем с таким удовольствием, и с такой надеждой.. к нам ведь ГУБЕРНАТОР ПРИХОДИЛ значит помогут.. значит наши дети кому то нужны, ждем поддержки.. ждем месяц.. два, три ..пять.. шесть.. оп вышло постановление по поддержке и что .. а там поддержка 600 тыс на год из которых реально получить только 300 тыс..а у нас аренда 200 штук 25 ком-ка.. и что мы теперь делаем.. ищем помещение дешевле .. в квартире. да потому что наши дети (т.е. дети которые с нами уже не мало а три года!!!) никому не нужны.. нужны только родителям и нам.. ищем помещение дома.. нежилые..если у кого есть пишите п личку.. расмотрим варианты -- по разумной цене...да ... но цены то пипец заоблачные в подвале 250 кв. метров 333 тыс в месяц.. так это какую цену делать за садик чтоб окупать аренду и зпралату...
ВЛАСТЬ САМА ПОРАЖДАЕТ ЭТО... они лучше на ремонт предстивительств москве петербурге тюмени потратят в два раза больше денег, чем сами здания стоят!!! почитайте http://www.ura.ru/content/yamal/29-08-2012/articles/1036258341.html
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#47
Дак. наоборот САНПИНы 2010 года они разрешают размещать группы присмотра в квартирах...даже в 1 комн., даже в тех, в которых живут сами хозяева...
А нежилые помещения с отдельным входом это просто жесть 1500-2000 кв. м... вот под садик нужно не меньше 300 кв.м. это 450-600 тыс рублей, в этих 300 кв.м можно разместить 45 детей.на эти 45 детей надо 6 воспитателей,3 няни, повар, уборщица, медик, логопед,- этим людям платить з/п ну в среднем возьмем 25 тыс рублей., это 325 тыс + налоги (125 тыс). на 45 детей надо продуты, 3500 на 1 ребенка в месяц это 150 тыс на всех, игрушки ну тыс 10 в месяц, канцелярка тоже тыс 10 в месяц, коммуналка тыс 15-20 в мес, хоз расходы - 10 тыс в месяц... теперь плюсуем все получается 1100000 делим на 45 детей получается 24500 за 1 ребенка в месяц. это из расчета 450тыс в месяц на аренду в нежилом помещении. еще сигналку утановить и пожарку ну пусть это выйдет в 100 тыс единовременно. поддерживать ремонтик.. оборудование еще не считали сколько надо чтобы обустроить все еще 1 млн как минимум... ну и конечно же предприниматель не должен без дохода сидеть.. есть расходы на бензин для закупок всего.. время.. считай за 30 тыс никто не будет водить в такой сад...вот и приходиться властям не помагать таким садикам предоставив им помещения на льготной аренде.. или предоставив им кредит на строительство или на покупку помещения.. а просто пораждают работы частных садов в квартирах, где на общих кроватях спят дети.. ..
с канцеляркой и игрушками вы чето загнули)))) логопед на рисовался не сотрешь... зарплаты в 25000р. воспитатели не видали отродясь... аренда 450 000 рублей за 300 кв. метров - бывает и больше конечно, но бывает и меньше, не обязательно устраивать садик в офисных помещениях.

почему на 300 кв. м. размещать нужно 45 детей? в городских садах 24 - 25 детей в группе - 2 воспитателя и 1 няня... и если чоу, то есть сады где спальные места находятся в группах... почти идеальная группа выглядит так: приемная (это где шкафчики стоят) минимум размер 3,5х4 м (14 кв.м), группа минимум 6х5 (30 кв.м.), спальня на 24 ребенка ( исходя из размера кровати 150х60) 7х5 м (35 кв. м.), туалет 2х4м (8 кв.м.), подсобное помещение для уборочного инвентаря 1х1 (1 кв. м.), помещение для мытья посуды, разогрева пищи 2х2 (4 кв.м.).
пищу в некоторых садах готовят на отдельно стоящих кухнях, в группы доставляют и по необходимости разогревают, почему бы и тут так не сделать?
ИТОГО: 92 кв м. т.е. на 300 кв. метрах можно разместить 3 группы, вместимостью до 24х граждан РФ и не только, что в сумме равняется 72...

смета меняется))))
 
8 Апр 2010
489
0
16
#48
я был уверен что при делении число уменьшается, т.е. стояло 128000 человек в очереди, я был например 1 550 и при разделении очереди на две я должен как минимум стать 1549 :grin: (1550/2=775), а если я стал 1555, то объяснение что очереди делят на два мне ничего вообще не объясняет... ибо для того чтобы в очереди появилось +5 человек перед моим носом нужно прибавить 5 человек в очередь и все 5 вперед меня... это совсем не деление и даже не вычитание)))) выход один, требовать письменное пояснение о метаморфозах разделенной очереди и копию такового с заявой вместе во все контролирующие/карательные конторы...

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------



что помешает в найденном помещении открыть группы госсадиковские, как это сделали в школах? кстати, в школах открыли группы, но не создали требуемых условий, есть проблемы с питанием, нет специальной, отдельной детской площадки...
Вот и тут проблема....а они как муниципальные садики по нормама не пройдут санитарным. и пожарным. а к частным нормы снижены.... сейчас в муниципальных садах закрывают спортзалы.. комнаты психологов и сенс комнаты чтобы открыть новые группы ...

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

с канцеляркой и игрушками вы чето загнули)))) логопед на рисовался не сотрешь... зарплаты в 25000р. воспитатели не видали отродясь..

в нашем садике видали!!!.. и в муниципальном бюджетники сейчас все получают не меньше 20000 рублей.. няни тоже работая с утра до вечера с нашими детьми подтирая и моя их попки от какашек...вытирая сопливые носики заслуживают чтоб получать как минимум 20 тыс рублей... а логопед в муниципалке получает минимум 25 тыс рублей.. те у кого категории и т.д. и т.п. за 35 получают..когда вели поиски логопеда разные личности звонили и просили з/п в частном саду не меньше 40 тыс...
. аренда 450 000 рублей за 300 кв. метров - бывает и больше конечно, но бывает и меньше, не обязательно устраивать садик в офисных помещениях -
на счет офисных помещениях. тогда куда???? в квартиры многоквартирных домов..

почему на 300 кв. м. размещать нужно 45 детей? в городских садах 24 - 25 детей в группе - 2 воспитателя и 1 няня... и если чоу, то есть сады где спальные места находятся в группах... почти идеальная группа выглядит так: приемная (это где шкафчики стоят) минимум размер 3,5х4 м (14 кв.м), группа минимум 6х5 (30 кв.м.), спальня на 24 ребенка ( исходя из размера кровати 150х60) 7х5 м (35 кв. м.), туалет 2х4м (8 кв.м.), подсобное помещение для уборочного инвентаря 1х1 (1 кв. м.), помещение для мытья посуды, разогрева пищи 2х2 (4 кв.м.).
пищу в некоторых садах готовят на отдельно стоящих кухнях, в группы доставляют и по необходимости разогревают, почему бы и тут так не сделать?
ИТОГО: 92 кв м. т.е. на 300 кв. метрах можно разместить 3 группы, вместимостью до 24х граждан РФ и не только, что в сумме равняется 72...

смета меняется))))
ну во первых это частный сад.. родители там платят больше за то что в группе не 28 детей а 15... Канцелярка .. да уходит многоу нас два садика.. в них 60 детей.. пальчиковые краски не меньшье 350 рублей .. занятия каждые день лепять красят клеят и плюсь оформление плюсь стенгазеты и т.д. плюсь логопедические всякие штучки... шпателя и т.д. вот и в 10 вылывает.. плюсь сюда подарочки входят на дни рождения детям от Центра... шары и т.д.
ну 72 ребенка это же просто жесть .. они что как муравьи должны в коробочке сидеть.. ну вот и выбирают садики между квартирами где в 2-ке по 20 детей и платят по 700 рублей за день ... и у нас 850 --- 45 детей в 300кв.м. с
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#49
Канцелярка .. да уходит многоу нас два садика.. в них 60 детей.. пальчиковые краски не меньшье 350 рублей .. занятия каждые день лепять красят клеят
чет не пойму я.. В Вашей теме о центре, мамочки писали, что "художественный портфельчик" это дополнительная финансовая нагрузка на родителей, а не подарок от центра, входящий в оплату содержания ребенка
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#50
это помещение будет соответствовать требованиям ГОСПОЖНАДЗОРА
Будет только в случае изменения функционального назначения помещения! А для этого необходимо выполнить ряд мероприятий которые потребуют денежных затрат!! А кто их будет выполнять тоже правительство округа которое вам выделяет помещение! Выделить помещение это пол беды, а вот привести его в соответствие с нормами очень финансово невыгодно!
 
Последнее редактирование:
#51
слава Богу эта проблема позади. Теперь только внуки если столкнуться. Но была свидетелем на приеме у педиатра. Она с медсестрой возмущалась. приехали, месяц как встали на учет в поликлинике. И направление пришли подписывать в ясли. А как умудрились устроиться, врач спрашивает, льгот ни каких, а в ответ: ну просто поговорила с заведующей по душам.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#52
слава Богу эта проблема позади. Теперь только внуки если столкнуться. Но была свидетелем на приеме у педиатра. Она с медсестрой возмущалась. приехали, месяц как встали на учет в поликлинике. И направление пришли подписывать в ясли. А как умудрились устроиться, врач спрашивает, льгот ни каких, а в ответ: ну просто поговорила с заведующей по душам.
бабки - это универсальный ресурс, в умелых руках могут горы свернуть... :pardon:
 
8 Апр 2010
489
0
16
#53
чет не пойму я.. В Вашей теме о центре, мамочки писали, что "художественный портфельчик" это дополнительная финансовая нагрузка на родителей, а не подарок от центра, входящий в оплату содержания ребенка
Портфельчик приносят.. не отрицаю... но в нем все для индивидуальных занятий.. для подделок, которые домой уносят или дарят мама папам сестрам бабушкам и дедушкам.... его принесли и на пол года.. кому то до конца года хватает..
а остальное каждый день по 5-10 р в день рисуют клеют режут...

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

чет не пойму я.. В Вашей теме о центре, мамочки писали, что "художественный портфельчик" это дополнительная финансовая нагрузка на родителей, а не подарок от центра, входящий в оплату содержания ребенка
но тем не менее .. если уж до мелочей.. то в Центре и подарки за счет Центра ..в дни рождений детей Шары.. большие фигуры.. которые вы милые родители покупаете у предпринимателей на праздниках не меньше чем за 350-450 рублей.. с родителей ни копейки не берем...а их в группе 12 значит и шары всем 12...
 
#54
слава Богу эта проблема позади. Теперь только внуки если столкнуться. Но была свидетелем на приеме у педиатра. Она с медсестрой возмущалась. приехали, месяц как встали на учет в поликлинике. И направление пришли подписывать в ясли. А как умудрились устроиться, врач спрашивает, льгот ни каких, а в ответ: ну просто поговорила с заведующей по душам.
А почему не обратились куда следует ? Все знают и все молчат
 
#58
А почему не обратились куда следует ? Все знают и все молчат
Я же написала что эта проблема у меня позади. Но мне не наплевать, куда следует обращаться? У педиатра тоже дети уже большие. Это возмущение я просто высказала. И ни какой ОБЭП меня выслушивать не будет, а вот вы, кто в очереди вполне можете настаивать на прозрачности и справедливости предоставления мест в д/с.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#59
вот и в нашей группе появился ребенок кавказкой национальности...наверно честно отстоявший родитель в очереди...в чем сильно сомневаюсь... причем появился не с начала сформированной группы, а ведь никто не ушел-откуда взялся?((((
ps-ну это так лирика(((
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#60
или стройте отдельные строения.
Для этого нужно как минимум лимон евро наличными иметь. Для начала разговора. И еще пару раз по стольку в кредит.
А на))))) кто то будет строить если у него уже есть миллион?