Инфракрасные обогреватели

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Что вы скажете об данных обогревателях? Можно ими отапливать помещения до комфортной температуры? Хочу купить что либо обогревающее, чтоб делать внутрянку в неотапливаемом доме. Может что то другое посоветуете?
Купили прошлой зимой пушку на солярке. Чуть не угорели. :(
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Ну будет он стены греть, разве плохо? Или не эффективно? Будет холодно? А в подвал потом такую лампу можно? сушить подвал? А то у нас там сыро.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

http://www.ballu.ru/catalog/thermal-aid/teplovie-pushki-zavesi/ а вот из таких, что можно купить для отопления помещения?
 
#4
по личным наблюденниям комфортно когда непосредственно под обогревателем находишься, как только из зоны обогрева выходишь становится зябко. В офисных вариантах предлагается размещать нагреватели непостредственно над рабочими местами.
Будет ли сушить подвал - вопрос. по сути должен, но на практике хз.

если помещение жилое, то лучше использовать дизельные пушки непрямого нагрева, выхлоп на улицу... только дорого стоят(
http://www.ballu.ru/catalog/thermal-aid/teplovie-pushki-zavesi/dizel-pushki-np/
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
У нас такая же пушка, не знаю модель. Но без всяких дымоходов и выводов переработанного воздуха. Когда брали в магазине, продавец усираясь расхваливал и говорил, что никакого угарного газа нет. Итог, включили в гараже и стали ремонтировать машину, чуть не угорели. Теперь стоит и не знаю что с ней делать. Рисковать совершенно не хочется
 
#8
по личным наблюденниям комфортно когда непосредственно под обогревателем находишься, как только из зоны обогрева выходишь становится зябко.
Данный агрегат мощностью 1 200 Вт висит у мну рядом с диваном в "общественном морозильнике" на Почтовой...за несколько лет активного юзанья нареканий нет...но в качестве ЕДИНСТВЕННОГО источника тепла 1 200 Вт конечно мало...в теории наверно можно коттедж обогревать но на комнату 20 кв.м... ватт 2 500- 3000 надо будет...:cool:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Дядя с Севера, Это что, для того чтоб обогреться надо под ним стоять что ли все время?
 
#10
А как насчет влияния данных агрегатов на здоровье человека и дом.животных?! Просветите где можно ознакомится, а то меня все неизвестное пугает...
 
#11
По правилам обогрева 100 Вт на 1 кв. м
Пользуюсь потолочными инфракрасниками уже три года.
стоят 2 по 500 Вт и 2 по 300 Вт итого 1600, обогреваю утепленное гаражное помещение - в помещении круглогодично 20 градусов по цельсию.
Из минусов - два по 500 Вт уже выходили из строя, меняли по гарантии.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#12
А если такой инфракрасник на неутепленную лоджию? Мне бы градусов 15-18 для цветов... Лоджия небольшая, это какой мощности надо приобрести?
 
#14
Itself, не советую ставить инфракрасные. Из минусов - быстро выходят из строя, в качестве единственного источника обогрева потребуется большая мощность, если неправильно выдержать расстояние до нагреваемой поверхности либо будет плохо греть, либо может привести к возгоранию, находящиеся под воздействием обогревателя поверхности выцветают. На объектах лет 7 такие использовали - отказались от всех видов инфракрасников в конечном счете. Лучше юзай такой как я тебе давал, либо тепловую пушку но на газе(на солярке сам один раз чуть не угорел).
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
А если купить электрическую тепловую пушку, то какой мощности нужно, и правда что они на выходе все дают температуру 40 градусов?
 
#17
Itself, в качестве единственного источника обогрева потребуется большая мощность
Если для обогрева жилых помещений положено 100 Вт на 1 кв. м. то без разницы откуда вы их возьмете - газ, соляра или электричество.
Последнее самое БЕЗ геморойное.

В лоджию я бы повесил не задумываясь. Были у мя еще по размеру как лампы дневного света - узкие и длинные, мощность не помню но google вам в помощь. Те что пользую сейчас 60х60 под Армстронг.
"Вам тепло" написано на терморегуляторах.
Надежность у них невысокая это правда и высота подвеса влияет на КПД.
3 из 5 выходят из строя за год-два, но ведь тут еще важен производитель, а я покупал самые НЕ дорогие. Но народ смотрю тенденцию подтверждает.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#18
Цветы на неутеплённой лоджии с инфракрасником не выживут, т.к вы будете обогревать воздух не обогревателем а этими цветами (они будут греться).

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=9517&page=4

начиная с поста №36
 
#20
Если для обогрева жилых помещений положено 100 Вт на 1 кв. м. то без разницы откуда вы их возьмете - газ, соляра или электричество.
Ну в теоретических аспектах спорить не буду, но знаю по опыту: технологическое помещение площадью 20 кв.м три инфракрасника по киловату каждый выше нуля не прогревали, при замене на 2 стандартные ПЭТ по киловату каждая, температура держалась в районе +15.