КПКГ "Партнер"

Долги Партнера уже второй раз выставляют на торги, кому интересно гляньте газету, хотя бы Ряды за 19.09.13г. Увидите себя и знакомых скорее всего тоже.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

у кого висят долги в этом **...ом партнере, избавляйтесь от имущества, скажем есть машина гараж и т.п. переписывайте продавайте дарите своим хорошим знакомым родственникам (только не жене ни детям ни родителям), иначе если долги уйдут по торгам, то всю эту хрень без проблем у вас заберут за долги
Теоретически - могут выставить на торги долги тех кто брал заем на приобретения жилья. Это реально ликвидная дебиторка.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
victor11, они их и выставили, уже второй раз. http://kreditnyy-potrebitelskiy-kooperativ-grazhdan-partner-g-salehard.vsegosti.ru/

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

zorro, а вы всё иронизируете, ну-ну, тут и юристом не нужно быть,
включаешь логику и смотришь на практику по изъятию. Мало?
основная часть "должников" - люди взявшие заем на приобретение жилья. выплачивают согласно договора\графика до 2015 года. в свидетельстве о собственности ограничение- ипотека. что и кому дарить\переписывать?
 
2 Ноя 2009
268
0
16
zorro, вы меня неправильно поняли, жильё они в любом случае замучаются отбирать, я имел ввиду к примеру машину, снегоход, лодка и т.п.
Это то как раз в счет возмещения долго смогут сделать.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

victor11, это не теоретически, это уже практически )) зорро уже дал ссылку
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
а с чего это вдруг они захотят забрать моё имущество-то? Договор займа у меня есть, плачу я им исправно, по графику. Чего ожидать-то?
 
4 Окт 2010
182
0
16
а с чего это вдруг они захотят забрать моё имущество-то? Договор займа у меня есть, плачу я им исправно, по графику. Чего ожидать-то?
а в нашей стране можно ожидать чего угодно)) изобретательна и изворотлива мысль законотворцев))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
zorro, вы меня неправильно поняли, жильё они в любом случае замучаются отбирать, я имел ввиду к примеру машину, снегоход, лодка и т.п.
Это то как раз в счет возмещения долго смогут сделать.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

victor11, это не теоретически, это уже практически )) зорро уже дал ссылку
еще раз
а с чего это вдруг они захотят забрать моё имущество-то? Договор займа у меня есть, плачу я им исправно, по графику. Чего ожидать-то?
 
2 Ноя 2009
268
0
16
Фокусник, я конечно не знаю, что у них там в голове происходит и какие мысли по этому поводу, но ... Предположим ваш долг выставили на торги, я его выкупил, так нахрена мне ждать 2015 года, когда в рамках закона смогу истребовать с вас весь долг сразу. Не берусь это утверждать ни в коей мере, это сугубо моё личное предположение. Может здесь юристы и они подскажут, что всё-таки может быть, если эти торги по долгам выиграет кто?
 
а с чего это вдруг они захотят забрать моё имущество-то? Договор займа у меня есть, плачу я им исправно, по графику. Чего ожидать-то?
Процедура банкротства имеет ограниченный срок. Часть кредиторов могут торопить конкурсного ускорить погашения кредиторской задолженности. (ИФНС, вкладчики и др.). Это голосующие кредиторы. А заёмщики - дебиторы.
На основании решений принятых собранием кредиторов и закона о банкротстве, конкурсный упр. выставляет на продажу дебиторку, т.е. ваше жильё на приобретение которого вы брали заем. И мало кого волнует что вы гасите долги. Им необходима сразу вся сумма.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Процедура банкротства имеет ограниченный срок. Часть кредиторов могут торопить конкурсного ускорить погашения кредиторской задолженности. (ИФНС, вкладчики и др.). Это голосующие кредиторы. А заёмщики - дебиторы.
На основании решений принятых собранием кредиторов и закона о банкротстве, конкурсный упр. выставляет на продажу дебиторку, т.е. ваше жильё на приобретение которого вы брали заем. И мало кого волнует что вы гасите долги. Им необходима сразу вся сумма.
ну не жилье наверное, а обязательства.
Еще один момент... все дебиторы (те кто взял деньги и приобрел жилье) одновременно являются и кредиторами, т.е состоят в реестре кредиторов. Как и когда пришли к решению продаваться... не уследил. Кто в теме подскажите.
 
2 Ноя 2009
268
0
16
zorro, этого я и сам не знаю, но на торги выставлены 2 раз, первый раз не состоялись ввиду того, что никто не подал заявку
 
а с чего это вдруг они захотят забрать моё имущество-то? Договор займа у меня есть, плачу я им исправно, по графику. Чего ожидать-то?
ну не жилье наверное, а обязательства.
Еще один момент... все дебиторы (те кто взял деньги и приобрел жилье) одновременно являются и кредиторами, т.е состоят в реестре кредиторов. Как и когда пришли к решению продаваться... не уследил. Кто в теме подскажите.
Тут надо идти в арбитраж и знакомиться с делом. Читать протоколы собраний кредиторов и комитета кредиторов.
По другому не как...
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
стойкое ощущение, что это заранее продуманная \отлаженная схема. Подвели под банкротство, рассосались-долги простили. Сейчас те же, за 20-30% скупят дебиторку и пусть даже в 15м году получат ее 100%.
Реально ли на торгах выкупить свой долг, учитывая, что уже назначены повторные, так как на первые ни кто не заявился.
 
2 Ноя 2009
268
0
16
zorro, думаю что реально, если они не всем пакетом целиком продают. А если по отдельности можно, то тогда через третье лицо тебе никто не запретит.
Главное узнать целиком или по отдельности торгуют
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
http://kreditnyy-potrebitelskiy-kooperativ-grazhdan-partner-g-salehard.vsegosti.ru/
116 лотов. у каждого лота -сумма задолженности; Начальная цена, руб; Шаг Задаток;

Классификация имущества-Права требования на краткосрочные долговые обязательства (дебиторская задолженность).

Собственно теперь интересует следующее: Начальная цена продажи снижается на 10% каждые 3 календарных дня с даты опубликования сведений о проведении торгов. Т.е. с даты данного объявления?
Цена отсечения - 20% это минимальная цена?

Победитель - участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.
если будет одна заявка на конкретный лот - необходим ли второй и более участник\конкурент?
 
http://kreditnyy-potrebitelskiy-kooperativ-grazhdan-partner-g-salehard.vsegosti.ru/
116 лотов. у каждого лота -сумма задолженности; Начальная цена, руб; Шаг Задаток;

Классификация имущества-Права требования на краткосрочные долговые обязательства (дебиторская задолженность).

Собственно теперь интересует следующее: Начальная цена продажи снижается на 10% каждые 3 календарных дня с даты опубликования сведений о проведении торгов. Т.е. с даты данного объявления?
Цена отсечения - 20% это минимальная цена?

Победитель - участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.
если будет одна заявка на конкретный лот - необходим ли второй и более участник\конкурент?
Даже если выставится один покупатель, торги будут считаться состоявшимися. Это не госторги.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
victor11,
Еще одна заслуживающая одобрения новелла — право арбитражного управляю*щего признать несостоявшимися торги, на которые была подана только одна заявка, и одновременно заключить договор с единственным участником торгов. Несомненно, такая процедура позволит управляющему существенно сэкономить время, а также деньги должника, которые не придется расходовать на организацию и проведение повторных торгов.
http://www.xn----9sbdbmu1badcueefjg...la-provedeniya-torgov-v-hode-bankrotstva.html
Новые правила проведения торгов в ходе банкротства [OFF]Федеральный закон от 30 декабря 2008 года № 296-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» внес многочисленные поправки в Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятель*ности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве), в частности, регламентирую*щие принципиально иначе, нежели раньше, порядок продажи имущества должника на торгах. В настоящей статье проводится сравнительно-правовой анализ прежних и новых правил проведения торгов в ходе банкротства, выявляются отличительные особенности новых процедур.[/OFF]
О. БЕЛЯЕВА,
ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, кандидат юридических наук

--------- Я уже года три по этой теме пытаюсь общаться с юристами. Туман. Видимо очень специфичный раздел. Сама форма КПКГ, взаимоотношение между физ и юр лицом, банкротство.
Кстати, как понимать выделенное? Право признать... значит можно и не признать?
Союз И было бы или тогда понятней, а так понятно лишь то, что все по решению КУ.
 
Последнее редактирование: