КПКГ "Партнер"

2 Ноя 2009
268
0
16
Кстати насколько я понял это долбанное банкротство не обязательно может закончитсяв 2015г. Наше хитрожопное законодательство построено таким образом, что эту процедуру можно вести еще хрен знает сколько. Сори, если конечно не прав.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

victor11, я конечно дико извиняюсь, но нам тоже очень интересна тема банкротства. :Bravo:
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
мне как заемщику-то выгоднее, чтобы банкротство тянулось до окончания моей выплаты. Ведь как кредитору мне там мало что капает. Вот почему нельзя моими деньгами, что лежат там, погасить мой же долг?
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Фокусник, ст.410 гр. кодекса по русски взаимозачет. Но по разъяснению ВАС после начала процедуры банкротства не применима. Короче после начала процедуры банкротства вы в ряду (реестре кредиторов) подобных и если вам зачесть, то вы как бы в шоколаде, а остальным обыдно
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Фокусник,в продолжении темы:
Уступка права требования — один из способов перемены лиц в обязательстве, то есть смены кредитора. Согласно пункту 1 статьи 382 Гражданского кодекса РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступке требования).

Это именно то, что произойдет если 17.10. кто то приобретет требования кпкг "Партнер" к заемщикам/ ипотечникам. Учитывая, что все ипотечники одновременно являются и кредиторами, т.е. согласно решению арбитражного суда сами имеют требования к кпкг "Партнер" Возможно ??? сработает следующая норма закона:
Должника необходимо уведомить еще и потому, что он вправе:

— выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору (ст. 386 Гражданского кодекса РФ). Например, возражения могут быть связаны с истечением срока давности по уступленному требованию и т. д.;

— в случае уступки требования зачесть против требования нового кредитора свое встречное требование к первоначальному кредитору (ст. 410 Гражданского кодекса РФ).
http://bs-st.ru/public/?id=88

http://www.klerk.ru/buh/articles/160794
 
8 Окт 2013
4
0
1
По поводу ипотечных должников, которые волнуются, что у них потребуют выплатить полностью всю сумму долга с процентами - можно не волноваться. Главное условие - соблюдать график выплат и никто тогда вашу квартиру не тронет. Впрочем, даже при несоблюдении выплат Салехардский суд, особенно судья Богомягкова, отказывает в обращении взыскания на квартиру, но это пока ей вышестоящая не отменила пару решений, т.к. они противоречат позиции Верховного суда, обязательной для нижестоящих судов.

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.
ст. 384, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.02.2013)


Зорро, Вы неплохо разобрались для неюриста в этом всем ))
Уточню:
По поводу зачета - это не разъяснение ВАС, которое сейчас неактуально, т.к. внесли изменения в ФЗ о банкротстве:
1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:
требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ)
...
не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования, если при этом нарушается установленная пунктом 4 статьи 134 настоящего Федерального закона очередность удовлетворения требований кредиторов. В отношении обязательств, возникающих из финансовых договоров, размер которых определяется в порядке, предусмотренном статьей 4.1 настоящего Федерального закона, указанный запрет применяется только в части прекращения нетто-обязательств должника;
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 8-ФЗ)

По поводу последующего зачета - различная практика, есть и в ту, в другую сторону решения.
Если есть тут ипотечники, у которых остались права требования к Партнеру, - пишите в личку, подумать можно.
С обычными ипотечниками - повторю - не нарушайте график выплат. Для должника по ипотеке главное условие его безопасности, - соблюдение договора. Впрочем, тоже можно попробовать снизить долг процентов на 15, если успеем .. так что - тоже велком.
 
2 Ноя 2009
268
0
16
Короче положение ипотечников ни шатко ни валко,
очередной раз убеждаешься, что законы писаны не для простых граждан.
Никак не могу в разуметь почему человеку вложившему свои же деньги для того, чтобы взять "ипотеку" не зачесть их автоматом (раз уж такая ситуация сложилась) в счет погашаемого долга. Пока речи о просто вкладчиках не идёт.
 
8 Окт 2013
4
0
1
Принцип наименьшего зла ))
Всем кредиторам банкрота - пропорционально вложенному.
 
8 Окт 2013
4
0
1
Dext, честно говоря звучит то это по-идиотски ... :)
Да нет проблем, можно по-другому:
Всем, у кого были требования к банкроту, дать возможность зачесть эти требования.. результат - перед и в процессе банкротства таких требований будет создана куча и обычным кредиторам достанется что-нибудь размером с .. ну, пусть будет гулькин нос ))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Да нет проблем, можно по-другому:
Всем, у кого были требования к банкроту, дать возможность зачесть эти требования.. результат - перед и в процессе банкротства таких требований будет создана куча и обычным кредиторам достанется что-нибудь размером с .. ну, пусть будет гулькин нос ))
Не знаю сколько это "с гулькин нос".... но больше этого носа кредиторы не получат

Вообщем господа "партнеры" поздравляю у вас/нас теперь новый кредитор. Вчера господин Астафьев Ярослав Андреевич г.Тюмень, скупил все требования КПКГ к должникам. Заплатив чуть более 20% от суммы требования. Ему это обошлось ну примерно в 40-60 миллионов.

Ну а теперь краткое содержание этой аферы? благодаря которой впрочем ... люди обзавелись жильем, получилось дороговасто, но...

Организация "П" в соответствии с действующим законодательством убедила людей похранить у себя денюжку за солидный процент. Народ втянулся, народу понравилось. Саккумулировали неплохую денежную массу, но тупо красть не стали. Нет ну организаторы взяли не плохо... не менее 30 лямов, может больше. Сами заняли у своей конторы, остальное раздали ... немного в долг , но основную массу людям под жилье под не хилый процент. После чего отошли в сторонку, т.е. забанкротились. Причем опять же в соответствии с законодательством в комитет кредиторов попали... те кому надо попали. Напомню что до конца расчета ипотечников осталось 2 года. В принципе можно было потихоньку возвращать деньги ипотечников людям вложившимся под %. Но... ждать не хочется. Давай продадим требования (живые деньги, у людей обременение квартиры, люди платят и расплатятся ну 99%) однако продали за 20%, но сейчас. Вопрос кто же купил? Логично предположить что купил тот кто все и замутил. Вот так красиво и не нарушая? закона. Ося Бендер вами гордится. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Dext, вы не вкомитете кредиторов?

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

ну это моя реакция на "гулькинг нос", не кажется ли вам, что честнее было сделать зачет ипотечникам, все одно ведь гулькин нос.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

ну это моя реакция на "гулькинг нос", не кажется ли вам, что честнее было сделать зачет ипотечникам, все одно ведь гулькин нос.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

кстати... уверен, что вырученная цена долгов на следующей неделе уменьшится еще на 20%. Торги заканчиваются 17.10. впереди еще два периода, т.е два снижения цены каждый раз на 10%. на самом последнем этапе будет заявка от Пупкина на минимальную цену. Затем господин Астафьев переуступит свое приобретение пупкину гулькин носу.
 
8 Окт 2013
4
0
1
Не знаю сколько это "с гулькин нос".... но больше этого носа кредиторы не получат
Уже 20% для банкротств в РФ .. многие об этом только мечтают ..

В принципе можно было потихоньку возвращать деньги ипотечников людям вложившимся под %. Но... ждать не хочется.
Ждать не "не хочется", а нельзя. У банкротства ограниченный срок. Его продлевают на 3 месяца каждый раз, но рано или поздно его все равно нужно заканчивать. Зорро, а если ипотечные кредиты были бы на 15 лет, а? Почему бы не подождать 15 лет? ))
Ну и, конечно, интересы кредиторов, должников, комитета, конкурсного .. тут очень хорошо переплелись. Чья возьмет, но в любом случае во главе угла, - должников никто не ставит.

Dext, вы не вкомитете кредиторов?
Нет, стороннее лицо. Хотел заработать, купить долг, если человек скажет, что это долг его, продать с накруткой, но, конечно, дешевле суммы этого долга.

Зорро, Вы то чего ждали? Хотели за 10% свой долг выкупить?


кстати... уверен, что вырученная цена долгов на следующей неделе уменьшится еще на 20%. Торги заканчиваются 17.10. впереди еще два периода, т.е два снижения цены каждый раз на 10%. на самом последнем этапе будет заявка от Пупкина на минимальную цену. Затем господин Астафьев переуступит свое приобретение пупкину гулькин носу.
Уверен в обратном. Протокол составлен, торги состоялись и закрыты.. Если уверены, что будут еще два снижения, - попробуйте подать заявку, если сможете, опередите "Пупкина". Найдете на торговой площадке ссылку на подачу заявки - покажите.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Dext, пытался оформить ЭЦП. Не успел буквально пару дней. Про 20%... не знаю как у других, но чисто условно я должен 900, мне 500. Готов был вернуть все, ( и если бы не долг мне в 500 отдал бы и закрыл тему, но абыдно да) Если бы по согласованию разошлись вернул бы 900-500= 400. Теперь пой долг переуступлен за 230. Кому от этого стало лучше? Обращался к паре коммерсов с предложением, общался с юридически образованными людьми... довольно доходчиво и складно обрисовал схему... Блин какой только хери не выслушал. Вообщем реакция примерно следующая : Да ты не понимаешь, да так не бывает, да так не торгуют. Да там серые лошадки, тебя туда не пустят и пр. Вообщем как то так.
Теперь вот думаю как быть со статьей 412 (гражданского кодекса) РФ Зачет при уступке требования. На Правоведе при обсуждении моего вопроса на эту тему... Пять юристов тупо расспорились подчеркнув свои познания и малость опуская друг друга
 
2 Ноя 2009
268
0
16
zorro, а в итоге обсуждения этого вопроса на правоведе всё-таки к чему пришли?
или консенсуса так и не достигли?
 
2 Ноя 2009
268
0
16
Поступила информация, что были судебные заседания по поводу зачета вклада в счет долга на которых суд вынес положительное решение в пользу физ. лица, кто знает или сам участвовал срочно отозваться!!!!
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
Кто получил письмо с предложением выкупа долга? Кто на русский переведет? В общих чертах если я правильно понял, предлагают выкупить свой долг перед кпкг за меньшую сумму, или как?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
не получал. Второе изображение не открывается. к сожелению...
все открывается.
можно еще так: кликните правой кнопкой на втором изображении, - открыть в новом окне
ну и дубль положу
 

Вложения