КС АДСЛ

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#21
Ну пусть не обижаются что их дети пойдут бухать в подъезд, а так бы играли себе тихонько дома и не деградировали))
 
15 Фев 2011
61
0
6
#22
не в детишках дело, инет такой у нас, у обычных потребителей в квартиру заходит столько же, как на всю администрацию нашего города, за 1200 рублей в месяц, правда к сожалению не у нас :( а мы смертные, можем рассчитывать на действительно широкополосный интернет когда яйки посидеют и будем к тому времени уже получать по паре тЫщ, тЫщ ямальской пенсии, как раз на интернет через взаиморасчеты с пенсионным фонДом (исправил погрешность) по единым пластиковым карточкам (как в блокаду) - это и будет не дорогой анлим по тарифному плану "социальный Mix 1500", даже рекламный слоган не надо передумывать: "Замешай свою пенсию, дружОк!" ;)
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2011
61
0
6
#24
*************
Прикольно) в схд вы пользутесь своими правами и др. фигней) (юристы )
а тут в ндм всем пох на все)))) ну в плане услуг и всяких депов.
но есть Газпром. хотя молодежка тоже помогает. и ежегодные чампы провдяца)
а вот серваки и всю хуню ставят люди который там работают) а платим парой пользователи) скидываюца и т.д.
*************
еще можно решить проблему сервера так)
-сложица денгами.
-подключить инет.
и в домашних условиях создать сервак.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#25
CKoTu, и ждать в гости отдел К? Хотя вроде проблем с лицензией особых нет, одно но, нелицензионные клиенты вроде как не смогут без стима играть? Вобщем морока та ещё, не один разз пытались поднять КС сервера.. начиная от г-стрима и более мелкими проектами.. все глохнет на корню..
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#26
Skif гстрим. на мой взгляд был очень удачный проект, причину его закрытия правда не знаю. но то что он заглох не на корню это точно

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

поставить лицензионный сервер, а все кто хочет играть, я думаю, найдут 200-300 рублей и купят себе стим. Как это было в свое время с гстримом
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#27
Konstantin, на мой взгляд тоже удачный проект.
Думаю что бы такие проекты развивались, имели место быть - надо им работать под эгидой правительства ЯНАО или ЕДРа.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#28
ну как вариант обратиться в какой-нибудь департамент. чтобы они в свою очередь обратились к уси и совместными усилиями подняли сервер. Думаю свои плюсы получат и департамент и уси. у одних будет занято N-ое количество молодых людей (убраны с улицы и подъездов), ну а уси возможно немного уменьшит количество того негатива, которое выплескивают пользователи
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#29
Konstantin, прова думаю не стоит сюда впутывать. Обратиться в деп. информатики или молодежной политике. те в свою очередь создают некое ГУ, которое будет заниматься непосредственно эм.. игровыми серверами + каким либо особо значиным контентом.. можно наверно даже попытаться это реализовать в рамках проекта "Электронный город".
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#31
Electrixx,нет. забудь о кс

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

Skif, без интернета нормально ничего работать не будет. так что провайдеры тут играют не последнюю роль
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#33
если это вопрос, то лучше задать его в соответствующем разделе клуба "убежище 13"
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#34
Skif, без интернета нормально ничего работать не будет. так что провайдеры тут играют не последнюю роль
согласен на половину (интернет и интранет немного ранзные вещи). Городские провы обязательно нужны будут (да и выгодно это им - енто ж больше база абонентов, реклама на контненте. всякие соц. направления) НО -ту надо что бы сервис был доступен от всех провайдеров (а не отдельно взятый пров. держит свой игровой сервак), во вторых бесплатный внутригородской трафик (или копеечный). Т.е. по большому счету - полноценная внутригородская сеть (опять же вспоминается не к месту проект "Электронный город". Как раз все орг. моменты + финансирование может осилит ильш правительство ЯНАО, либо администрация МО г.Салехард (т.к. сетка внутригродская была бы).
Вот я и подвожу - что бы было все официально, законно и лишний раз не трогали - лишь под эгидой правительства, администрации города ну и не плохой шанс пропиариться ЕДРу. :)
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#35
Да, соглашусь с тем, что отлично было бы иметь сервер для всех провайдеров. Будет полезно для развития кибер спорта) а то игроки ЯТК заметно уступают игрокам адсл)
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#36
Konstantin, вот может быть прислушаются к нашей беседы те, кто в принципе может осилить эту в наверно хорошую идею.
 
15 Фев 2011
61
0
6
#37
согласен с выше сказанным.

че вам эти лицензии дались, электронная версия т.е. серийник стоит 250 рублей,
стим аккаунт нужен только для обновления сервера и это не обязательно.

возьмите юхит кто там на лицензии смотрит? камрип на камрипе еще и деньги платите за это ...

просто была бы какая нибудь подписка, типа как на каспер, допустим по 100, 200 рублей в месяц на игровые сервера кс там квака, я бы платил чтобы вечером часик пострелять, раз не кто не хочет бесплатно делать.

это нормальная практика когда у провайдера есть игровые сервера для своих клиентов, а так с нашими пропускными способностями это может позволить себе или уси или администрация которая является таким же клиентом уси

вот еще вариант дождаться китайцев ;)


подытожим: нет у нас публичных серверов в городе и не будет наверно.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#38
CKoTu, ещё раз повторюсь - неоднократно провы и частные организации пытались развернуться на этой ВЫГОДНОЙ незанятой мултемедийной экономической нише место.. но вот что то или кто то им мешает -> нет официального контента в городе, кроме драхеласа :)