Вопрос Какое моторное масло вы используете?

Какое масло вы заливаете в двигатель?

  • 0W-20

    Голосов: 24 7.4%
  • 0W-30

    Голосов: 14 4.3%
  • 0W-40

    Голосов: 37 11.4%
  • 5W-30

    Голосов: 103 31.7%
  • 5W-40

    Голосов: 117 36.0%
  • 10W-30

    Голосов: 3 0.9%
  • 10W-40

    Голосов: 19 5.8%
  • Другое

    Голосов: 8 2.5%

  • Всего проголосовало
    325
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#41
Re: Кто на каком масле катается?

"Мотыль" в жести идет по 4 литра, выгодно брать только на разлив.
Мотул в "жести" не предназначен для гражданских моторов.
Это специфическое масло для высокофорсированных моторов, по причине очень большого содержания цинка имеет низкий срок службы, и расчитано на одну гонку. :)
 
#42
Re: Кто на каком масле катается?

кстате если у кого двиг не 4л вмещает можно оставлять баночку и не выбрасывать, так 4 банки и уже можно не покупать. я так делаю.
 
6 Дек 2009
837
12
18
#43
Re: Кто на каком масле катается?

Мотул в "жести" не предназначен для гражданских моторов.
Это специфическое масло для высокофорсированных моторов, по причине очень большого содержания цинка имеет низкий срок службы, и расчитано на одну гонку. :)
Вышесказанное относится к объему тары, так как в пластике данное масло идет тоже по 4 литра.
- пардон к последнему сказанному ошибся, пластик по пять литров, ценники в интернет магазине где беру расходники себе - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/subaru-fluid/subaru-engine-oil.html
 
Последнее редактирование:
#44
Re: Кто на каком масле катается?

"Мотыль" в жести идет по 4 литра, выгодно брать только на разлив.
До покупки этого масла облазил много форумов именно с отзывами на "мотыль" - рекомендованная замена - 4-5 тыс, если кататься с отжигом то желательно менять и раньше. Есть даже персонажи у которых двигло встало после этого масла - причиной называется высокая моющая способность, типа лили всякую пургу, а мотуль все отмыл и двиглу кердец. В общем отзывы не однозначные, но сам решил попробовать взял на разлив в установочном центре "Вояж". "Зубаристы" из всемирной сети ну очень поклоняются сему продукту.
С чего взято что 80% мобила для россии льют в украине?
Самая страшная история - "движок стал чистым (как и должно быть) и стуканул" ...мой моск отказывается понять...
Всё лето протусил с зубаристами, на сервисе, так вот один "персонаж" на "стихе" за это время дважды там "капиталился"...не чайнег, просто жжот шибко. Участвует в гонках, и неплохо, но вот от таких нагрузок никакое масло не помогает ...
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#45
Re: Кто на каком масле катается?

мотюль эт канешно хорошо, но когда я приехал к ним и спросил, а есть на долив литрушечки, она мне ответила что типа из продают только оптом по 16 шт (+-2) и у них литровых нет и не будет, пипец я в ах..е, эт если мне надо грам 200 то придется брать 5 литров вот деревня трындец....официальные дилеры мля
 
8 Окт 2009
710
4
18
#46
Re: Кто на каком масле катается?

Motul X-lite 0w30 на прошлой неделе брал в Навигаторе, в районе 3 тыр стоит.
 
#47
Re: Кто на каком масле катается?

кстате если у кого двиг не 4л вмещает можно оставлять баночку и не выбрасывать, так 4 банки и уже можно не покупать. я так делаю.
А у кого 6л.:sorry:?
3 раза по 2-е 4-х литровых...:-o
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#48
Re: Кто на каком масле катается?

кстате если у кого двиг не 4л вмещает можно оставлять баночку и не выбрасывать, так 4 банки и уже можно не покупать. я так делаю.
если масло будет стоять в гараже по 1 литру в пятилитровке то в нем образуется конденсат (вода) и это не есть хорошо((
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#49
Re: Кто на каком масле катается?

Вышесказанное относится к объему тары, так как в пластике данное масла идет тоже по 4 литра.
Неа, если MOTUL выпускается в пластике, он не будет в жести, и наоборот.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

если масло будет стоять в гараже по 1 литру в пятилитровке то в нем образуется конденсат (вода) и это не есть хорошо((
А вы закручивайте канистру пробкой, и конденсата в масле не будет. :)))))))
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#50
Re: Кто на каком масле катается?

ликвимоли 0w40 3 года проблем нету. Бывало по необходимости в -35 без подогрева запускал.
Единственно, када на это масло перешел оба сальника КВ и клапанная крышка - побежали. Крышка ваще ручъем. поменял все - щас намана. Ну дак это с любой синтетикой так - отмывает все... А так - претензий никаких.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#51
Re: Кто на каком масле катается?

Хосподи...подскажите "блондинке" какое лучше масло на мазду3 new....и где в нашем городе его покупать и менять?))) (упал гемор на мою бедную женскую голову):oops:
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#52
Re: Кто на каком масле катается?

Хосподи...подскажите "блондинке" какое лучше масло на мазду3 new....и где в нашем городе его покупать и менять?))) (упал гемор на мою бедную женскую голову):oops:
Как дважды, в недавнем прошлом владелец Мазд 3, настоятельно не рекомендую лить туда тип оригинальное Mazda Dexella, продаваемое в наших магазинах, опыт "вшатывания" сим маслом, не из личного примера слава богу, имеется. Рекомендую Motul Eco-nergy 5-W30, по каталогу Motul для Мазды 3 рекомендовано именно оно, двиг у вас как я понимаю 1,6 (Z6). Опыт эксплуатации данного масла и на данном двигателе так же имеется, отзывы исключительно положительные.

ну и, не на правах рекламы, а так же из личного опыта, приобрести и сменить масло можете тут:
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#54
Re: Кто на каком масле катается?

На рекомендации производителя, рекомендующего для Маздовского Z6 - 5-W30 дружно забьём? Вы 40 из каких соображений рекомендуете?
Шпасибо за участие!)))))) Я прям подумала, что кто то хочет грохнуть мне новую тачилу и из этих соображений пишет 40)))
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#55
Re: Кто на каком масле катается?

TLS, смотрите начало темы:
Хотелось бы узнать кто на каком масле катается, производитель не важен, интересуют только вязкостные характеристики.
Вот я и пишу 5W-40
Шо за наезды...
Извиняюсь, не разобрал, подумал что вы по вопросу о мазде 3, никаких наездов :drinks:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#57
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

это скорее "не нарвись на палёнку"
первую свою волгу кормил тока шелл 5в40.
на 100000 км снимали головку (прокладку пробило) -движок был офигительно чистый внутри.
больше ничего не разбирал. так что сказать ничего не могу.
потом катался на ликви молли. щас на мобил-1......вроде без проблем (тьфу х3)
 
26 Янв 2010
288
0
16
#58
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

ps-store,жуть, дык чо лить-то?
Каждому принимать решения самому. Я лично попадал на Кастрол убогий, вовремя заметил и поменял, многие и не проехали 5 тыс.км и положили двигатели. В результате этого перешел на Мотюль, его лью во всем машины которые есть в семье. Нареканий никаких, я доволен, но ценник на Мотюль задран. Мобил хорошее масло, но его надо брать у проверенного поставщика, как только его стали разливать на просторах Украины поползла подделка. Кстати, Мотюль делает ребренйдинг и меняет цветовую гамму в логотипе и т.д. Ещё для меня важно что Мотюль разливают только во Франции и риск нарваться на подделку равен 0.1%. Для севера минусом Мотюля можно считать то что большинство продукции не держит низкую температуру. На отцовскую машину в СХД в двигатель заливаем Мотюль, в мосты Мобил.
 
Последнее редактирование:
#59
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

это какую он низкую температуру то не держит?
точка изменения вязкости -36 градусов в среднем по маслам синтетикам, АТФ, трансмиссионка примерно так же.
 
26 Янв 2010
288
0
16
#60
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

это какую он низкую температуру то не держит?
точка изменения вязкости -36 градусов в среднем по маслам синтетикам, АТФ, трансмиссионка примерно так же.
но у вас же больше бывает и довольно не маленький промежуток времени:grin: