Вопрос Какое моторное масло вы используете?

Какое масло вы заливаете в двигатель?

  • 0W-20

    Голосов: 24 7.4%
  • 0W-30

    Голосов: 14 4.3%
  • 0W-40

    Голосов: 37 11.4%
  • 5W-30

    Голосов: 103 31.7%
  • 5W-40

    Голосов: 117 36.0%
  • 10W-30

    Голосов: 3 0.9%
  • 10W-40

    Голосов: 19 5.8%
  • Другое

    Голосов: 8 2.5%

  • Всего проголосовало
    325
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#61
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Для севера минусом Мотюля можно считать то что большинство продукции не держит низкую температуру.
На чём основано данное утверждение?
Что, у Мотюля нет масел с вязкостью 0W-**? Только лох будет заливать в Салехарде на зиму масло с вязкостью 10W-**, но это другая тема. :)
 
#62
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

ну я долгог лил Agip, щас перешёл на Esso. нормальное масло. а на фото где крышки клапанные чёрные, так это может из-за плохих колечек. вот и образуется нагар от горящего масла. а масло Castrol на одном из фото в дурацких канистрах, которых я никогда не видел. я меняю масло через 5 тысяч, а если не проехал 5 тысяч , то меняю посезонно. за эту зиму я проехал 892 км. , но масло всё равно поменял.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#63
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

у моего знакомого таксера семерка. 132000 на спидометре и все гуд. лил только zic.
короче, если не хочеться сюрпризов-лейте лукойл. тогда хотяб удивляться не придется :)

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

блин, ты только за пивом катаешься??? :)
 
26 Янв 2010
288
0
16
#64
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

На чём основано данное утверждение?
Что, у Мотюля нет масел с вязкостью 0W-**? Только лох будет заливать в Салехарде на зиму масло с вязкостью 10W-**, но это другая тема. :)
Откройте глаза и покажите где я писал что у мотюля нет масел с вязкостью 0w-**.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#66
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

у моего знакомого таксера семерка. 132000 на спидометре и все гуд. лил только zic.
короче, если не хочеться сюрпризов-лейте лукойл. тогда хотяб удивляться не придется
ZIС уже давно производится в России, под Саратовом. Саратовские спецы, видевшие как оно производится, категорически не рекомендуют им пользоваться.
А вот насчёт Лукойла Синтетик и Люкс, это тема. Отличное масло бюджетного ценового диапазона, если канешн покупать на Лукойловской заправке.

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:54 ----------

Откройте глаза и покажите где я писал что у мотюля нет масел с вязкостью 0w-**.
Для севера минусом Мотюля можно считать то что большинство продукции не держит низкую температуру.
Мотюль выпускает масла всего диапазона вязкостей, как впрочем и большинство других производителей.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#68
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Лью Тоетовское оригинальное 5В-40... вроде нормално... но на зиму все таки наверно лучше нулевочку найти..
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#69
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Читайте, смотрите и удивляйтесь...

***
Посмотрел - ниче не понял.
При чем тут масла? Если фотки двигателей, которые с присадками лили или ч\з 20-50т. км.?
При чем тут "грязные" клапанные крышки "наших" масел и вымытые - "пиндосские"?

Свечи на одной из фоток + засраное нагаром выпускное окно - результат нерабочего МСК - оно вот ооще - че к чему? :)

Имхо. Фотки - так, ламеров попугать мол "берите масла тока тут!"

Лью Тоетовское оригинальное 5В-40... вроде нормално... но на зиму все таки наверно лучше нулевочку найти..
Тойота масло не делает. Для тойоты делает кастле, шелл и екксон мобил.
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#70
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Тойота масло не делает. Для тойоты делает кастле, шелл и екксон мобил.
хм... ни когда не задумывался надо на банке почитать.... на главной стороне черным по англицки написано Тоета...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#71
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Valenok, посмотрите :)
Хонда, ниссан, лехус, таета, ЖМ и т.д. - это все пиаровский ход. Хотя, правды ради стоит упомянуть, что на самом деле, производители рекомендуют эти масла для своих двигателей. Но никада автоконцерны сами не выпускали масла :)
 
26 Янв 2010
288
0
16
#72
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

kim, Вы наверно не внимательно смотрели, двигатель катают на масле и потом по каким либо причинам вскрывают, делают фото что после пробега на определенном масле. Так вот, понятное дело что это всего лишь инфа для размышления, но она в большей степени отражает ситуацию на рынке масел в РФ. Я давно занимаюсь маслами и лично для меня это не новость, но кроме слов и буков такого массового фото подтверждения не было.

Вопрос к Вам, Вы часто видели двигатели которые катали на определенном масле и после были разобраны?? Думаю, так как Вам мало сказали фото, то нет.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#73
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

ps-store, часто - это сколько? Полсотни хватит для примерной статистики?
Я видел двигателя изнутри, которые ездили на хорошей синтетике, потом им долили минералки (на дороге - другого не было) они 50 км дотягивали до СТО и там ТАКОЕ творилось...
Видел масло 0в-** которе при -30 на щупе сидело, как эскимо.

К фото пояснения: "Ездили на таком, потом залили такое, потом это, и в конце - вот это." У меня тока один вопрос: "И чо?"...

Любой движок можно убить за пол часа, помолотив на какомнть негроле, что потом и за год никакая синтетика не отмоет. Как можно проводить подобную "статистику", если изначально не понятно что за масло лили? Если одно и то же масло, купленое в разных магазинах, даже на вид - разное?

Чистое, прозрачное масло в двигателе после 300км(!) пробега говорит только о том, что оно нихрена не моет. Если открыть клапанную крышку моей машины и сразу сфоткать - она буит почти черная, и распредвалы "красивые" и т.д. А если я ее перед фотканьем просто протру сухой и чистой тряпочкой (без керосина/солярки/очистителя) то все буит как котовьи яйца... и?... В чем тут будет "статистика"? На фотках кое-где видны капельки масла т.е. не вытирали.
Страшные отложения, коксовка, задиры на валах и несмываемый налет это результат
1. Растягивание интервала замены масла.
2. Использование не подходящего для данного двигателя масла.
3. Добавление "чудодественных", "компрессиювосстанавливающих", "гидрокомпенсатороНеШумяших", "антифрикционных" и т.д. присадок.
4. и мааааааааалый % - попадание на подделку.

Мож я и не прав, конечно, но у вменяемого автовладельца, который бюджет пятничной пьянки 2 раза в год потратит на хорошее и подходящее масло - никада такого в двигателе не буит. ИМХО.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#74
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Страшные отложения, коксовка, задиры на валах и несмываемый налет это результат
1. Растягивание интервала замены масла.
2. Использование не подходящего для данного двигателя масла.
3. Добавление "чудодественных", "компрессиювосстанавливающих", "гидрокомпенсатороНеШумяших", "антифрикционных" и т.д. присадок.
4. и мааааааааалый % - попадание на подделку.
Считаю несколько по другому.
1. Не менее 50% таких случаев - суррогат продающийся под марками "Шелл", "Кастрол", "ЕССО", "Мобил-1", и т.д., не имеющий к оригинальному маслу никакого отношения.
2. 40% - несвоевременная замена масла. Но очень несвоевременная, т.к. современные масла сделаны с приличным запасом по сроку и пробегу замены.
3. 5-10% все остальные факторы, в том числе и "чудотворящие присадки".
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#75
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

CRRuST, на первый раз сообщение с рекламой в непрофильном разделе удалил, Вас устно предупреждаю.
 
26 Янв 2010
288
0
16
#76
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

kim, полсотни хватит.
Как выглядит двигатель который ездил на одном и том же Кастроле (масло не палёнка)? И какое слабое место у данного производителя?

Если открыть клапанную крышку моей машины и сразу сфоткать - она буит почти черная, и распредвалы "красивые" и т.д. А если я ее перед фотканьем просто протру сухой и чистой тряпочкой (без керосина/солярки/очистителя) то все буит как котовьи яйца... и?... В чем тут будет "статистика"? На фотках кое-где видны капельки масла т.е. не вытирали.
Это говорит о том что масло которое Вы используете имеет плохие моющие свойства. Сейчас не знаю но раньше залив тот же Zic и проехав около 4000 км и посмотрев туда же куда Вы смотрели до этого, у Вас вызвало бы удивление, так как там даже тряпкой тереть не надо было.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#77
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Как выглядит двигатель который ездил на одном и том же Кастроле (масло не палёнка)? И какое слабое место у данного производителя?
Лично перебирал мотор на Фиате с пробегом 250 000. Внутри чище чем снаружи, износ деталей минимальный. Мотор ездил на минералке Кастрол 10W-40, правда машина была полгода как из Италии, и естественно масло покупалось там-же.
Предугадываю вопрос, а какого же хрена пришлось перебирать мотор? Газанули на месте тапок в пол, гайка на шатуне от вибрации открутилась, вкладыш провернуло.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#78
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

ps-store, желто-оранжево-золотистый (проще один раз увидеть, чем объяснить) налет. Какие у него слабые места - не знаю и знать не хочу, ибо видел, как его нулевка становится "вареной сгущенкой" на морозе (см. выше)
А хороший 2Т мотюль намного пахнет парфюмом.
Викторина? :)

Если я открою свою крышку и не увижу следов масла (даже тряпкой тереть не надо) я разберу маслянный насос, потому что буду думать, что двигатель работает в режиме маслянного голодания.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#79
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

ух.....началось!
Да ладно Вам! Главное менять вовремя и не нарываться на палево. А уж что лить -вопрос конкретного кошелька и жабы.
 
26 Янв 2010
288
0
16
#80
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Если я открою свою крышку и не увижу следов масла (даже тряпкой тереть не надо) я разберу маслянный насос, потому что буду думать, что двигатель работает в режиме маслянного голодания.
Я разве писал об отсутствии масла? Вроде как говорили о налете. Ну да ладно видать разговор переходит в разряд "глухой с немым".