Вопрос Какое моторное масло вы используете?

Какое масло вы заливаете в двигатель?

  • 0W-20

    Голосов: 24 7.4%
  • 0W-30

    Голосов: 14 4.3%
  • 0W-40

    Голосов: 37 11.4%
  • 5W-30

    Голосов: 103 31.7%
  • 5W-40

    Голосов: 117 36.0%
  • 10W-30

    Голосов: 3 0.9%
  • 10W-40

    Голосов: 19 5.8%
  • Другое

    Голосов: 8 2.5%

  • Всего проголосовало
    325
13 Авг 2009
2,119
0
36
#81
Re: Как прекрасен этот мир авто масел

Я разве писал об отсутствии масла? Вроде как говорили о налете. Ну да ладно видать разговор переходит в разряд "глухой с немым".
Наверное я глухой, тогда:
На фотографиях есть двигателя с не протертыми от масла внутренностями. Так?
Моющее свойство масло заключается в том, чтобы смывать весь нагар/грязь с внутренних частей двигателя. Так?
Когда масло моет - оно становится грязным, черным. Так?
Если макнуть абсолютно чистую железяку в такое масло и сразу сфоткать - она на фотке буит ужасно черная и грязная. Так? Но она же не будет при этом дефектная... или поломанная... или не правильно работающая... на ней не будет никакого налета - она просто будет в грязном масле.
Если сразу после вскрытия клапанной крышки (например) валы ГРМ, их крышки, гидрокомпенсаторы и т.д. - все буит чистое и блестящее, то либо масло не моет, либо его там нет. Или не так?
Я поэтому говорил, что полезу в насос (предварительно проверив датчик давления масла и как его там - "редукционный клапан" что ли)...
Но эта фотка (чистые железки в грязном масле) ни о чем же не говорит!?!?!
Ну и что что масло? - протерли тряпочкой, остатки грязного, отработанного масла убрали и вот тогда рассматриваем как и что - где задиры, где выработка, может крышка какая посинела и т.д.

Я, собственно про это говорил... На фотках много просто не вытертых, "маслянных" крышек - поэтому и спрашиваю - "И что?"...

Да, на некоторых фотках есть и "мазута" в полостях - это пипец, согласен. Но в основном - просто попугать малосоображающих людей.
Это как незаметно 100-150 гр антифриза в масло ливануть, потом попросить запустить двигатель - и сразу показать крышку маслянную автолюбителю "Эээээ... батенька... дак у Вас эмульсия... движок нада перебирать, однако..." А переборка заключается в замене масла и чтоб видно было - новый герметик под клапанную крышку, чтоб повылазил со всех щелей... дооо - перебрали...


П.С. А что, кстати, с кастролом то?...
 
Последнее редактирование:
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#84
5W35 либо 0W40

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Vladik, Тоже стараюсь оригинал ))

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Если нет оригинала то Motul
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#86
aquilonis,конечно понятно что оригинал для нисана это тотал, но где найти тотал у нас в магазах? хотя я сильно и не искал =)
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#89
5w-30 subaru, а я тупо боюсь переходить на другие масла, начитался, что бывает от перехода двиги стучат. какое предыдущий хозяин лил, такое и я лью
 
#92
Liqui Moly 5w40... оригинал не лью только потому, что не уверен в его подлинности (хз где разливают и откуда везут). В Ликви Моли беру из проверенного источника.