Какой ресивер подойдет для НТВ+ HD?

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#22
Вобщем пока инет магазин тянул резину, я заказал в другом и уже выслали: Dreambox 800 HD пр-во Китай, Dreambox 800 HD SE помощнее и HDMI уже есть и табло цветное, но пока Китай брать не советуют, а оригинила пусть сами немцы юзают по такой цене :)


Работает под Enigma 2 :)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#24
Я не говорил о скарте...
А у 800 вместо HDMI идет DVI, что то, что другое цифра...
Провод DVI - HDMI идет в боксе :)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#26
На сат форумах не любят китайцев, Atlantias, имхо лучше бы GI дождался
Да походу его и возьму, одуплился второй магазин и его выслал :shum_lol:
Теперь у меня потенциальных 2 :hz:, а фактически ни одного :)
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#27
Брал 2 рессивера GI7699 на dream-box.ru EMC почтой дошли за 5 дней, ценой и качеством доволен, и работа сайта порадовала и бесплатный телефон есть и и служба техников помогла настроить
 
#29
Anvary, вот на антенном маркете консультант и насоветовал мне.. )

Atlantias, А тот, что у тебя накрылся - долго вообще проработал? и как он тебе был? хороший аппарат?

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Сапронов, Еще не знаю каким способом.. но думаю что пока да.. в шаринге я не силен..
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#31
Тот самый Странник, если официально то надо брать рекомендованные ресиверы чтобы особых проблем не было.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#32
Тот самый Странник, проработал с сентября по настоящее время, ресивер был отличным, все что я сделал в нем это прошил до последней версии, настроил на скачивание прошивок с www.gisclub.ru, подцепил два плагина для шары и забыл о нем (о других танцев с бубном), пока он не сгорел...был оооочень доволен им...


Laz, а почему нет-то? Это, что DVI, что HDMI это цифра...

отличие только в том, что по dvi идет только изображение, для звука s/pdif, а hdmi ведет и звук и изображение...но поговаривают, что китайцы допилили dvi на боксе и пустили по нему звук, но сдается мне что таки от Dream я откажусь и возьму Gi с ним я уже работал, он мне нравится...а у китайца много плясок с бубном, а мне нужна только шара. Да и наличие HDMI весомый аргумент...не хочу много проводов...

А Gi работает на том же процессоре, что и бокс, одно НО! Linux в данной моделе закрытый, так что там вряд ли будет стороннее ПО, а шара реализована за счет ОСи...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#33
о шаре узнал буквально полгода назад в Питере.
народ на рынке сразу посоветовал SkyWay.
По цене смотрю ничем не выше всех остальных.
своя прошивка, постоянно улучшается. Уже работает DLNA.
Прекрасный доступ по FTP. Прекрасная прога для редактирования списка каналов и заливки туда-сюда. Отличный медиаплеер.
что еще надо?
Шара настраивается за две минуты.
 
#34
Народ, подскажите что нужно для просмотра шары? есть тарелка на 36 градусе (0,5 диагональ).. есть кабель до ресивера.. ресивер сменю на GI.. что еще надо? интернет нужен? не спец я.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#35
нужна регистрация на любом шародателе, нужет инет, нужны деньги на оплату.
Инет можно в принципе любой.
Трафика там кушается в месяц до 50-80 метров.
Естественно сетка в доме если ресс имеет Lan, или постоянно работающий ком и шнур COM портовский к нему...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#37
есть еще лучше
у него постоянная акция, сумма положенная на счет удваивается.
я ложу 50 баксов, получаю 100 и забываю об оплате очень на долго, учитывая что оплата 5+1 бакс в месяц за НТВ Плюс (весь полностью)+ триколор(весь полностью).
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#38
есть еще лучше
у него постоянная акция, сумма положенная на счет удваивается.
я ложу 50 баксов, получаю 100 и забываю об оплате очень на долго, учитывая что оплата 5+1 бакс в месяц за НТВ Плюс (весь полностью)+ триколор(весь полностью).
а как в плане картинки? Затыки часто бывают?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#39
затыки бывают.
но это наш инет такой.
обычно в момент затыка и закачка видно пропадает...
не думаю что это зависит от шародателя.
хотя если у кого то затыков нет-интересно проверить того шародателя на моем рессе....
 
#40
отличие только в том, что по dvi идет только изображение, для звука s/pdif, а hdmi ведет и звук и изображение...
По DVI идет и то и другое. У меня с атишки на телик шло прекрасно все... Разница 1) HDMI чисто цифровой разьем 2) DVI -порт включающий практически ВСЕ и в зависимости от переходника (какие ноги задействованы).