Какой ресивер подойдет для НТВ+ HD?

#42
И что и разрешение одинаковое? И является полноценной заменой HDMI ? И звук по нему идет?
звук идёт качество отменное...

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Тот самый Странник, проработал с сентября по настоящее время, ресивер был отличным, все что я сделал в нем это прошил до последней версии, настроил на скачивание прошивок с www.gisclub.ru, подцепил два плагина для шары и забыл о нем (о других танцев с бубном), пока он не сгорел...был оооочень доволен им...
Laz, а почему нет-то? Это, что DVI, что HDMI это цифра...
отличие только в том, что по dvi идет только изображение, для звука s/pdif, а hdmi ведет и звук и изображение...но поговаривают, что китайцы допилили dvi на боксе и пустили по нему звук, но сдается мне что таки от Dream я откажусь и возьму Gi с ним я уже работал, он мне нравится...а у китайца много плясок с бубном, а мне нужна только шара. Да и наличие HDMI весомый аргумент...не хочу много проводов...

А Gi работает на том же процессоре, что и бокс, одно НО! Linux в данной моделе закрытый, так что там вряд ли будет стороннее ПО, а шара реализована за счет ОСи...
юзаю Drim китайский (через мои руки 3 штуки их прошло) один раз настроил, показал родичам как перезапустить эмулятор и забыл про его настройки...

ставил Доминику 8 ( сейчас уже 9 вышла) ставится без особых проблем...
информации по установке и настройке море в сети...
сменить конфиг эмулятора дело 2 минут... подцепился по FTP Far-ом поправил порт, идент, логин, пароль и шара работает...
в GI с его встроенными эмуляторами этого нет (во всяком случае как с компа поменять ident для +++ я не нашёл)...
оставив идент без изменения не смотря на предостережения шародателя можно получить неприятность в виде отсутствия доступа к некоторым каналам (офицалы не спят и проводят замены карт а соответственно и меняется идент при этом) либо получишь бан от того же шародателя за то что грузишь его сервак пустыми запросами на несуществующий порт и идент.... Надежда что производитель будет каждый месяц выпускать новую прошивку для рессивера слабая тем более если рессивер старой модели... в итоге в один прекрасный момент можно остаться без поддержки и без рабочей шары...

поэтому мой выбор рессиверы с открытой ОС... на который ставим Энигму или её клоны и вперд... Закрытые ОС от GI с его синим фоном на голубых буквах не для меня....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#44
Энигма и т.д.
А зачем?
Что у этих девайсов НЕТ нормальной родной прошивки?
Я конечно не пользовался всеми этими китайцами, но кажется в данном случае получается как у того ЗэКа (забайкальский комсомолец-сначал ищет проблеммы, потом мужетсвенно их преодолевает).
Ничего не имею против рукоприкладства к девайсам.
Но может лучше взять за эту же цену (брэнды немного подтянулись) другой девайс с обычной родной нормальной прошивкой.???
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#45
Enigma2 самая нормальная прошивка, ее уже где только не пытаются портировать...

Gi 8290 с открытой ОС

Просто по запросу Dreambox 800 HD столько ссылок вылазит про танцы с бубном, что это отталкивает...
А звук через DVI мало пока верю, сам не пробовал...

Ресивер был проверен на сигнале. Сервера советуем использовать те, которые меняют идент на 030600, а не на 040600. С 040600 с любыми ресиверами могут быть те или иные проблемы.
Рекомендация продавца, вот это хотелось бы знать подробнее...
 
#46
Энигма и т.д.
А зачем?
Что у этих девайсов НЕТ нормальной родной прошивки?
Я конечно не пользовался всеми этими китайцами, но кажется в данном случае получается как у того ЗэКа (забайкальский комсомолец-сначал ищет проблеммы, потом мужетсвенно их преодолевает).
Ничего не имею против рукоприкладства к девайсам.
Но может лучше взять за эту же цену (брэнды немного подтянулись) другой девайс с обычной родной нормальной прошивкой.???
есть но родная прошивка не работает с эмуляторами...
для конечного пользователя родная или неродная прошивка роли не играет он их просто не отличит друг от друга...
у меня 2-х летний ребёнок спокойно включает и выключает рессивер переключает каналы на рессивере с неродной прошивкой...
неродную просто надо один раз поставить и настроить...

вся прелесть энигмы в том что на все козни офицалов делается патчик в течении нескольких часов, Вы на своей родной прошивке этого патча будете ждать от нескольких дней до бесконечности.
на снятые с производства рессиверы вообще новые версии официальных прошивок через пару лет перестанут выходить и Ваш GI перестанет в итоге выполнять те функции из за которых Вы его и купили т.е работать на шару в то время как рессиверы с альтернативными ОС как работали так и будут....

не чего страшного в энигме нет наоборот в некоторых местах она более удобна.. предположим редактировать список каналов, прописывать адреса и порты шары удобнее на компе чем пультом на рессивере...
 
#47
А звук через DVI мало пока верю, сам не пробовал...
Может к ресиверам это не применимо, не знаю, но вот ATI замутили еще тогда когда на борту их видях hdmi не было. В комплекте переходник шел DVI-HDMI и самое интересное, что он не подходил к видяхам разных серий. Если Вы ставите переходник на видяху 5830 не от нее а от nvidia или другой серии ATI то звука не будет только видео. Все описано на ati.ru. чип они вшивали. Но с ресиверами вряд ли такая байда, ну если не совсем китай на коленке.
Ну подойди ко мне на работу дам кабель погонять проверишь. Отпишешься потом.
 
Последнее редактирование:
#48
Enigma2 самая нормальная прошивка, ее уже где только не пытаются портировать...
.
потому что отработана уже и проверена на сто раз
с этим не сталкивался... юзал 2128
Просто по запросу Dreambox 800 HD столько ссылок вылазит про танцы с бубном, что это отталкивает....
танцев особых нет, через вебинтерфейс залить прошивку, накатить там же загрузчик, запустить настроить сеть, по сети скачать 2 плагина поставить их из интерфейса ОС прописать конфиги по ftp и готово...
А звук через DVI мало пока верю, сам не пробовал...
.
звук с рессивера идёт без проблем там хитрый китайски провод... а китайское електричество как говорится до конца не изучено...

Рекомендация продавца, вот это хотелось бы знать подробнее...
в основном сейчас все переходят на 40600 т.к +++ проводят замену карт ,а меняя карту меняется и идент. ...
в общем про это пишут....

В пакет нтв+ и всех сборных (vip), где он присутствует , добавлен идент 040600
Просьба в обязательном порядке перенастроить свое оборудование заменив идент 023700 на 040600. В противном случае мы не гарантируем просмотр пакета нтв+

Кинорейсы в пакете нтв+ отключены по иденту 023700. Это связано с отключением карт компанией нтв+
По иденту 040600 кинорейсы идут круглосуточно
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#49
есть но родная прошивка не работает с эмуляторами...
у меня работает родная. Вроде и Энигма тоже идет, есть энтузиасты, но зачем, если есть официальная?



у меня 2-х летний ребёнок спокойно включает и выключает рессивер переключает каналы на рессивере с неродной прошивкой...
А с родной надо использовать пятикнопие для переключения канала? ;)


вся прелесть энигмы в том что на все козни офицалов делается патчик в течении нескольких часов
пока что за полгода не сталкиваля с проблеммами...дуаю это проблемма больше шародателя...


на снятые с производства рессиверы вообще новые версии официальных прошивок через пару лет перестанут выходить
за время использования ресса было уже достаточно прошивок и ни в одной не было в описании-что выпущена для исправления козней оффициала...
только улучшение функциональности.
хотя уже дальше некуда и по мне так и не за чем...

в то время как рессиверы с альтернативными ОС как работали так и будут....
все они на базе линукса...и мой SkayWay тоже


не чего страшного в энигме нет наоборот в некоторых местах она более удобна.. предположим редактировать список каналов, прописывать адреса и порты шары удобнее на компе чем пультом на рессивере...
так я писал уже что и это имеется.

Т.е. я ЗА офф прошивку для любого девайса, т.е. выпущенную производителем.

Конечно часто альтернатива бывает лучше или не хуже, но зачем если прекрасно работает офф прошивка?

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:35 ----------

танцев особых нет, через вебинтерфейс залить прошивку, накатить там же загрузчик, запустить настроить сеть, по сети скачать 2 плагина поставить их из интерфейса ОС прописать конфиги по ftp и готово...
жесть...в моем рессе проша через флэшку, остальное через FTP.
Сортировка и редактирование программ через специальную программу с руссифицированным интерфейсом. С возможностью сохранять на флэшку и отдавать другу.
 
#50
у меня работает родная. Вроде и Энигма тоже идет, есть энтузиасты, но зачем, если есть официальная?
Повторяю на дримах в оф. прошивке эмуляторов нет так же как и в Sezam -ах... Лечится заливкой альтернотивной прошивки...
Энигма родилась на дримах после её модифицировали под установку на рессиверы других производителей...
А с родной надо использовать пятикнопие для переключения канала? ;)
не знаю как на родной но может Вас пугает сложность работы с альтернативной прошивкой поэтому и написал на примере что там не чего сложного нет....
пока что за полгода не сталкиваля с проблеммами...дуаю это проблемма больше шародателя...
это не проблема шародателя... ему на то какой у Вас ресс абсолютно пофиг, тем более нормальный шародатель сразу предупреждает какие настройки нужно делать и что будет если Вы их не сделаете... а после того как Вы получите бан на его серваке то это будет Ваша проблема по возврату своих бабок заплаченных на год вперёд... причем шара это не ютел вернуть деньги написанием претензии и звонком в потребнадзор не удастся...

примерно 5 лет назад после нововведений +++ пришлось менять mgcam с версии 1.30 на 1,31 для альтернативных прошивок новую версию mgcam сделали через сутки на установку нового плагина ушло 10 мин...
для рессиверов с закрытой ОС (их тогда толком и не было таких) пришлось ждать выход новой прошивки несколько недель....[/QUOTE]

то что это не повторится я не уверен...
за время использования ресса было уже достаточно прошивок и ни в одной не было в описании-что выпущена для исправления козней оффициала...
угу так Вам и написали... ещё и исходники приложили....
только улучшение функциональности.
хотя уже дальше некуда и по мне так и не за чем...
Улутшение в том и состоит что в прошивку добовляют новые транспордеры, новые иденты (а так же меняют порядок их предпочтения и использования), новые версии эмуляторов и т.п причем это всё скрыто за теми рющечками и фишечками которые бросаются в глаза пользователю но от этих изменений зависит скорость переключения каналов, поиск этих каналов и т.п...
все они на базе линукса...и мой SkayWay тоже
да хоть на винде если нет возможности сменить ПО, изменить настройки этого ПО то в один прекрасный момент Ваш рессивер превратится в тыкву....


так я писал уже что и это имеется.
Т.е. я ЗА офф прошивку для любого девайса, т.е. выпущенную производителем.
Я за ту прошивку которая работает более стабильно и качественно.

Конечно часто альтернатива бывает лучше или не хуже, но зачем если прекрасно работает офф прошивка?.
для Дримов см. п. 1
жесть...в моем рессе проша через флэшку, остальное через FTP.
Сортировка и редактирование программ через специальную программу с руссифицированным интерфейсом. С возможностью сохранять на флэшку и отдавать другу.
через флэшку Дрим прошить тоже возможно так же как и через РС-232 но через Веб гораздо удобнее.... про бэкапы прошивки вообще молчу......

в общем спорить надоело каждый остаётся при своём.....

рессивер Sezam 7700 на прошивке HL17 время переключения каналов примерно 2 сек. после установки на него Энигмы 2 переключение мгновенное адрес и порт шары при этом не менялся...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#51
да хоть на винде если нет возможности сменить ПО, изменить настройки этого ПО то в один прекрасный момент Ваш рессивер превратится в тыкву....
нафига ПО то менять? надо просто также с компа поправить конфиги по фтп ну или накрайняк залить эмулятора новую версию (это я про ресы на закрытом линуксе)
 
#52
нафига ПО то менять? надо просто также с компа поправить конфиги по фтп ну или накрайняк залить эмулятора новую версию (это я про ресы на закрытом линуксе)
в чём разница между закрытым и открытым линуксом?....
и разве новая версия эмулятора не относится к Програмному Обеспечению?
Вы сможете её залить в GI 2128?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#53
но может Вас пугает сложность работы с альтернативной прошивкой поэтому и написал на примере что там не чего сложного нет....
Не пугает. Просто не пробовал. Не вижу пока смысла. Эмулятор идет плагином любой. Возможно у Скайвэев все реализовано проще.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

mgcamd 1.35 используется уже давно. Могу спокойно использовать более свежую версию, пока руки не дошли,т.к. и старый нормальный.
зачем делать бекап прошивки? если ее прошить заново-время 3 минут.
бекап каналов есть смысл делать.
больше ничего не надо.
сброс в завод
прошивка с флэшки
сброс в завод
заливка каналов с флэшки
папка var не стирается
ну лежит она у меня в архиве по FTP сохраненная, ни разу не понадобилась.

мы возможно не поняли друг друга
я имел ввиду-смысл покупать те рессы, у которых производитель сам не может поддерживать нормальную прошивку?
Скайвэи уже несколько моделей, первые работают несколько лет, никто не кричит что превратились в тыкву.

Если бы рессы, к которым надо искать альтернативу, разбираться, шаманить..стоили бы копейки, возможно тогда и был бы смысл.

а время переключения каналов...ну если у меня и есть 1-2 секунды (не замерял), а может и быстрее. Но это как то не напрягает-не бегаю по почти 300 каналам ежесекундно.
 
#54
Если бы рессы, к которым надо искать альтернативу, разбираться, шаманить..стоили бы копейки, возможно тогда и был бы смысл.
в чем смысл покупки авто Астры GTS платить бешенные деньги на его тюнинг если можно купить ладу калину с шильдиком Sport?..... тот и другой автомобили для езды и выполняют свои функции....

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Не пугает. Просто не пробовал. Не вижу пока смысла.
а я не пробывал работать под родной ОС
Эмулятор идет плагином любой. Возможно у Скайвэев все реализовано проще.
И на дримах и сезамах любой а вот на GI2128 не любой т.к там нет возможности отдельно изменить эмулятор это можно сделать только изменением прошивки которую выпускает производитель.......
в Этом и отличие рессиверов с Открытой ОС (линукс) и закрытой ОС...
mgcamd 1.35 используется уже давно. Могу спокойно использовать более свежую версию, пока руки не дошли,т.к. и старый нормальный.
У Вас открытая ОС соответственно дальнейшее меренье письками можно на этом и прекратить....
зачем делать бекап прошивки?
угу бэкапы придумали трусы.....
если ее прошить заново-время 3 минут.
а откатываться на старую дело 1 минуты...
бекап каналов есть смысл делать.
больше ничего не надо.
сброс в завод
прошивка с флэшки
сброс в завод
заливка каналов с флэшки
папка var не стирается
ну лежит она у меня в архиве по FTP сохраненная, ни разу не понадобилась.
мы возможно не поняли друг друга
я имел ввиду-смысл покупать те рессы, у которых производитель сам не может поддерживать нормальную прошивку?
Производитель поддерживает нормальную прошивку но она работает только с официальными картами.... т.е производитель изначально дистанцируется от пиратов.... что для серьёзного производителя естественно....
Скайвэи уже несколько моделей, первые работают несколько лет, никто не кричит что превратились в тыкву.
у меня Сезам работает с 2006 года... а тот же DRE трикороловский с 10-значным S\N уже не работает т.к его вовремя не зарегистрировали а теперь регистрируются только с 13-значным S\N а с 10-значным S\N предлагают выкинуть на помойку (борьба с пиратством от Трикорол)...
Сезам будет работать ещё лет 5 пока не помрёт своей смерью а
GI2128 только до момента когда прекратится его поддержка (выпуск новых прошивок) производителем и начнется новый виток борьбы с пиратами простейшая смена версии эмулятора на более новую и отсутствие новой прошивки превращает его в тыкву...

но с другой стороны его стоимость в 1800 руб.. прощает ему этот грех...
а время переключения каналов...ну если у меня и есть 1-2 секунды (не замерял), а может и быстрее. Но это как то не напрягает-не бегаю по почти 300 каналам ежесекундно.
однако приятнее смотреть новый канал без задержки...

в общем каждый выбирает девайс по своему карману и запросам...
усираться спорить что скайвай кручен дрима или наоборот не буду.... всё зависит от отдельной модели....

из тестированных мной на первом месте Дрим 800 на втором Сезам 7700 и в конце турнирной таблицы GI2128....
Причем Сезам 7700 изначально не приспособленный к записи передач (винта нет USB нет модель 2005 года) после смены прошивки на Энигму научился это делать по сети как и транслировать видеопоток по сети и его можно смотрет на компе через VNS, (дрим это кстати тоже умеет)...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#55
Сообщение от Laz если ее прошить заново-время 3 минут. а откатываться на старую дело 1 минуты...
Чего в прошивке то бекапить?
Бери любую и шейся хоть вперед, хоть назад.
Настройки и каналы отдельно бекапятся...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#56
zig_zag, Пойми что gi 2128 и тд работают вообще не на лине, закрытый линь на скайвеях означает то что с ним (сприложкниями и плагинами) можно делать все кроме как его править, а открытый это и есть возможность копается в самой ос менять менюшки и тд
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#57
Ну вот на моем Азике родной софт малость тормознутый (в спутниковой части со всякими эмулями) как медиапроигрыватель и все прочее нормально, но тоже можно получше. его можно конечно малость подразогнать приоритетами и прочим, но не радикально. Буквально недавно под него таки запилили стабильно работающую Энигму. Разница между оф.софтом и Энигмой - земля и небо. Ну и плюс всякие энигмовские плюшечки.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#58
pozar, Это плюс реса на опен Лине, на рес с закрытым линем типа скайвея и его братьев энигму не поставить (ставят энтузиасты но там много косяков и большая вероятность получить кирпич)
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#59
Anvary, да эт понятно. С открытым кодом куча умельцев допиливает до максимума.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#60
Dreambox 800 HD PVR это что то))) Я даже не представляю ЧТО он НЕ умеет)))
Убил часа 3 на него, от заводских установок до перепрошивки, но настроил...причем сам с 0...на iCVS-GP3-Image-dm800-29-07-2011-Hex...
Подцепил программу редактирования каналов с компа...щас буду с бродкастингом баловаться в сеть и прочую не нужную, но интересную чепуху...предупреждаю ресивер не для тех, кто хочет большую красную кнопку с подписью "для шаринга нажимать здесь"...)))
Но штука крайне интересная и манюпухая...что не может не радовать...)))
Порадовало очень информативное меню на передней панели...
А вот пуль у него малость тяжеловат и работает не так как я привык, но его можно "перекодировать", но мне лень...) пока...