Лабытнанги Как вам северные дорожники?

5 Дек 2012
28
0
1
#61
Ну, вот и конец эпохи Рескома.
Потихоньку сворачивает он свою деятельность.
Сколько не ругали их, не материли, а все-таки за эти три года прошедших улицы зимой были чистыми. Да и внутридворовые проезды позволяли спокойно проезжать малолитражкам с низкой посадкой. Мы уже привыкли к тому, что дороги зимой не посыпают, потому что они вычищены были до асфальта (помните как это было удивительно в первый год).
Ну а теперь мы вспоминаем, что такое кататься по зимнику, и если раньше мы радовались этому (потому что снег выравнивал ямы), то теперь грустно наблюдаем за происходящим. И новая Дзержинка постепенно превращается в одноколейку, а к долгожданному кольцу не с каждой улицы теперь подобраться можно, да и не на всех машинах. Молчу уже про проезды во дворах, которые стали VIP-дорогами, для VIP-внедорожников. Хотя властьимущие возразят мне как обычно, мол - это мои дороги и содержать их должен я с использованием управляющих компаний.
Путь говорят, что все это было потому, что это фирма была чья-то из важных товарищей из округа, мне на это, как говориться глубоко и далеко. Для меня важно было то, что на моем минидрыне я мог спокойно проехать куда угодно. Я не знаю, кто числится в друзьях у новой эксплуатирующей организации, но видимо эти друзья в лаптях ходят. Или может они и в шубах, но делится этой шубой не хотят, ибо самим мало и как говорят представители одной национальности «усё до сэбэ».
Сдается мне, что летом ямки будут засыпать щебенкой………………. И про ремонт улицы Обской можно….., как там поется в песне «сотри из мэмори».
Жаль.
И детский садик смотрю Реском не строит (наверное, это последний детский садик в нашем городе).
И дома что-то тоже достраивать Реском не торопится (наверное, это последние дома в нашем городе). Завидую белой завистью тем, кто успел переехать, и не завидую тем, кто не успел. Это я вспоминаю про планы переселения Геофизиков, БАМа и Обской.
Жаль.
Уходят люди………уходят организации………кто приходит на смену…..
Кто меня убедит, что надо еще немного подождать???
 
18 Мар 2011
39
0
6
#63
А чего ждать-то?Как могла организация в количестве 15-20 человек,из них человек 10 это руководящий состав и ИТР,и техники раз- два и обчелся- выиграть тендер.Ну даже если выиграли и нехватает техники,пусть нанимают со стороны,деньги то выделены уже.И деньги наверняка немалые.
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#65
Если поглядеть как они одевают своих рабочих, в такой мороз кто в чём:cry:, то ясно - принцип "Усё до сэбе" включён на полную.
 
29 Фев 2012
23
0
1
#68
Как говорят власти - "не судите строго, они только приступили к работе". Главное, чтобы не так как всегда)
 
#70
Интересная технология у них по очистки снега.
Ночью на дорогах создают сугробы, а с утра когда всем на работу)начинают их рассчищать, в итоге - все дороги завалены сугробами и тракторами, которые перекрывают дороги, ни пройти, ни проехать.
И еще одна "фишка" у них. дороги чистят в виде гамака, то есть все обочины под наклоном, при чем под очень хорошим наклоном (с учетом, что тротуаров у нас почти нет), когда идешь сам, не так страшно, а вот когда с коляской ими санками детскими -то вот тут кошмар - они съезжают в центр дороги, прогулка превращается в ад.
Пусть меня забанят, но вы УРОДЫ, ТВАРИ, которым наплевать на всех, вам лишь бы деньги в своем кармане посчитать, я вас ненавижу, и знаю, что моя ненависть вам еще встанет поперек горла.