Как выйти из черного списка?

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Человек по неосторожности попал в "черный список" в одном из салехардских банков. Дело было так, перед отпуском он пошел и решил сразу заплатить побольше денег, чтоб хватило на время его отсутствия задела, но положил всю сумму на основ ной долг-не оставив ничего на проценты. В итоге проценты не были оплачены во время и он сам и его поручитель оказались в немилости...Кредит уже выплачен сполна-теперь вопрос, сколько на нем еще будет висеть этот бич?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#2
да тоже интересно, родители не доплатили 1 раз сто рублей с сбербанке, и теперь они недобросовестные)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#3
Вся фишка в том, что теперь любая операция с деньгами-подлежит проверки (не могу сказать какой именно) но трудности создает, так он бедолага щас кредит взять не может((
 
9 Июн 2009
724
1
18
#5
Иволга,дак можно в другие банки обратиться
А нет ли единой общей базы по банкам по кредитным историям? Где-то мелькало что есть такое взаимодействие между банками.
А то ... взял кредит... не выплачиваешь. Пошёл в другой банк снова взял..и так до бесконечности? Банков много )
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#6
Товарищ_Че,не ну если кредит вообще не платить, тогда и черный список не страшен. Базу думаю нет, т.к. родители в другой банк обратились, им без всяких ограничений предложили кредит
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
в Тюмени базы точно есть, они не официальные только, просто работники с банков продают имеющуюся информацию, а службы безопасности ее собирают, некоторые банки офоициально обмениваются списками неплательщиков. думаю в салехарде также.
 
#9
Есть "Бюро кредитных историй" - общероссийское, когда получаешь кредит пишешь согласие на передачу данных о твоем кредите в это бюро...
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#10
А если обратиться к управляющему банка? Записаться на прием и обговорить с ним (с ней, кто там у нас не знаю...)




тем более если он заранее положил больше денег. Видимо "специалисты" решили погасить сразу как можно большую сумму основную, а проценты "не ихняя проблема" стали. Ведь могли из суммы что-то отправить на погашение процентов, но не сделали этого.*
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#11
тем более если он заранее положил больше денег. Видимо "специалисты" решили погасить сразу как можно большую сумму основную, а проценты "не ихняя проблема" стали. Ведь могли из суммы что-то отправить на погашение процентов, но не сделали этого.*
ты вероятно не очень представляешь схему погашения кредита-да?
 
30 Май 2009
531
3
18
#12
Это что, вот мы один раз не доплатили 8 рублей процентов. По ошибке так же. Кредит погашен уже, но вот вопрос о попадании в черный список актуален, т.к. в планах взять еще один кредит
 
#13
Межбанковская система. насколько знаю, уже давно действует. т.е. другой банк может не прокатить. Понравился вариант от qwerty - пойти к управляющему
 
6 Ноя 2009
21
0
1
45
#15
"Как выйти из черного списка?"
А в банке по данному вопросу ответ дать не могут?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
Летом я поехала в отпуск.Чтобы решить проблему с платежами по кредиту,решила заранее обратиться в кредитный отдел сбербанка,чтобы они мне точно сказали сумму платежа.Далее я написала заявление об удержании ден.средств с моей карты на определенное число,т.е. чтобы удержали именно 1 июня 3000 рублей. По приезду выяснилось,что у меня имеются просроченные проценты 1000 руб.по кредиту.В кредитном отделе пояснили,что так получилось из-за того,что проценты с меня удержали не 1 июня,а только 10.И вот кто в этом виноват?получается я банку доверилась,и теперь ещё и в "черном списке"???В кредитном отделе мне посоветовали обратиться к управляющему.Но я посчитала,что это лишнее,т.к. дело уже сделано.

А ещё один косяк у Сбербанка имеется.Был открыт вклад в Евро.Деньги я сняла перед покупкой машины.В Екатеринбурге в пунке обмена валюты некоторые купюры у меня не приняли, пояснив,что они ветхие и поврежденные и могут использоваться только за пределами РФ.И предложили их принять,но по очень низкому курсу.Кое как часть купюр приняли в другом банке,но тоже по низкому курсу.
Когда я приехала в автосалон,то представитель сбербанка сказала мне,что данные купюры мне вобще не имели права выдать в Сбербанке!!!
Получается,что у нас в городе беспредел и гражданин должен требовать от работника банка просвечивать каждую купюру на предмет ветхости и замшелости?8)
В результате я понесла убытки на приличную сумму из за разницы курсов валют.=@
 
Последнее редактирование:
#19
да уж-уржаться...да-вот еще, можно ему на "лапу" дать, мол замнем по свойски...:lol:
ну, можно и так, если есть желание у человека срок получить, к управляющему - значит разобраться и объясниться официально.
 
#20
В черных списках находятся от 3 до 5 лет в зависимости от банка. Общая система черных списков так толком и не заработала, поэтому легко можно взять кредит в другом банке. Только в анкете не надо указывать, что брали кредиты в других банках :) Ну и существует такой момент, что может уже служба безопасности банка прикупила у конкурентов базу данных и может вас пропалить :)