Как выйти из черного списка?

#22
они не прикупают, они запросы делают)))
Не делают. почему то банки стали считать "черный список" своей комерческой танной. Знаю пару человек на "земле" которые уже банках в пяти в черном списке и ничего, дальше берут кредиты :)
 
#23
Как бывший сотрудник банка хочу прояснить некую ситуацию, почти все банки, в том числе и Сбер имеют доступ к Бюро кредитных историй, но есть один нюанс, они не видят в каком банке был взят кредит, они видят только срок и сумму. Выкладывают данные тоже не все и не обо всех, например технические просрочки (до 3-5 дней) почти никото не выкладывает. Из бюро кредитных историй данные убрать можно, но управляющий поможет вряд-ли, тут надо официально, просто так по-дружески вряд-ли он вам что-то сделает (мои знакомые добились этого через суд, но там был стопроцентный "косяк" банка).
Вы сами можете узнать выложили ли ваши просрочки в Бюро кредитных историй
Можно сделать запрос на себя,придя к ним с паспортом (его выполняют около недели) и он бесплатный по региону, но к сожалению адрес в г.Салехард не знаю, знаю только Тюменский, в этом запросе выдно будет выложили ли вообще ваш кредит в Бюро и показали ли просрочку.
Другое дело что чаще банки знают о просрочках не потому, что не покупают "черный список" а потому, что кредитные эксперты и безопасники друг друга знают, тут уже ничего не поделаешь, только если сам кого-нибудь из них не знаешь :)
А со Сбером тут есть нюанс, вне зависимости от того, что они вам наговорили изначально скажу - списание кредитов в любом банке делает программа (робот), у него заложено изначально что сначала проценты, потом основной долг, что бы вам там ни говорили специалисты. Они этого менять не могут. Бывает что эти косяки может исправлять головной офис, но тоже по заявлению и если не прошли сроки закрытия опер дня, т.е. сейчас уже скорее всего поздно "пить боржоми".
 
Последнее редактирование:
#24
Выход один, обратиться в другой банк, например в Запсибкомбанк, 18 % по потребительскому, против 19% в Сбербанке.
Запсибкомбанк попросит принести справку из Сбербанка о наличи кредитной задолженности или ее отсутствии. Сбербанк такую справку дает по-моему за 200 рублей и в ней не пишется какой вы были клиент и были ли у вас просрочки. Пишут только - да, есть кредит, остаток по нему такой-то, или - нет кредита...

Сбербанк тоже упал в моих глазах, после того как платила сколько говорили и даже больше, а потом все равно просрочки оплачивала, на мои вопросы они только плечами пожимают...

Есть у нас еще Банк Москвы, пользовалась услугой, все четко и просто, платишь определенную сумму и все, никаких заморочек, процент у них тоже по моему 18...