Как вы относитесь к людям зараженными СПИДом?

#1
Как бы вы отнеслись к тому, если б один из ваших знакомых (коллега по работе, друг, просто человек из вашего круга общения) был заражен вирусом ВИЧ или СПИД???
У меня была одна неприятная ситуация в жизни, когда я проходила мед. комиссию в 14 лет (для поступления в техникум) и как положенно сдавала анализы крови (в Салехарде). Результаты анализов я забирала из лаборатории, и мне просто отдали пачку результатов и ничего никто не сказал, когда же я прочла что написано на анализе на имуно дефицит, я была не просто в шоке, я даже сразу не поняла правда ли это, и как вообще такое может быть, а написано там было ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! С результатами я пошла к терапевту и он мне сказал для подтверждения результатов надо сдать еще раз анализы. Вторичный результат отрицательный, оказалось что просто по неопытности лаборанта или не внимательности произошла ошибка. И вот тогда я задумалась, а если б это оказалась что это не ошибка лаборанта, что было бы дальше???!!! Аналогичная ситуация была у девушки http://www.stopspid.ru/stories/p.2/id.41/ , но у нее положительный результат подтвердился, хотя она справилась и я считаю для этого должен человек быть сильный духом, потому что им так тяжело жить с таким диагнозом, а особенно если ты живешь в маленьком городе, где все всё быстро узнают и врачебная тайна там не действует. Вобщем скажите как бы вы отнеслись к этому?
 
#3
:hz:я бы сказал валите с салехарда, а то ПАНАЕХАЛИ.... не было у нас такого пока не панаехал народ небыло...
А ты не думаешь о том что человек местный может заразиться в отпуске, при различных обстоятельствах
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#5
А ты не думаешь о том что человек местный может заразиться в отпуске, при различных обстоятельствах
ну а как относится к ним скажи? и вообще я считаю что скрывать от людей вич положительных нельзя вообще надо ставить клеймо на лоб чтобы люди знали их и не боялись или на оборот кому надо тот и пусть боится
 
#6
"Положительно" или "Отрицательно" по видимому должны быть ответы на этот вопрос..
Но я никак не отношусь к таким людям, потому что не сталкивалась в жизни с ними.
А вообще инициатива дружбы с такими больными меня как то пугает даже.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
ну а как относится к ним скажи? и вообще я считаю что скрывать от людей вич положительных нельзя вообще надо ставить клеймо на лоб чтобы люди знали их и не боялись или на оборот кому надо тот и пусть боится
подобное поведение от безграмотности и неосведомлённости о заболевании.Но в твоем случае- бесчеловечность,подлость,трусость.
 
#9
ну а как относится к ним скажи? и вообще я считаю что скрывать от людей вич положительных нельзя вообще надо ставить клеймо на лоб чтобы люди знали их и не боялись или на оборот кому надо тот и пусть боится

Просто мне кажется надо относится к ним с пониманием. Ведь у многих людей есть заболевания которые даже не передаются ни как, например на нервной почве-псориаз! Да, выглядит не приятно, но зачем из-за этого отталкиваться от таких людей??? Ведь им (зараженным) в тысячу раз тяжелее переносить всё это, они ведь могут заразиться и не обязательно через наркоту или плохой образ жизни, ведь случаи в жизни бывают разные....

Я читала на форуме рассказ про двух мальчиков, которые обменялись кровью, чтоб стать "братьями по крови" (насмотрелись фильмов про индейцев и обряды), а один из них был заражен ВИЧ, от мамы, но еще не знал всей серьезности этого, и вот результат. Фактически из них никто не виноват,виновата мамаша, но опять же жизнь уже у них будет совсем другая и намного тяжелее из-за таких отрицательных мнениях о них...