Как вы относитесь к людям зараженными СПИДом?

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#41
хм...по моему такая тема была уже.... так вот, был у меня лично случай, когда работал со мной человек, у которого открытая форма туберкулеза!!! я реально переживала за свою жизнь и жизнь своей семьи...а ему пофиг, он ходил на работу, грыз ручки, карандаши, пользовался посудой коллег...одним словом, "будь как я"...а мы только успевали гонять и делать флюшку и специальным раствором руки и ручки дверные вытирать...слава богу судьба отвела его, так что - ОТРИЦАТЕЛЬНО!
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#42
не дай Бог, но я бы даже своих детей отсепарировал, еслиб кто из них заразился.
Ну-ну... это говорит о полнейшем незнании сути вопроса. И о некоторых других характеристиках, о которых принято говорить только в узком кругу военных психиатров.
Кстати, тогда вообще всех инвалидов надо того...в яму...
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#43
Я нормально отношусь к ВИЧ инфицированным, кроме того я могу здороваться с таким человеком за руку (и здоровалась к сведению особо пугливых), более того 3 года отработав в медицине (в довольно таки специфическом диспансере) я спокойно отношусь к любым заболеваниям, даже к туберкулезу в открытой форме. Есть определенные правила и этика, причем обычная человеческая не только врачебная, которую следует соблюдать, вот и все. Я знаю людей которые всю жизнь отработав в туберкулезном диспансере ни разу ничем не заразились! Все это результат правильного поведения, вот и умейте себя вести граждане.
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#44
когда у моего ребенка в классе оказался ребенок зараженным ВИЧ, я поддерживала общение детей, так как мое дите приходило и рассказывало, что от зараженного ребенка все шарахались, а моему было жалко, хотя до этого они не дружили и даже можно сказать враждовали. Я не запрещала общение, объяснила меры предосторожности, но............. но то что я сама чувствовала не передать, у меня все внутри сжималось от страха за ребенка, и я была очень рада, когда зараженный ребенок не пошел дальше учиться в школу. И хочу сказать, лучше не знать, чем болеет человек с которым ты дружишь. Внутренний стопор всегда будет.
хэх... это вы про какой город говорите? ваш ребенок учился в школе с ВИЧ-позитивным ребенком???

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Как бы вы отнеслись к тому, если б один из ваших знакомых (коллега по работе, друг, просто человек из вашего круга общения) был заражен вирусом ВИЧ или СПИД???
неправильная постановка вопроса изначально. на самом деле звучало бы так: " Как бы Вы отнеслись к тому, если б один из ваших знакомых был заражен вирусом ВИЧ или БОЛЕН СПИДом?"
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#46
Результаты анализов я забирала из лаборатории, и мне просто отдали пачку результатов и ничего никто не сказал, когда же я прочла что написано на анализе на имуно дефицит, я была не просто в шоке, я даже сразу не поняла правда ли это, и как вообще такое может быть, а написано там было ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!
работаю как раз в кабинете по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, и этот рассказ для меня во много казуистичен... НИКОГДА положительный результат на ВИЧ не пишется на направлении. СПИД лаборатория отзванивается непосредственно заведующей...
тема конечно интересная, но размазали вы ее конечно...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#47
Rodger, про наш город, да учился.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Кстати, откуда стало известно, что он ВИЧ-позитивен?
ребенок на то он и ребенок, что поделиться в школе. дети разнесли по родителям, в школе было собрание, приходили врачи и разжёвывали родителям что ребенок не опасный. ребенку на тот момент было 14 лет, если я не ошибаюсь. Сейчас им по 24 года.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Rodger, если вы работаете в кабинете по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, то покапавшись в делах ваших пациентов, вы пойметет о каком ребенке я веду речь, не так много у вас детей.
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#48


Rodger, если вы работаете в кабинете по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, то покапавшись в делах ваших пациентов, вы пойметет о каком ребенке я веду речь, не так много у вас детей.
не припоминаю сей истории, хотя всех людей я знаю (их и не так уж и много, тем более с ВИЧ приобретенным до 14лет...)
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#53
Кролики, ну маломальски сознательный человек, я думаю, не разгласит, осознавая, какое отношение к этому диагнозу в сегодняшнем обществе. Тут либо окружение, которому было доверено по большому секрету, либо из больницы.
Хотя, положа руку на сердце, сахарный диабет, я считаю, гораздо геморройнее. Или, скажем, почечная недостаточность. Не заразно правда, но при таких заболеваниях значительно сложнее нормальный образ жизни вести.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Девушка с веслом, вспомни историю, которую ты мне рассказывала год назад, что тебе в ящик почтовый пришло?
Кстати, да. Почта ошиблась адресом и в мой ящик положили приглашение с указанием имени, фамилии и отчества. Правда, там было просто приглашение на обследование, без указания, какое именно. Но в принципе и так понятно было.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#54
Кстати, да. Почта ошиблась адресом и в мой ящик положили приглашение с указанием имени, фамилии и отчества. Правда, там было просто приглашение на обследование, без указания, какое именно. Но в принципе и так понятно было.
ты ошибаешься. такое приглашение я получила лет так 10 назад, когда меня в больнице заразили гепатитом, когда я получила такое приглашение я думала умру. оказывается всем такие бумажки с того кабинета присылают. Кстати скандал я там закатала ужасный. Так что то приглашение тоже могло быть гепатитнику
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#55
Rodger, а что, действительно вы свято храните тайну диагноза? не было случаев разглашения?
я там недавно работаю. три года всего. но на моем "веку" случаев разглашения не было. как и рассказов о таких случаях.
во всяком случае я свято храню секреты пациентов. это их личное дело кому рассказывать, наше дело их лечить и поддерживать.
у меня лично 3 очень хорошие знакомые ВИЧ позитивны. дружим. общаемся. чего бояться?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#56
Кролики, ну да, либо гепатиты, либо ВИЧ. Но это не так уж важно. Я узнала все регалии человека. Если бы я была дура, я бы могла разгласить его фамилию. К тому же, город маленький, я просто могла бы его лично знать...
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#58
во всяком случае я свято храню секреты пациентов
Похвально. Спасибо вам за порядочность и хорошее отношение к таким людям. Наверняка мало кто, зная о диагнозе, может порадовать их этим.
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#59
Кстати, да. Почта ошиблась адресом и в мой ящик положили приглашение с указанием имени, фамилии и отчества. Правда, там было просто приглашение на обследование, без указания, какое именно. Но в принципе и так понятно было.
да, наш кабинет рассылает такие почтовые карточки в том случае если мы не можем человека найти другим образом... приглашаем не только тех кто болен гепатитом, но и тех кому нужно привиться от гепатита В, кому переливали кровь или плазму, тех кто сдавал кровь в донорском отделении и чьи анализы были не идеальны. это наша работа. но повторюсь, мы это делаем только тогда, когда не можем другими способами найти человека. с ВИЧ позитивными "клиентами" мы так не делаем