Как вы относитесь к людям зараженными СПИДом?

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#22
Люди и люди,просто больны неизлечимо.Им наоборот поддержка нужна,а не тупая брезгливость со стороны не особо понимающих!
ну а как по поводу случайно пораниться и заразить своего малыша? Поддержку будем оказывать, или лучше по телефону поговорим?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#24
Цитата: Сообщение от luka ну а как по поводу случайно пораниться и заразить своего малыша? Поддержку будем оказывать, или лучше по телефону поговорим? ниче поумнее не мог придумать?
ну а что ветер гонять, в теории все за поддержать, а реально - сто раз подумаешь.
 
#26
ну а что ветер гонять, в теории все за поддержать, а реально - сто раз подумаешь.
это уже настолько крайний случай.часто мы ранимся на другого человека то,так на память есть вобще случаи?:)
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#27
если я сформулирую так, как изначально хотел - у вас проблемы со здоровьем будут.
 
#28
ну вот знаю я девочек которые с таким положительным парнем ночь проводили и ниче....и парень с девушкой положительной....знаю я такую одну даму.общаюсь нормально.и она полноценной жизнью живет.и никто из знакомых не замарачиваются,да узнали,поахали и успокоились.У нее и самой детенок есть

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:20 ----------

если я сформулирую так, как изначально хотел - у вас проблемы со здоровьем будут.
не будут.не переживайте
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#29
Как бы вы отнеслись к тому, если б один из ваших знакомых (коллега по работе, друг, просто человек из вашего круга общения) был заражен вирусом ВИЧ или СПИД???
как как... как к человеку.

я бы сказал валите с салехарда, а то ПАНАЕХАЛИ.... не было у нас такого пока не панаехал народ небыло...
а я тебе руку подавал, когда здоровался... тьху...
 
2 Ноя 2009
1,284
0
36
#30
У меня в отделе работал человек болеющий туберкулезом(это вам не СПИД подхватить), лично меня это не волновало, хотя других очень волновало.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#31
Никто не застрахован от заражения (по телевизору видела в салонах девушки заражались, ибо иструменты маникюра-педикюра были не продизенфицированы).

Я лично не изменила бы ни мнения о человеке, ни свела бы к минимуму общения с человеком. Какие были отношения до того, как узнала, такие бы остались и после.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#32
Хирурги оперируют вич-инфицированных как обычных пациентов, и руки не трясутся у них. Вообще, общественный якобы вред от таких людей сильно преувеличен. Гораздо больше здоровые люди для них опасны, чем они для здоровых людей. А негативная реакция некоторых не особо одаренных - это всего лишь плод рекламной кампании бородатых годов. Головой думать надо сначала.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#33
ну а что ветер гонять, в теории все за поддержать, а реально - сто раз подумаешь.
Вот именно. Я, конечно, прекрасно понимаю, что это больные люди, что нуждаются в поддержке, что при соблюдении определённых правил они безопасны, НО.... у меня дети, поэтому не могу исключать, что на подсознательном уровне у меня не "сработает" инстинкт самосохранения :(
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#34
Я не в качестве "лишь бы поспорить" щас, а просто интересно. Как вич-инфицированные люди могут навредить детям? Или вы имеете в виду растиражированный миф "а вдруг они укусят друг дружку или поцарапаются".

Спросите любого нормального инфекциониста и он вам скажет: чтобы здоровому человеку заразиться вич-инфекцией, необходимо прямое попадание весьма значительного количества крови непосредственно в кровоток (то есть в вену), около двух литров слюны (именно в таком количестве концентрация вируса близка к заразной) либо незащищенный половой контакт с обязательным условием - кровоточащие раны на половых органах здорового партнера (то есть если в половой сфере у здорового партнера все нормально, то риск заразиться ничтожен). Что из этого может угрожать детям?
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#35
Хирурги оперируют вич-инфицированных как обычных пациентов, и руки не трясутся у них. Вообще, общественный якобы вред от таких людей сильно преувеличен. Гораздо больше здоровые люди для них опасны, чем они для здоровых людей. А негативная реакция некоторых не особо одаренных - это всего лишь плод рекламной кампании бородатых годов. Головой думать надо сначала.
Врачи относятся к каждому пациенту как к потенциально ВИЧ-инфицированному. Это регламентируется соответствующими приказами.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#37
Спросите любого нормального инфекциониста и он вам скажет: чтобы здоровому человеку заразиться вич-инфекцией, необходимо прямое попадание весьма значительного количества крови непосредственно в кровоток (то есть в вену), около двух литров слюны (именно в таком количестве концентрация вируса близка к заразной) либо незащищенный половой контакт с обязательным условием - кровоточащие раны на половых органах здорового партнера (то есть если в половой сфере у здорового партнера все нормально, то риск заразиться ничтожен). Что из этого может угрожать детям?
всё это дерьмо называется статистика. А статистика - это такое дерьмо, когда одному в кровь вирус суют - и ничего, а с другим рядом кашлянули - и 1,5 года каунтдауна.
не дай Бог, но я бы даже своих детей отсепарировал, еслиб кто из них заразился.
А посторонних бы выкинул куда подальше. Пусть меня даже фашистом бы обзывали.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#39
когда у моего ребенка в классе оказался ребенок зараженным ВИЧ, я поддерживала общение детей, так как мое дите приходило и рассказывало, что от зараженного ребенка все шарахались, а моему было жалко, хотя до этого они не дружили и даже можно сказать враждовали. Я не запрещала общение, объяснила меры предосторожности, но............. но то что я сама чувствовала не передать, у меня все внутри сжималось от страха за ребенка, и я была очень рада, когда зараженный ребенок не пошел дальше учиться в школу. И хочу сказать, лучше не знать, чем болеет человек с которым ты дружишь. Внутренний стопор всегда будет.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#40
:hz:я бы сказал валите с салехарда, а то ПАНАЕХАЛИ.... не было у нас такого пока не панаехал народ небыло...
не дай бог вам столкнуться в жизни с чем-то, из-за чего от вас бы люди шарахаться начали...