Как жить дальше(((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Май 2010
5,911
1
38
#43
Так может кто-то и возьмет в рассрочку пару вещей в месяц,вот и вся прибыль)
Это мы только с подругой разговаривали про магазин в Тюмени..бутик "шанталь"..ему куча лет..в свое время он был ого-го какой..путных магазинов не было вообще и все денежные модницы, которые не настолько денежные, чтоб летать одеваться в Москву или заграницу, были клиентками шанталя))) ну и тем, кто попроще иногда чтот оттуда перепадало.. Вобщем магазин был известный и популярный.. Дак это 90е!!!! Уже сколь кризисов прошло и магазинов погорело, а он оказывается жив!!! Я думала нет его в помине..одни воспоминания))) а он работает и за счет чего, мне непонятно))) подруга грит Китай возят в основном, на том и стоят..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#44
Зарплату сейчас везде урезают!и проживая там, тоже нереально купить квартиру без кредита. У тебя ситуация хороша тем, что тебе платят до полутора лет, поэтому можно ехать, там вам хватит этих денег, чем тут сидеть. Поэтому едь и пробуй. Север перестал быть шоколадным, на следующий год работников бюджетной сферы ожидает всё большее сокращение зарплат и численности.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------




Вот что меня поражает там, так это несоизмеримость цен на одежду и зарплат. В Кирове щас была, зашла в магаз, а там пальто висит неизвестного бренда за 45 и пуховик тоже непонятного бренда за 39 (к брендовым вещам вопросов бы не имела). Народу в магазе ноль.
ну таких магазов думаю немного. сама иногда то на автобусе раньше проезжалась по Тюмени то по улице пройдусь замечаю люди одет очень дешево. обувь сумки кожзам да пуховики. при этом подруга после омска приезжает говорит ты еще в Омске не была. так то одеваться можно на земле за 3 копейки, как многие и делают, так как зарплаты большие далеко у небольшинства. вон сколько только гипермаркетов где вечно всякие скидки. а магазинов сколько развелось с китайским ширпотребом типа по карману даром копейка и т.д. вот например с форума тюменского:
В магните смешные цены на куртки! Мужские 700 рублей,женские от 280 рублей,детские от 350. Висел пуховичок один синенький за 470 рублей,мы такой же почти купили за 4400
Скидки на кофты еще были ,но как то не посмотрела даже..
Фото мужского пуховика есть,мужу фоткала.... кому нужно могу скинуть в личку. Не получается сюда кинуть
Может кому то пригодится,муж на работу ходить взял
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#45
Норма автор все расписал и систематизировал. щас когда на форуме темы начнут всплывать про "Хочу переехать в Салехард. расскажите, подскажите и т.д.", надо сразу пост этот скидывать)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#46
ну таких магазов думаю немного. сама иногда то на автобусе раньше проезжалась по Тюмени то по улице пройдусь замечаю люди одет очень дешево. обувь сумки кожзам да пуховики. при этом подруга после омска приезжает говорит ты еще в Омске не была. так то одеваться можно на земле за 3 копейки, как многие и делают, так как зарплаты большие далеко у небольшинства. вон сколько только гипермаркетов где вечно всякие скидки. а магазинов сколько развелось с китайским ширпотребом типа по карману даром копейка и т.д. вот например с форума тюменского:

В магните смешные цены на куртки! Мужские 700 рублей,женские от 280 рублей,детские от 350. Висел пуховичок один синенький за 470 рублей,мы такой же почти купили за 4400

Скидки на кофты еще были ,но как то не посмотрела даже..

Фото мужского пуховика есть,мужу фоткала.... кому нужно могу скинуть в личку. Не получается сюда кинуть

Может кому то пригодится,муж на работу ходить взял

Еще и на алиэкспресс можно шмотки заказывать, этим же самым и торгуют в не сетевых магазах, только втридорога. Мама вчера рассказывала, что в Глории джинс девки по несколько юбок купили за 400 руб., но качество ужасное. Но кому как, кому-то качество и не нужно.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#47
Еще и на алиэкспресс можно шмотки заказывать, этим же самым и торгуют в не сетевых магазах, только втридорога. Мама вчера рассказывала, что в Глории джинс девки по несколько юбок купили за 400 руб., но качество ужасное. Но кому как, кому-то качество и не нужно.
Скачала себе прилож али экспресс, посмотреть, почитать..основные положительные отзывы - почти не пахнет)) или нет посторонних запахов!!! А так про швы кривые, но не видно, не мешает, с виду как на картинке и носить можно.. Это я обувь детскую смотрела
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
Скачала себе прилож али экспресс, посмотреть, почитать..основные положительные отзывы - почти не пахнет)) или нет посторонних запахов!!! А так про швы кривые, но не видно, не мешает, с виду как на картинке и носить можно.. Это я обувь детскую смотрела
много выбрала:lol: придумала где обувь да еще и детскую смотреть. я там выгодно очень заказывала робокаров. раз в 10 дешевле и качество супер. муж стекло на планшет. тоже все хорошо. купальник заказывала в басик за 500 р. чтоли не тот цвет пришел так мне больше половины денег вернули. больше ничо не брала.
девочка сыну адидас спортивный костюм заказала. пришел так там ошибки в слове адидас. толи кросы. не помню точно.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#49
много выбрала:lol: придумала где обувь да еще и детскую смотреть. я там выгодно очень заказывала робокаров. раз в 10 дешевле и качество супер. муж стекло на планшет. тоже все хорошо. купальник заказывала в басик за 500 р. чтоли не тот цвет пришел так мне больше половины денег вернули. больше ничо не брала.
девочка сыну адидас спортивный костюм заказала. пришел так там ошибки в слове адидас. толи кросы. не помню точно.
Выбрать ничо не выбрала...посмотрела только..надо игрушки глянуть. А игрушки не воняют?.. И сколь идут по времени?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
Выбрать ничо не выбрала...посмотрела только..надо игрушки глянуть. А игрушки не воняют?.. И сколь идут по времени?
я не знаю воняют или нет. наши робокары не воняют. а так опыта особо нет в приобретении там. мне долго шли так как перед новым годом прям заказала. больше месяца.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#51
говорит ты еще в Омске не была
Поддержу. Прилетаешь в Омск в том, что собрался выбрасывать (чтоб потом обратно не тащить), смотришь, а там все так ходят. Работу в Омске найти легко, но она довольно дешевая
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#52
Выбрать ничо не выбрала...посмотрела только..надо игрушки глянуть. А игрушки не воняют?.. И сколь идут по времени?

Купальники там заказали с коллегой в стиле ретро, и она еще в стиле триангл заказала. Качество хорошее, нареканий нет.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#53
Ох уж это слова "средняя зарплата"..
Я уже как-то писал.
Начальник ест мясо, я - капусту, в среднем "мы едим голубцы"
 
#54
Думаем попробовать,я, в декрете 3 года у меня в кармане, до 1,5 лет пособие , примерно 20 тыс. там прожить можно. Пока будут платить пособие, устроится там, по быту, узнать конкретно че по чем
конечно езжайте! По своей специальности, думаю, ты тоже не будешь дома сидеть. Я так же ездила в Волгоград во время декрета (ну ты помнишь), и как мне было тяжело возвращаться на север... каждый раз, по приезду из дома, у меня была депрессия... Сейчас не жалею, не с пустыми карманами уехала домой, некоторые работают тут за такие деньги , что я имею не работая)) только жду родителей на пенсию, тк с тренировками дочери пока что не могу выйти на полный рабочий день)))
Вот вчера выходила мусор выкидывать - в домашнем платье, балетках - красота)))) деревья только начинают желтеть, у нас в городе их много. Я просто наслаждаюсь этим городом:)

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

В магните смешные цены на куртки! Мужские 700 рублей,женские от 280 рублей,детские от 350. Висел пуховичок один синенький за 470 рублей,мы такой же почти купили за 4400
как гласит немецкая пословица: Я не настолько богат, что бы покупать дешевую обувь))))))
я подофигела от Центробувь... стоят страшные черные осенние сапожки, кожзам, 34 размер (детская обувь) - 2800:shock: Поднялась этажом выше, магазинчик небольшой, там пеликановские вещички и обувь antilopa. Купила за 2900 белые, кожанные, стильные сапожки...сама себе такие хочу:hz:
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
конечно езжайте! По своей специальности, думаю, ты тоже не будешь дома сидеть. Я так же ездила в Волгоград во время декрета (ну ты помнишь), и как мне было тяжело возвращаться на север... каждый раз, по приезду из дома, у меня была депрессия... Сейчас не жалею, не с пустыми карманами уехала домой, некоторые работают тут за такие деньги , что я имею не работая)) только жду родителей на пенсию, тк с тренировками дочери пока что не могу выйти на полный рабочий день)))
Вот вчера выходила мусор выкидывать - в домашнем платье, балетках - красота)))) деревья только начинают желтеть, у нас в городе их много. Я просто наслаждаюсь этим городом:)

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------


как гласит немецкая пословица: Я не настолько богат, что бы покупать дешевую обувь))))))
я подофигела от Центробувь... стоят страшные черные осенние сапожки, кожзам, 34 размер (детская обувь) - 2800:shock: Поднялась этажом выше, магазинчик небольшой, там пеликановские вещички и обувь antilopa. Купила за 2900 белые, кожанные, стильные сапожки...сама себе такие хочу:hz:
обувь да и одежду выгодно покупать не в сезон. в разы дешевле выходит. я купила сыну валенки типа Фомы за 750 летом сейчас они больше двух. также и зимний костюм покупала летом раза в два дешевле.
а так мой пост был о том, что у кого нет денег (и судя по тому как люди одеваются их нет у большинства) на земле реально можно купить дешманские вещи. не каждый родитель может купить ребенку сапоги за 2900.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#56
обувь да и одежду выгодно покупать не в сезон. в разы дешевле выходит. я купила сыну валенки типа Фомы за 750 летом сейчас они больше двух. также и зимний костюм покупала летом раза в два дешевле.

а так мой пост был о том, что у кого нет денег (и судя по тому как люди одеваются их нет у большинства) на земле реально можно купить дешманские вещи. не каждый родитель может купить ребенку сапоги за 2900.

Так и взрослым также. Сама себе обувь беру в несезон, допустим, зимой босоножки с балетками, и наоборот.Точно также сумки, для этого есть новогодняя распродажа. А в Центро люди покупают не от хорошей жизни в большинстве случаев. Ну и наверно, девушки молодые набирают там по несколько пар туфель разных цветов)
 
#57
обувь да и одежду выгодно покупать не в сезон. в разы дешевле выходит. я купила сыну валенки типа Фомы за 750 летом сейчас они больше двух. также и зимний костюм покупала летом раза в два дешевле
но и выбор намного меньше, нужно иметь уйму свободного времени, что бы обойти все магазины и найти то, что нужно.
понятно что дешевле, но мне редко что нравится в не сезон, приходится выбирать из того, что есть.

А в Центро люди покупают не от хорошей жизни в большинстве случаев.
да это и понятно, но удивляют цены на осеннюю-зимнюю ДЕТСКУЮ обувь: меньше 2х тысяч не найдешь...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#58
но и выбор намного меньше, нужно иметь уйму свободного времени, что бы обойти все магазины и найти то, что нужно.

понятно что дешевле, но мне редко что нравится в не сезон, приходится выбирать из того, что есть.


да это и понятно, но удивляют цены на осеннюю-зимнюю ДЕТСКУЮ обувь: меньше 2х тысяч не найдешь...
вас почитаешь так складывается впечатление, что в Волгограде просто офигенные зарплаты, особенно у вас:grin: и вкус то у вас прям как будто всю жизнь в модных домах Европы одевались.:hz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#59
но и выбор намного меньше, нужно иметь уйму свободного времени, что бы обойти все магазины и найти то, что нужно.

понятно что дешевле, но мне редко что нравится в не сезон, приходится выбирать из того, что есть.

Я во все магазины не заглядываю, только в пару определенных, у меня еще проблема с размером, не всегда он имеется, но всё же попадает и в не сезон. Поскольку я ношу классику, то мне сезонность даже не важна. Да и в инете сейчас офигенные скидки на летнюю обувь на yooxx к примеру, италия по цене китая продается.
 
#60
вас почитаешь так складывается впечатление, что в Волгограде просто офигенные зарплаты, особенно у вас и вкус то у вас прям как будто всю жизнь в модных домах Европы одевались.
:facepalm_cap:1 О Боже, я на ваши лавры эксперта мировой моды даже не претендую... куда уж мне :lol:
мне казалось, что каждому известно: в не сезон выкладывают то, что осталось....

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Да и в инете сейчас офигенные скидки на летнюю обувь на yooxx к примеру, италия по цене китая продается.
да, там много можно найти, но мне нужно всегда померить, тк тоже есть определенные проблемы с выбором обуви)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.