Как получить(купить) рядовому рабочему кв в схд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Ребята, подскажите как люди приобретают жилье в Салехарде. Я родилась и выросла в поселке рядом с схд, выучилась в медке здесь, устроилась в поликлинику на работу по профессии получаю мах 30 тыс. рубликов. кредит дают мах на 700 тыс. а с процентами выходит переплата 900 тыс. на работе жилье не дают предлагале год назад койко место. но это вообще издевательство. а цены на квартиры думаю не для кого не секрет. я узнала что в деревяшке можно за 1 500 000 взять. но где такие деньги у молодого специалиста? за съем минимум 20 тыс.
:cry::shout:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#2
Задай этот вопрос местным пропагандонам, которые всегда поют, что все у нас супер.. А именно Уксусу и Нео, в первую очередь.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#3
Елька,

1.найти квартиру на совместный съем с девушкой- выйдет дешевле.
2.экономить на всем, копить на первоначальный платеж в будущем,
3.хорошо работать,
3.познакомиться с МЧ из Салехарда,
4.выйти замуж,
5.дальше пусть думает он...

PROFIT !

Без тени иронии, в вашей ситуации.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#5
Задай этот вопрос местным пропагандонам, которые всегда поют, что все у нас супер.. А именно Уксусу и Нео, в первую очередь.
Собственно, ты такой же пропагандон, просто с противоположной точкой зрения, эхомацыголовый. И путнего совета не дашь.
А если по делу, то я так понял, что Елька работает медсестрой в поликлинике. А для того, чтобы больше зарабатывать, нужно перейти работать в стационар, поскольку там есть ночнные дежурства, а так же дежурства в выходные и праздничные дни. Лучше в реанимацию, поскольку там есть доплаты за работу в тяжёлых условиях и более ранний выход на пенсию.
Кроме того, нужно постараться поскорее получить квалификационную категорию, чтобы получать за неё доплату.
Ну и желательно удачно выйти замуж. Главное, чтобы муж был непьющим. Поставить перед собой цель - улучшить жилищные условия - и вместе её добиваться. Постепенно всё получится.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#7
Собственно, ты такой же пропагандон, просто с противоположной точкой зрения, эхомацыголовый.
Не причисляй меня к вашей "дружной" компании, в отличии от вас, свое собственное мнение имеется- никакие "эха" и "голоса" не слушаю, и пропагандонством на жизнь не подрабатываю. Окстись.
А то что девчонке совет дал -молодец, все же она в твоей сфере трудится, мед. кухню ты уж всяко лучше любого не медика знаешь. Хоть и пропагандон.
 
25 Сен 2011
355
0
16
#8
Елька, а почему Салехард? Можно рассмотреть недвижимость гпс Лабытнанги, Харп, Обская - там дешевле
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#9
Эврика, мин 20к снимать - это так я понимаю исключительно капиталка интересует....
 
#10
DmitryA, Знакомые за 15 на Арктической снимают - в турецком доме!!!

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:12 ----------

Елька, А что насчет субсидии для бюджетников на жилье?! А вот про семью - хороший совет, вдвоем вопрос решается быстрее!!

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

Елька, А еще считаю совершенствоваться, может повысить квалификацию..
 
#12
А за три можно жить в гараже с отоплением. Главное за врача замуж не выходить. Молодой врач учится 7 лет, и получает чуть больше медсестры. Долго жить в гараже придется.

Хотите жить в хорошей квартире, срочно меняйте работу.
 
#13
Мистер Бен!, оп том и речь... можно найти в пределах 10ти бам
:no: за 10 тыр. в Салехарде можно только снять комнату у бабульки или общагу...где ты видел объявы про 1-ку в БАМе за такие деньги?:Search:
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#14
Neo, а кто медсестрами в поликлинике работать будет, если все в реанимацию пойдут?
Наверное те у кого уже есть жилье:smile:

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:55 ----------

Эврика, мин 20к снимать - это так я понимаю исключительно капиталка интересует....
Ну, наверное, я не знаю, лучше у автора поста поинтересоваться.
 
#15
2.экономить на всем, копить на первоначальный платеж в будущем
насмешил)))
На зарплату в 30 тысяч, 10ку отдавая за квартиру (если с кем то снимать вместе), 10ка в месяц на продукты... ну и всякие бывают ситуации - например сезонную верхнюю одежду нужно купить, или обувь прохудилась.. это как минимум ещё 5тысяч.. Итого она может отложить 5 тысяч в месяц... Долго придется копить на первоначальный взнос:lol:

---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------

DmitryA, Знакомые за 15 на Арктической снимают - в турецком доме!!!
покажите мне такие цены, я прям сейчас, с утра, сниму однушку на арктической за 15:cry: Для информации просмотрите на форуме раздел СДАМ, вы удивитесь ценам))) Особенно комнате в капиталке с видом на ФАКЕЛ ЗА 15 ТЫСЯЧ+ КОМУНАЛЬНЫЕ:hz:
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#16
[/COLOR]
покажите мне такие цены, я прям сейчас, с утра, сниму однушку на арктической за 15:cry: Для информации просмотрите на форуме раздел СДАМ, вы удивитесь ценам))) Особенно комнате в капиталке с видом на ФАКЕЛ ЗА 15 ТЫСЯЧ+ КОМУНАЛЬНЫЕ:hz:[/QUOTE]
Согласна. Ну там скорее всего у знакомых снимают...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#17
Ну прям не все так плохо, было бы желание. Во первых надо снимать если одна не квартиру, а комнату, во вторых в округе действует ряд проектов по найму...если зарплата маленькая, то социальный найм - Жилищная политика на Броднева вам в помощь!Если по эту категорию не подходите - то коммерческий найм, там главное условие -чтобы не было жилья в городе( или не соответствовало требования) и работа в госучреждении, федеральном, окружном, бюджетном....Еще есть вариант обратиться в фонд жилищного строительства - они как раз дают деньги на первоначальный взнос и частично компенсируют проценты по ипотеки, еще есть окружная программа по которой как молодому специалисту выплачивают компенсацию и пособие. Молодая семья опять же, хотя там вроде над ребенок..или муж...надо уточнить...Это только то, что сейчас на ум пришло! Действовать надо!
 
#18
Если по эту категорию не подходите - то коммерческий найм, там главное условие -чтобы не было жилья в городе( или не соответствовало требования) и работа в госучреждении, федеральном, окружном, бюджетном.
насколько знаю, такое жилье должно быть в собственности организации... не просто так ведь ты нашел квартиру и платишь за комерческий найм... Не во всех госу.учреждениях есть такое жилье на балансе(((((( И жилья в собственности вообще по стране не должно быть
 
#19
Ну прям не все так плохо, было бы желание. Во первых надо снимать если одна не квартиру, а комнату, во вторых в округе действует ряд проектов по найму...если зарплата маленькая, то социальный найм - Жилищная политика на Броднева вам в помощь!Если по эту категорию не подходите - то коммерческий найм, там главное условие -чтобы не было жилья в городе( или не соответствовало требования) и работа в госучреждении, федеральном, окружном, бюджетном....
ты сама то все это пробывала сделать? :\"\":
если ты не работник администрации то в коммерческий найм тебе фиг что дадут...
а про социальный это вообще нереально...
 
19 Май 2010
715
0
16
#20
Да уж, я вот прочитал сообщения и просто диву даюсь....
Цены на съем квартир в салехарде просто космос, сам лично сдаю трешку в деревяшке за 25 плюс вся комуналка, объявление больше двух дней не висит, зато звонков от желающих приходит в день около ста.
Спрос рождает предложение.
Первоначальный взнос должен быть обязательно (насколько мне известно), и через ФЖС можно приобрести только капитальное жилье, мне год назад с зарплатой в 60 отказали(((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.