Как получить(купить) рядовому рабочему кв в схд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
24 Май 2010
409
0
16
#21
ты сама то все это пробывала сделать? :\"\":
если ты не работник администрации то в коммерческий найм тебе фиг что дадут...
а про социальный это вообще нереально...
да и работнику администрации в коммерческий найм фиг что дают, насколько я знаю....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#22
вопрос из ряда я глупый, незнаю чо и делать,
заходим на сайт сбера, идем в кредты, выбираем жиличные, смотрим условия и о чудо, до 30 лет дают кредиты, но я вас сразу предупрежу, даже с ваше зп можно взять, НО, сумма переплаты вас настолько испугает, что вы просто не захотите брать такое жилье, сам раз 20 смотрел с благоверной на это, пока не решился, но ноги уже дрогали пойти в сбер и спросит

з.Ы. работаю один, жена в дирете, ЗП примерно такая же

з.Ы.Ы. сбербанк кредиты
 
#23
Если бояться что не чего не получится и сидеть и ждать когда же Камаз с пряниками возле крылечка перевернётся то можно до пенсии прождать..
Поэтому не хныкать..
а для начала купить комнату в общаге (цены от 500 до 1200 тыс.)
700 тыс. которые даст Вам банк вполне хватит на нормальную комнату.... а со временем эта комната станет Вашим капиталом который поможет купить более достойное жильё...
Не бояться что зарплаты не хватит на кредит... пусть банк боится если он дал этот кредит значит хватит...
Проштудировать все соц. программы имеющиеся в городе на предмет выплат за покупку жилья (masha большую часть описала)...
После покупки жилья воспользоваться льготой по подоходнему налогу (13% от стоимости жилья)...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#24
Если бояться что не чего не получится и сидеть и ждать когда же Камаз с пряниками возле крылечка перевернётся то можно до пенсии прождать..
Поэтому не хныкать..
а для начала купить комнату в общаге (цены от 500 до 1200 тыс.)
700 тыс. которые даст Вам банк вполне хватит на нормальную комнату.... а со временем эта комната станет Вашим капиталом который поможет купить более достойное жильё...
Не бояться что зарплаты не хватит на кредит... пусть банк боится если он дал этот кредит значит хватит...
Проштудировать все соц. программы имеющиеся в городе на предмет выплат за покупку жилья (masha большую часть описала)...
После покупки жилья воспользоваться льготой по подоходнему налогу (13% от стоимости жилья)...
боюсь предположить что топикстартер спрашивал потребительский кредит и на 5 лет, ибо на других условиях просто не дадут)))))))))) а жиличные, там суммы и сроки поболе, что бы в ЗП уложиться, но и %
 
#25
вопрос из ряда я глупый, незнаю чо и делать,
заходим на сайт сбера, идем в кредты, выбираем жиличные, смотрим условия и о чудо, до 30 лет дают кредиты, но я вас сразу предупрежу, даже с ваше зп можно взять, НО, сумма переплаты вас настолько испугает, что вы просто не захотите брать такое жилье, сам раз 20 смотрел с благоверной на это, пока не решился, но ноги уже дрогали пойти в сбер и спросит
я так же думал даже табличку в экселе делал по которой выходило что буду с женой сидеть на хлебе и воде а все деньги буду отдовать сберу.... однако не сижу не сидел и сидеть не собираюсь (осталось отдать 400 тыс брал 2,5 ляма )... половину кредита погосило госсударство (650 штук молодая семья + 260 штук вернули подоходний = 910 тыс.) остольные 1,2 ляма отдали самостоятельно за 4.5 года. правда пришлось урезать себя в некоторых вещах типа баров, ресторанов, дискотек, отдыхе за границей но зато живём в своей квартире а не платим по 30 штук дяде за съём (у меня сейчас по кредиту надо в месяц 16 штук платить а за сьём равнозначной хаты пришлось бы 25 отдать + коммуналка) даже машину продавать не пришлось ради кредита.... ..
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#26
я так же думал даже табличку в экселе делал по которой выходило что буду с женой сидеть на хлебе и воде а все деньги буду отдовать сберу.... однако не сижу не сидел и сидеть не собираюсь (осталось отдать 400 тыс брал 2,5 ляма )... половину кредита погосило госсударство (650 штук молодая семья + 260 штук вернули подоходний = 910 тыс.) остольные 1,2 ляма отдали самостоятельно за 4.5 года. правда пришлось урезать себя в некоторых вещах типа баров, ресторанов, дискотек, отдыхе за границей но зато живём в своей квартире а не платим по 30 штук дяде за съём (у меня сейчас по кредиту надо в месяц 16 штук платить а за сьём равнозначной хаты пришлось бы 25 отдать + коммуналка) даже машину продавать не пришлось ради кредита.... ..
я и не спорю) програм уйма, просто те кто хотят, те делают, сам расплачиваюсь с потреб кредитом, брал на нные нужны, как бы тоже думал жирок то надо будет подъерезать, а по факту, что то как то и не чувствуется пока что бы я его урезал
 
#27
насмешил)))

покажите мне такие цены, я прям сейчас, с утра, сниму однушку на арктической за 15:cry: Для информации просмотрите на форуме раздел СДАМ, вы удивитесь ценам))) Особенно комнате в капиталке с видом на ФАКЕЛ ЗА 15 ТЫСЯЧ+ КОМУНАЛЬНЫЕ:hz:
недорогие сдающиеся квартиры подолгу на сайтах не висят ... а висит и подолгу только то, что стоит дорого и неоправданно!!!
тот, кто ищет - всегда находит!!!

Я вот был в Питере в больнице, там девочка работает в двух больницах. Посменно. В одной она медсестра, во второй - врач. Устает сильно говорит, но пока нет семьи - деньги говорит зарабатываю, чтобы жить хорошо.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

а для начала купить комнату в общаге (цены от 500 до 1200 тыс.)
700 тыс. которые даст Вам банк вполне хватит на нормальную комнату.... а со временем эта комната станет Вашим капиталом который поможет купить более достойное жильё...
полностью согласен!!! некоторые ведь именно так и делают!
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#29
Собственно, ты такой же пропагандон, просто с противоположной точкой зрения, эхомацыголовый. И путнего совета не дашь.
А если по делу, то я так понял, что Елька работает медсестрой в поликлинике. А для того, чтобы больше зарабатывать, нужно перейти работать в стационар, поскольку там есть ночнные дежурства, а так же дежурства в выходные и праздничные дни. Лучше в реанимацию, поскольку там есть доплаты за работу в тяжёлых условиях и более ранний выход на пенсию.
Кроме того, нужно постараться поскорее получить квалификационную категорию, чтобы получать за неё доплату.
Ну и желательно удачно выйти замуж. Главное, чтобы муж был непьющим. Поставить перед собой цель - улучшить жилищные условия - и вместе её добиваться. Постепенно всё получится.
Ну перейти в стационар - енто супер совет!!!
А ещё лучше вооще работать без выходных, и во все праздники...., только тогда совет "удачно замуж" пролетает..... где жона его искать будет??? Исключительно в реанимации??? Оне ж тама ещё ни хрена не соображают, а кады отойдут сваливают из больнички как реактивные снаряды.....

повысиить квалификацию!!! Да тож суперный совет.... Медсистрички скока Вам тама платютЪ за квалификацию??? Рублей 500 хоть выходит??? Чё целую тыщу, а то и две добавляют.... - круто!

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Я вот был в Питере в больнице, там девочка работает в двух больницах. Посменно. В одной она медсестра, во второй - врач. Устает сильно говорит, но пока нет семьи - деньги говорит зарабатываю, чтобы жить хорошо.!
классное сравнение....
Токма забыли, что в Питере поди за каждый укол медсестре надо налом платить.., а уж врачу то тем паче....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#30
повысиить квалификацию!!! Да тож суперный совет.... Медсистрички скока Вам тама платютЪ за квалификацию??? Рублей 500 хоть выходит??? Чё целую тыщу, а то и две добавляют.... - круто!
человек спрашивает как купить, а не то сколько за это те или иные действия он(а) будет получать

з.Ы. если бы все думали как вы, то мед работников младшего уровня(медсестер) в стране вообще бы небыло
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#31
а вот так вот люди и живут))где подворуют,где на халявку прокатит,садик можно во время отпуска организовать на дому(или в квартире или в комнате,которую снимаете )детишки сами себя воспитают,главное родителям пыли в глаза напустить...до много всяких способов,только вот по душе ли они будут.
Главное апосля кричать,что всё ток своим умом и руками заработано)))
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#32
ты сама то все это пробывала сделать? :\"\":
если ты не работник администрации то в коммерческий найм тебе фиг что дадут...
а про социальный это вообще нереально...
Ты удивишься но даже работникам администрации далеко не всем дают :)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#36
1.есть ли у Вас МЧ?
2.сколько Вам лет?
3.где Ваше фото?
1. есть ли мч в салехарде ...
2. о возрасте не обязательно - ибо - замуж в любом возрасте можно! любви, так сказать все возрасты попкорны... старый конь... и еще че там говорят в таких случаях...
3. ДА! где ваше фото?! незамужние и неженатые хотят знать соперницу / потенциальную жертву в лицо!
 
#37
а вот так вот люди и живут))где подворуют,где на халявку прокатит,садик можно во время отпуска организовать на дому(или в квартире или в комнате,которую снимаете )детишки сами себя воспитают,главное родителям пыли в глаза напустить...до много всяких способов,только вот по душе ли они будут.
Главное апосля кричать,что всё ток своим умом и руками заработано)))
лучше сидеть и ждать манны небестной?..... вместо того что бы хотя бы попытаться хоть чего то добиться....
 
#38
В теме собрались те, кто реально хочет дать совет человеку. И те, кто с удовольствием скажет - "ваши советы фуфло, ерунда и т.д.". Я считаю, что много чего написали, есть что выбрать автору первого поста..
 
#39
оооо я так и поступил нашёл женщину с квартирой....быстренько ребёнка замутил чтоб не ушла....сижу теперь ногой качаю люльку и в танки епеню пивко посасываю..а жена на работе....красота

вообщем спонсор рулит
 
#40
DmitryA,
Мистер Бен!, оп том и речь... можно найти в пределах 10ти бам
раз ты такой всезнающий, выручи форумчанина. поделись инфой про БАМ за 10 копеек..:
https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=878105#post878105
Ищется комната до 10 тыс. с маломальскими удобствами и мебелью писать сюда либо в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.