Как помочь малышу при коликах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Апр 2016
106
1
16
#21
Моей внучке помог кисломолочный NAN с бифидобактериями(от 0 до 6 мес который),давали один раз в день на ночь по норме для возраста,на баночке было написано,все прошло.Укропная вода, эспумизан, плантекс не помогали.Методом проб вышли на этот способ.
 
18 Дек 2015
41
0
6
#22
Когда у нас начались колики, небольшие сначала - давала Плантекс, помогал. Потом перестал помогать. Ежедневные массажики животика по часовой стрелке. После кормления держала столбиком минут 15-20. Сильные колики у нас были с 2 до 3 месяцев. При сильных давала Эспумизан, нам помогал хорошо. А еще папе на живот выкладывали - тоже успокаивался.
 
#23
Ежедневный массаж животика, после кормления вертикально подержать чтоб газики вышли, тёплая пеленка на животик. Если вспомню название препарата позже напишу (покупали за границей)

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Вспомнила "куплатон", незнаю только есть у нас такие или нет, но попробуйте их если найдёте
Куплатон хороший препарат, у нас его нет, себе когда то привозила из финляндии. Помогает лучше симетикона. На совместных закупках можно заказать, вот нашла у Анны:
http://1fin-market.ru/magazin/product/kuplaton-300mg-ml-cuplaton-300-mg-ml-30-ml-v-kaplyah
 
22 Янв 2015
75
0
6
#26
Съездили купили тоже эспумизан L. Посмотрим на реакцию малыша. Хоть бы помог!

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#27
Моей внучке помог кисломолочный NAN с бифидобактериями(от 0 до 6 мес который),давали один раз в день на ночь по норме для возраста,на баночке было написано,все прошло.Укропная вода, эспумизан, плантекс не помогали.Методом проб вышли на этот способ.

Смысл давать ребёнку на естественном вскармливании искусственное питание? Это издевательство какое-то
По теме, носить на руках в вертикали с приложением к животу мамы, использовать слинг.
Колики нормальное явление для младенцев, их жкт приспосабливается к питанию, это просто нужно пережить
 
12 Июн 2013
389
0
16
#28
Куплатон хороший препарат, у нас его нет, себе когда то привозила из финляндии. Помогает лучше симетикона. На совместных закупках можно заказать, вот нашла у Анны:
http://1fin-market.ru/magazin/product/kuplaton-300mg-ml-cuplaton-300-mg-ml-30-ml-v-kaplyah
Как можно лекарство для младенца заказывать в совместных закупках. Данный препарат попадет в Россию контрабандой, без соблюдения температурного режима. Люди и транспортное средство, неизвестны, может они гепатитом, кишечными инфекциями, болеют. Не зря же лекарство купленное в аптеке возврату и обмену не подлежат.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Смысл давать ребёнку на естественном вскармливании искусственное питание? Это издевательство какое-то
В чем
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#30
Купить в аптеке бифидумбактерин и давать в течении 2 недель(я месяц давала обеим и не знала что такое колики). Ни каких трубочек,только в самом крайнем случае. Если на грудном то не давать воду.Вода провоцирует газообразование. Эспумизан. Если другие не помогают.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
Каждую неделю приходит врач. Сказала это до трёх месяцев будет так. Посоветовала попробовать эспумизан и все.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Вот и решила обратиться к вам мамам уже. Кому что помогло и как действенно это все. Все эти средства.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
ага я тоже трех ждала, не фига у нас до 5,5 месяцев было. пробовали все эспумизаны боботики массажи трубочки газоотводные хилак форте. НИЧЕГО не помогло ничего. орал как резаный иногда до 5 утра. если в час два ночи проходили я радовалась. не спала до полугода. и странно колики только с вечера и по ночам. весь день потом дрых как конь. так что по своему опыту могу сказать ничего не помогает.
и питание меняли были на смешанном. корм только семилак он безпальмового я сама ела одну гречку толку никакого. пока прикорм не ввели и кишечник не наладил свою работу ничего не помогло.
после полугода думала ну все, можно радоваться жизни, и тут начались зубы:lol: короче не спали мы до 2,5 лет.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#32
ага я тоже трех ждала, не фига у нас до 5,5 месяцев было. пробовали все эспумизаны боботики массажи трубочки газоотводные хилак форте. НИЧЕГО не помогло ничего. орал как резаный иногда до 5 утра. если в час два ночи проходили я радовалась. не спала до полугода. и странно колики только с вечера и по ночам. весь день потом дрых как конь. так что по своему опыту могу сказать ничего не помогает.
и питание меняли были на смешанном. корм только семилак он безпальмового я сама ела одну гречку толку никакого. пока прикорм не ввели и кишечник не наладил свою работу ничего не помогло.
после полугода думала ну все, можно радоваться жизни, и тут начались зубы:lol: короче не спали мы до 2,5 лет.
А бифидум не советовали?
Питание матери не влияет на ребенка это уже доказано учеными. А вот не есть маме нельзя.
Колики и начинаются с вечера и ночью. Самый пик их
 
22 Янв 2015
75
0
6
#33
Советовали. Вот сейчас на эспумизан и укропную водичку посмотрим как пойдёт и будем думать дальше что нам подойдёт...

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
А бифидум не советовали?
Питание матери не влияет на ребенка это уже доказано учеными. А вот не есть маме нельзя.
Колики и начинаются с вечера и ночью. Самый пик их
а почему именно он? пробиотиков тьма всяких? нечего детей пичкать вообще считаю. у нас чего тока не было дома аптечка весь стол занимала, а стоило просто потерпеть и переждать. когда нормализовалось пищеварение, начали есть нормальную еду, все у нас прошло. а то бегала по врачам да аптекам.
и с питанием полностью не согласна, что совсем не зависит. многие мамы замечают, что после определенных продуктов ребенка например пучит.
единственное ребенка жалко ревет надрывается, с другой стороны они об этом и не помнят:smile: помнят родители неспавшие ночами.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#35
а почему именно он? пробиотиков тьма всяких? нечего детей пичкать вообще считаю. у нас чего тока не было дома аптечка весь стол занимала, а стоило просто потерпеть и переждать. когда нормализовалось пищеварение, начали есть нормальную еду, все у нас прошло. а то бегала по врачам да аптекам.
и с питанием полностью не согласна, что совсем не зависит. многие мамы замечают, что после определенных продуктов ребенка например пучит.
единственное ребенка жалко ревет надрывается, с другой стороны они об этом и не помнят:smile: помнят родители неспавшие ночами.
Потому что все остальные-это аналоги его,которые дороже. Бифидум выпускается очень давно. Еще в 80 его советовали врачи. От него вреда ни какого,а вот польза большая. Колики по сути это дисбактериоз. Это нехватка бактерий. Они есть в грудном молоке,но не в том количестве которое необходимо. Количество употребляемого молока растет,а бактерий нет и размножаться они не успевают. По этому врачи рекомендуют давать его с первых дней. Когда обьем молока становится большим,на тот момент и бактерий уже много.
Я против лекарств. Мне много выписывали для младшей. Не давала,только от желтушки. Все отлично. Сейчас модно выписывать Элькар,пантогам.
Так же не покупаю дорогие лекарства. Смысл платить за аналоги парацетамола и витамина С?)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
Потому что все остальные-это аналоги его,которые дороже. Бифидум выпускается очень давно. Еще в 80 его советовали врачи. От него вреда ни какого,а вот польза большая. Колики по сути это дисбактериоз. Это нехватка бактерий. Они есть в грудном молоке,но не в том количестве которое необходимо. Количество употребляемого молока растет,а бактерий нет и размножаться они не успевают. По этому врачи рекомендуют давать его с первых дней. Когда обьем молока становится большим,на тот момент и бактерий уже много.
Я против лекарств. Мне много выписывали для младшей. Не давала,только от желтушки. Все отлично. Сейчас модно выписывать Элькар,пантогам.
Так же не покупаю дорогие лекарства. Смысл платить за аналоги парацетамола и витамина С?)))
ой не верю я вообще в такой диагноз как дисбактериоз. сколько уже из читалась. таких диагнозов кроме как РФ уж вроде нигде и не ставят. а с дитем уже позже мы что тока не пили и бифидумбактерин, и бифишку и бактисуптил и линекс, и еще много всяких. последний раз врач посоветовала риофлору там по одной капсуле в день, никаких изменений после курсов этих лекарств не заметила.
щас вот дома лежит на готове максилак бэби бабушка фармацефт прислала:smile:
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#37
ой не верю я вообще в такой диагноз как дисбактериоз. сколько уже из читалась. таких диагнозов кроме как РФ уж вроде нигде и не ставят. а с дитем уже позже мы что тока не пили и бифидумбактерин, и бифишку и бактисуптил и линекс, и еще много всяких. последний раз врач посоветовала риофлору там по одной капсуле в день, никаких изменений после курсов этих лекарств не заметила.
щас вот дома лежит на готове максилак бэби бабушка фармацефт прислала:smile:
Дизбак это просто нехватка бактерий. Можно по другому сказать безбактерий. Это как микрофлора. Ее надо держать в балансе. Не нарушать ее.
Смотря когда и сколько давать. Это же не моментальный эффект,а накопительный. Так же как и валерьянка. Хорошо еще хилак помогает.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#38
Плантекс. Продаётся в пакетиках.
Только инструкцию внимательно прочитайте:

"раствор Плактекса не стоит давать детям с лактозной недостаточностью и галактоземией и при нарушении всасывания глюкозы"
 
29 Апр 2016
106
1
16
#39
Смысл давать ребёнку на естественном вскармливании искусственное питание? Это издевательство какое-то
По теме, носить на руках в вертикали с приложением к животу мамы, использовать слинг.
Колики нормальное явление для младенцев, их жкт приспосабливается к питанию, это просто нужно пережить
Не издевательство,просто у мамы малышки было мало молока,одно кормление в сутки давали NAN с бифидобактериями,колики прошли.Посоветовал так делать наш участковый педиатр. Когда колики прошли,необходимость в NAN исчезла,у мамы количество молока увеличилось, на грудном вскармливании и были.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#40
Только инструкцию внимательно прочитайте:
"раствор Плактекса не стоит давать детям с лактозной недостаточностью и галактоземией и при нарушении всасывания глюкозы"
У каждого, наверное,лекарства есть противопоказания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.