Как помочь малышу при коликах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Янв 2015
75
0
6
#41
Все без результатно.... Может ли это быть связано с тем что мы кесаренные и в роддоме мне неделю кололи антибиотики а он сосал грудь.может флору ему там повредили.анализы сдать может нужно.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#42
Рекомендую газоотводную трубочку , считаю её лучшим средством от колик
соглашусь, массаж (поглаживание) живота, "велосипед" ножками, и трубочка
и все довольны) укропная водичка тоже помню всегда была
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#43
Все без результатно.... Может ли это быть связано с тем что мы кесаренные и в роддоме мне неделю кололи антибиотики а он сосал грудь.может флору ему там повредили.анализы сдать может нужно.
Может. Ребенок, продвигаясь по родовым путям, заглатывает себе микрофлору, кесарённые этого лишены. Ничего, терпимо. У меня все дети после к/с, но коликами страдал только самый старший. Лактобактерин я ему давала. Остальным - нет, так обходились. Массажик, пустышка, плантекс и грелка - больше ничего не пользовала. Просто наберитесь терпения. Это надо просто пережить, ничего, всё образуется.
 
#45
Грейс, у меня сын тоже мучился с коликами. Врач говорила, что мальчишки более вредные в плане становления работы кишечника (дочка почти этим не страдала). Пробовали все много чего. Помог только бифидумбактерин. Порошком. У лялечки ведь при рождении кишечник стерилен. бифидумбактерин помогает ему скорее нормализовать микрофлору кишечника, в нем содержатся живые бифидобактерии

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

ожет. Ребенок, продвигаясь по родовым путям, заглатывает себе микрофлору, кесарённые этого лишены.
Уже в первые часы после рождения стерильный кишечник новорожденного заселяется факультативной аэробной флорой. Первоочередным фактором, влияющим на состав микрофлоры, служит тип родораз-решения, поскольку естественные роды способствуют заселению кишечника новорожденного вагинальной и кишечной флорой матери (лактофлорой, Е. сой), в то время как оперативные - госпитальной и флорой медицинского персонала, что нарушает естественный процесс заселения кишечника облигатными микробами -бифидобактериями и бактероидами. Также в последние годы доказано снижение количества бифидофлоры у детей, рожденных в крупных городских центрах родовспоможения при раздельном пребывании матерей и детей после родов (отсутствие палат «мать и дитя»), вне зависимости от типа вскармливания, что иллюстрирует значимость окружения для становления кишечной экосистемы новорожденного.
кесаренным тоже не мало достается))))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#46
Все без результатно.... Может ли это быть связано с тем что мы кесаренные и в роддоме мне неделю кололи антибиотики а он сосал грудь.может флору ему там повредили.анализы сдать может нужно.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
у нас не кесарево, роды хорошо прошли, сразу к груди приложила и все равно колики да еще и дикие. так что тут не поймешь почему у одних их вообще нет у других есть. потерпите просто.
 
5 Дек 2010
145
0
16
#48
Нам врач выписывал бифидумбактерин и делали клизмы с ним, но первый месяц все равно мучались. Потом стало легче. И тоже на выпитый мною кефир была реакция.
 
Последнее редактирование:
#49
Каждую неделю приходит врач. Сказала это до трёх месяцев будет так. Посоветовала попробовать эспумизан и все.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Вот и решила обратиться к вам мамам уже. Кому что помогло и как действенно это все. Все эти средства.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app[/QUOTE. Нам 1,5 мес. Педиатр тоже посоветовал эспумизан . Результат : на голове и на лице не было живого места,все высыпало . Будьте осторожны!
 
22 Янв 2015
75
0
6
#50
ттт пьес третий день высыпаний нет. Газики выпускает сам в большей степени теперь. Не пойму то ли от эмпумизана то ли от водички укропной. Пик коликов приходит на 9-10 вечера. В понедельник вызывали скорую. Плакал до посинениния и потери дыхания. Приехали- так и уехали сказав терпите.это у всех так. На след.день в это время когда начинал плакать собрали его и в машину катать.так и уснул.привезли домой поставили в переноске его спать в кроватку.проспал до утренней кормёжки.сегодня будет третий такой выезд) иначе никак не успокоить сыночка((

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

И ещё появилась молочница на языке. Весь белый... Обрабатывать не даёт!

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
#51
Грейс, ну как это -не дает обрабатывать? Ребенку всего пару месяцев от роду,а он уже вас строит по полной-катание в машине,что бы уснуть; не дает язычок обрабатывать... То ли еще будет))))
 
22 Янв 2015
75
0
6
#52
Ну знаете когда у вас рождается с такими тяжелыми показателями малыш вы его не так лелеять будете оберегая его от лишнего стресса и плача.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
22 Янв 2015
75
0
6
#54
У нас был безводный период 17 часов.врачи ждали ждали а раскрытия нет. Умоляла о кс.прокесарили.в итоге малыш родился с 4 баллами всего с отсутствием дыхания при рождении.делали искусств.вентиляцию лёгких.я же писала в теме что когда он плачет при болях он синеет весь и дышать перестаёт.вот и катаем и что только не делаем лишь бы не плакал. И нам 3 недели всего. Ждём осмотра в месяц.что скажут.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
#55
Грейс, извиняюсь,про баллы не знала. Просто часто мамы носятся как с фарфоровыми куклами с детками, которые полностью здоровые))) материнский инстинкт-лишь бы дидятко не плакало)))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#57
Грейс, может у педиатра попросить направления на анализ на дисбактериоз? Не дай Бог конечно, но мало ли в больнице какие-то бактерии не те подцепили...
 
22 Янв 2015
75
0
6
#58
У нас полный осмотр будет 26 мая так как месяц нам исполнится думаю там скажут всю картину наших болячек...пройдем всех врачей. Сама жду этого дня чтобы успокоится.

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#59
Грейс,ну и для мамочек
старшая родилась тяжело, тоже синела при криках, но это за того что не было подкожного жирка, она родилась 1815гр.
проблемы с коликами были у младшей, процедура как вам и советовали -держим столбиком, чаще выкладываем на животик, массаж, и саб симплекс (аналог эспумизана).
но однажды у нас случился такой запор, что ничего не помогало, кроме такого приема
ватную палочку обмазываем вазелином, и вставляем в попочку ребенку, не глубоко естественно, чуток про массажировать.
не прошло и 15 мин. ребенок покакал, конечно я боялась такой процедуры, но только она помогла
 
25 Авг 2013
194
0
16
#60
Грейс,ну и для мамочек
старшая родилась тяжело, тоже синела при криках, но это за того что не было подкожного жирка, она родилась 1815гр.
проблемы с коликами были у младшей, процедура как вам и советовали -держим столбиком, чаще выкладываем на животик, массаж, и саб симплекс (аналог эспумизана).
но однажды у нас случился такой запор, что ничего не помогало, кроме такого приема
ватную палочку обмазываем вазелином, и вставляем в попочку ребенку, не глубоко естественно, чуток про массажировать.
не прошло и 15 мин. ребенок покакал, конечно я боялась такой процедуры, но только она помогла
я тоже так делала, когда со старшей перешли на искусственное питание, больше ничего не помогало, пару дней два раза в день я ее так "стимулировала", а потом все нормализовалось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.