Вопрос Как уменьшить расход топлива на авто?

3 Сен 2012
1,035
0
36
#41
Re: Экономия топлива

Лёлек и Болек, точно, есть моноприводы, специально на сайт тойотовский залазил.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#43
Re: Экономия топлива

Не бывает такого, чтоб мощность выше, а расход ниже.
Поверьте, бывает. :)
При правильном чип-тюнинге, повышение мощности и крутящего момента достигается за счёт более эффективного сгорания топлива, что автоматически приводит к снижению его расхода, при аналогичной манере езды.
Если после чип-тюнинга "давить тапок в пол", ес-но никакого снижения расхода не будет. :)
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#44
Re: Экономия топлива

у меня 3.5 литра, ради эксперимента в городе при очень спокойной езде выходило 14.9. но эта езда не для меня)))) поэтому у меня средний расход 18 литров:hz:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#45
Re: Экономия топлива

pioneer, созрел к тибе заехать.. :) (Шниву проверить) (помню что в стопитсотый раз) назначь время пригоню ее
 
#54
Re: Экономия топлива

ехать на дальняк, да еще с бочкой бензина??? вам только пофекалиться или ракету изображать будете?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#55
Re: Экономия топлива

на далняк можно и бочку с бензом в багажник кинуть
В твой второй бардачок она не влезет, лучше закинуть туда шланг и сливать, никто не удивится, ты все равно в адике ходишь :lol:
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#57
Re: Экономия топлива

В твой второй бардачок она не влезет, лучше закинуть туда шланг и сливать, никто не удивится, ты все равно в адике ходишь
ну можно по канистрам распихать:grin:


вам только пофекалиться или ракету изображать будете?
моя твоя не понимать:(
 
#58
Re: Экономия топлива

два год назад Андрей Сидоренко вместе с Геннадием Мазепой преодолели на 2-литровом Subaru Forester 489,6 км пути со средним расходом 5,3 литра, что на 24,6% лучше заявленного заводом результата. Рекордсмены не готовы раскрыть все секреты, но утверждают, что недостаточно уметь плавно нажимать на педаль газа и поменьше тормозить, передвигаясь с оптимальной скоростью на наивысшей передаче.

По их словам, главное - это сохранение инерции. Поэтому прежде необходимо научиться грамотно тормозить двигателем и ездить так, чтобы проходить повороты с наименьшими потерями скорости. Для этого и нужна контраварийная подготовка, специалистом по которой выступил Геннадий Мазепа. По его мнению, ставить рекорды по экономичности может каждый, но нужно следить за оборотами двигателя:
Малый расход топлива при нормальной нагрузке на мотор достигается обычно в диапазоне 1800-2000 оборотов в минуту

«Количество оборотов играет важнейшую роль. При скорости 55 км/ч почти на всех легковушках обороты будут составлять в районе 1,2-1,4 тысячи. Расход будет действительно очень маленьким, но это просто убийство деталей кривошипно-шатунного механизма. Малый расход топлива при нормальной работе двигателя достигается обычно в диапазоне 1800-2000 оборотов в минуту. Для дизелей и турбодвигателей этот показатель может отличаться в ту или иную сторону, в зависимости от конструктивных особенностей»


http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/24861.html

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Vladik, пост 56. я тоже не все сразу понял
 
#59
Re: Экономия топлива

ArMG,ссылку на форум кинул. утверждают, что при езде накатом на холостых расход больше, чем накатом на передаче...
Честно очень хотел прочитать ту тему но после первого же предложение желание отпало. Я остаюсь на своем расход меньше при движении на нейтрали на ХХ, чем на минимально открытой заслонке.

Очень печально но вопросы экономии топлива сегодня актуальны даже в автоспорте, спортсмены говорят что чем меньше вы касаетесь педали тормоза тем более экономичный ваш стиль вождения.


Пока я писал этот пост вы сами дали правильную ссылку.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#60
Re: Экономия топлива

Лёлек и Болек, ну на дальняк всмысле ехать далеко))))

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

ArMG, у меня если ехать на скорости накатом бортовой показывает расход что то около 0, а если на нейтрали то за 15 литров:shock: