Как чистят снег в Салехарде

10 Янв 2012
746
0
16
травматологи готовьтесь к наплыву клиентов!
Они подготовятся! У них (из интервью гл. врача СОКБ) больница на 63% только мед персоналом укомплектована! Большая часть медперсонала на совмещении: приковыляешь с вывихом ключицы в приёмный покой а там тебя медсеста из гинекологии примет и вместо травматолога дежурный врач стоматолог (сладкая парочка:lol:) осмотрит. Лучше быть осторожными в такую погоду....
 
Они подготовятся! У них (из интервью гл. врача СОКБ) больница на 63% только мед персоналом укомплектована! Большая часть медперсонала на совмещении: приковыляешь с вывихом ключицы в приёмный покой а там тебя медсеста из гинекологии примет и вместо травматолога дежурный врач стоматолог (сладкая парочка:lol:) осмотрит. Лучше быть осторожными в такую погоду....
Год НАРОДОСБЕРЕЖЕНИЯ, однако! :hz:
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
Чёрт возьми дорожники вы уже совсем обалдели что ли? Вы на хрена чистите дороги в выходной день? Ваш грохот от скребков мешает мне отдыхать! А дороги зачем посыпали? Теперь у меня грязные ботинки из-за вас!


А! Чуть не забыл, те кто прогибы перед чиновниками засчитывает, мне один засчитайте сегодня
 
1 Май 2011
170
0
16
Чёрт возьми дорожники вы уже совсем обалдели что ли? Вы на хрена чистите дороги в выходной день? Ваш грохот от скребков мешает мне отдыхать! А дороги зачем посыпали? Теперь у меня грязные ботинки из-за вас!


А! Чуть не забыл, те кто прогибы перед чиновниками засчитывает, мне один засчитайте сегодня
А что, действительно чистят? Сегодня утром ехал в баню... Тишина...
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
Чёрт возьми дорожники вы уже совсем обалдели что ли? Вы на хрена чистите дороги в выходной день? Ваш грохот от скребков мешает мне отдыхать! А дороги зачем посыпали? Теперь у меня грязные ботинки из-за вас!
радоваться надо что чистят))
 
радоваться надо что чистят))
Акстись! Это не рукопожатно! Надо неустанно икать изъяны в работе властьпридержащих! Например:"Если чистят, значит деньги хотят списать и топрливо, чтобы им джипы свои заправлять." или "Если скребут асфальт, значит хотят, чтобы весной он испортился и можно было вновь тырить бабки и списывать топливо для новых джипов!"
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
В этом году вообще ужастно чистят снег!
По новостям как то говорили, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ техника брошена на уборку снега!! А вот под словами "практически вся" подразумевалось - 6 камазов и 2 трактора!!!
Что то здесь не сходится. Чуть ли не каждый год закупают технику, а ее всего 8 единиц оказывается!
 
Только сегодня видел на дорогах несколько тракторов разных моделей и мелких Бобкэтов. Чистили снег, посыпали перекрестки/выезды со дворов.

З.Ы. Единственный для меня минус в их работе - не счищают кочки. Ехать как по стиральной доске не очень приятно
 
1 Май 2011
170
0
16
Правильно делают, что не убирают... Весна придет, все растает... Ко мне сестра из Москвы приехала, я ей объяснил, что в Салехарде экологию берегут, поэтому тротуары и дороги ничем не посыпают... Прониклась...
 
24 Сен 2010
330
0
16
Сейчас гуляла с ребенком на коляске - видела много снегоуборочной техники, в частности, чистят Чубынина. Но возмущению моему не было предела, зачем снег, грязь и комки с проезжей части специальный трактор закидывает на тротуар и пешеходные дорожки. Он молодец, вылизал проезжую часть до асфальта при этом пофиг ему кто идет по дорожке в этот момент - комья летели во все стороны, так потом еще эту пешеходную дорожку никто и не подумал прочистить, так и валяется все, что не нужно было на проезжей части, на пешеходной дорожке:(

Другой прикол - вчера чистили Губкина в границах Арктическая - Изумрудный прямо в час пик 13.50-14.00 - пробка на светофоре до самой Арктической, все спешат с обеда на работу, а этот трактор едет себе не спеша и чистит снег. Мне жалко было водителей, которым пришлось его всяко объезжать. Неужели нельзя как-то продумывать время чистки оживленных улиц?
Всё уже давно продумано:
1.Снег нужно убирать три раза-утром,днем и вечером.(таджитская притча)
2.Снег,убранный в час пик,считается правильным и особо ценится.(хантейское поверие)
3.Снег,убранный в выходные дни - выпадает в тройном размере.(селькупское поверие)
4.Снег,в ночное время трогать нельзя,он спит.(ненецкое поверие)
5.Снег следует чистить со скоростью не меньше 60км/ч,иначе он улетает не далеко от дороги.(пример нано в жизни)
6.Снег надо чистить
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
улица Гаврюшина - съезд вниз к лодочной станции, уже вообще одна полоса осталась, снизу летят, слепят фарами...почистите нормально дорогу, блин...прижаться негде, обочины бешеные накатали уже...отвратительно чистят...
ул. Пушкина между Свердлова и Республики, около заборчиков уже пора бы и почистить...
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
улица Гаврюшина - съезд вниз к лодочной станции, уже вообще одна полоса осталась, снизу летят, слепят фарами...почистите нормально дорогу, блин...прижаться негде, обочины бешеные накатали уже...отвратительно чистят...
ул. Пушкина между Свердлова и Республики, около заборчиков уже пора бы и почистить...
Вы это кому?
Таджики все с лопатами, они форум не читают...., да и пофиг им улица Гаврюшина!