Как чистят снег в Салехарде

6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#83
Какую титаническую работу проделали управляющие организации по всему городу, столько домов и строений оцепили ленточками! Наверно это и часть противопаводковых мероприятий. А как быть, если с крыши снег падает на лестницу ведущую в подъезд? Почему ее ленточкой не перекрыли?
 
#89
Никто не знает, куда можно позвонить поругаться-весь двор в каше, машины все буксуют, пройти невозможно (по колено), машину пришлось оставить на соседней улице, чтобы утром вовремя выехать. Понимаю, что половина города в такой ситуации и техники не хватает, но там 15 минут работы тракторишке. Кто-то же дожен это делать? УК-Аккорд, но дворами вроде другие должны заниматься?
 
#90
Никто не знает, куда можно позвонить поругаться-весь двор в каше, машины все буксуют, пройти невозможно (по колено), машину пришлось оставить на соседней улице, чтобы утром вовремя выехать. Понимаю, что половина города в такой ситуации и техники не хватает, но там 15 минут работы тракторишке. Кто-то же дожен это делать? УК-Аккорд, но дворами вроде другие должны заниматься?
дорогами занимается Ремстрой а дворами УК...
поздравляю Вам повезло с УК.
Запишитесь к депутату от Единой России на приём... ФЕДОРОВОЙ НАТАЛЬЕ ДМИТРИЕВНЕ
МЕСТО И ГРАФИК ПРИЕМА ИЗБИРАТЕЛЕЙ: 2-й и 4-й вторник месяца, 17.30 – 18.30, ул. Маяковского, д. 19-а,
http://www.salekhard.org/apparat/sostav-gorodskoy-dumi

может она поможет заставит УК Аккорд руководимую ФЕДОРОВОЙ Н.Д почистить двор....
 
Последнее редактирование:
#95
Нет, не может быть, ущипните меня!!!! ОН ПРИЕХАЛ И ПОЧИСТИЛ ДВОР!!!Готова была выпрыгнуть в форточку и расцеловать его в ковш. Уж не знаю, по звонку или жалобе, или просто люди планово сделали свою работу(или злой определил мой адрес по айпи :hz:,), но сегодня моя машинка будеть ночевать под окном, а не блудить по соседним улицам.:russian_band::agree:. Хотя проезжала по городу, есть еще ужасные заезды.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#98
В общем так же как zig_zag, решил попробовать пройти квест по уборке снега с проезда к своему дому. Первоначально обратился в Глобалжилсервис. Приехал мастер, сказал что это не их участок, что придомовую территорию они убирают, а проезд не их. Хотя, надо отдать должное, по моей просьбе он пригнал трактор и прочистил проезд, что бы хотя бы можно было пройти и проехать (это все было в начале апреля, после метели), за что ему огромное спасибо. После этого написал заявление в Салехардремстрой, подождал недельку и пришел сам к ним. В приемной мне сообщили, что мое заявление отписано какому то мастеру (фамилию не помню) и дали его телефон. Когда я ему дозвонился, он сказал, что переулок Брусничный они итак чистят. После долгих объяснений, я ему пояснил, что Брусничный переулок конечно почищен, но, в двух метрах правее от переулка сугробы – мама не горюй. Он пообещал подъехать и глянуть. Прождал еще неделю. Никого. Снова приперся в Салехардремстрой. Попал на прием к главному инженеру. Мне он пояснил, что мой проезд (эти жалкие 30 метров) не входят в состав брусничного переулка, в связи с чем они и не обслуживаются. Ладно…. Идем дальше. Через знакомых выяснил кому написать письмо по поводу постановки на баланс моего проезда, т.к. реально надоело трактор нанимать, да и в Салехарде, с нашим уровнем обслуживания собственно и не найти уже трактора….
Написал письмо в департамент городского хозяйства с просьбой разобраться в данной ситуации….
Сижу, жду ответ. Апрель на исходе…
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#99
Фото с прошлого года. Как чистят снег в Салехарде :lol:
Убедительно чистят. Спустился в ямку - на скамеечке посидеть.
 

Вложения