Канатная дорога

#41
Думаю затея бестолковая, ради любопытства один раз можно прокатиться, прокатить гостей приезжих.
В остальных случаях без автомобиля как то сложно себе представить Лабытнангца в Салехарде и на оборот, это же темп жизни прошлого века.
Только мост!
они спроектируют первую в мире АВТОМОБИЛЬНУЮ канатку! :\"\":
 
#44
UPIshneg,
А по моему по степени бестолковости что мост, что канатка стоят на одном уровне, просто канатка дешевле. Под словом бестолковость в отношении моста я подразумеваю его нулевую экономическую целесообразность в сочетании с огромными затратами на ПИР, строительство и последующую эксплуатацию... При этом не думаю, что кто-то при решении вопросов о мостостроительстве будет учитывать муждусобойчиковые интересы жителей двух маленьких городочков... Про "великую" дорожную стройку (а уж тем более ж/д) Салехард-Надым тоже вряд ли стоит думать иначе, чем как о "денежном мешочке" - не представляю какие "гигантские" грузопотоки с нетерпением ждут не дождутся открытия сией "магистрали"...
Фэнтази...
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#45
Скоро деньги на ж/д мост закончаться, тогда точно хватит на канатку!

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

я что то не понял... а зачем они инвесторов привлекают? Что у округа совсем уже туго с деньгами?
 
#46
Гофер,
а зачем они инвесторов привлекают?
Под словом "инвестор" в России принято понимать "карманные" фирмочки, которые "проинвестируют" вход в бюджет для последующего перетекания этого самого бюджета в те самые карманы посредством этих самых фирмочек...
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#50
Следующим пунктом предлагаю колпак стеклянный над салехардом......
эмм... пусть не один колпак, но несколько:grin:


зы: сорри за скрины, просто нормальные фоточге не успел слить, их почему-то сразу убрали, как тока туда народ стал ходить))) скриншотил с кэша гугла))))
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#51
Мля а я за льготный отпуск переживать начал, это что, если будет мост то официально у нас будет уже железная дорога, а значит будут оплачивать плацкарт, а не самолет.
 
#54
Мля а я за льготный отпуск переживать начал, это что, если будет мост то официально у нас будет уже железная дорога, а значит будут оплачивать плацкарт, а не самолет.
в законе ясно написано "проезд ВСЕМИ видами транспорта"...:cool:
по твоей логике лабытнангцам самолет не должны оплачивать что ли? ... ;)
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#56
Мля а я за льготный отпуск переживать начал, это что, если будет мост то официально у нас будет уже железная дорога, а значит будут оплачивать плацкарт, а не самолет
Вовка, не переживай,мы уже все на пенсии будем к тому моменту)
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#57
Увидеть бы имена авторов этих мегапроектов, их лица, почитать бы их доводы, обоснования...
Может есть где?
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#59
Увидеть бы имена авторов этих мегапроектов, их лица, почитать бы их доводы, обоснования...
Может есть где?
Оригинал взят у dersay в Кровавый Путяра дотянулся до Нижнего Новгорода. В отставку! На нары!
Оригинал взят у zahmuh в ОТКРЫТИЕ КАНАТНОЙ ДОРОГИ - ТК ВОЛГА.wmv
Первая в мире междугородняя канатная дорога Нижний Новгород - Бор открыта.
Длина - 3600 метров. Время в пути 12 минут. Стоимость билета 50 р.
Часы работы можно уточнить здесь: http://nnkd.ru/

http://dobrye-novosti.livejournal.com/72271.html

http://www.youtube.com/watch?v=f7mWfKBRCV4&feature=player_embedded