Кастрировала котэ (((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#1
2 декабря записала котэ на кастрацию, принесла его, спрашиваю у сотрудника будут ли брать кровь на анализы, а так же делать экг, у нас в городе этого нет!(( Короче сказал, ваш кот молодой, выживет. Но риск ведь большой, наркоз не шутка.... весь день переживала, чуть с ума не сошла. Дождалась когда можно позванивать в ветеринарку, немного не дождалась и позвонила раньше 4 часов, трубку взяла мед сестра, я стала спрашивать как дела у меня котика, она видимо пошла с радио трубкой к котикам, сказала, что все хорошо, отходит от наркоза, и на фоне нашего разговора стал мякать какой то котик.... я спросила, это что за котик, она говорит что это ваш, тут у меня чуть сердце не выскочило, я не смогла дальше продолжать разговор и положила трубку((( не могла продолжать разговор....
Весь вечер не могла успокоиться, все думала как он там, как к нему относятся.......
Вчера поехала забирать. Вынесли мне его уже в нашей переноске, он выглядывал через окошко испуганный, но увидел меня глаза загорелись) узнал)) мать) расплатились (отдала 1970 рублей). И поехали домой. Приехав домой я начала его осматривать, гладить... и заметила, что на правым глазом у него краснота, как ушиб, а возле носа где усы царапина приличная. Вот теперь сижу и не знаю, что делать позвонить им, и пожаловаться?! Сам себе он не мог так сделать, отходил после наркоза... был слабый, да он в принципе не бунтарь.
Кто скажет как содержаться животные в ветеринарке, может они не одни там сидят, а подсаживают??? Если звонить им они будут отнекиваться....
 
#2
Сам себе он не мог так сделать, отходил после наркоза... был слабый, да он в принципе не бунтарь.
А вы видели как отходят коты от наркоза? Они бегут. сами не поймут куда... В принципе, как люди отходят от наркоза, так же и животные. Может попытался куда то ломануться и ударился/упал, оцарапался о клетку (или в чем их там держат)
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#3
Anell, я сейчас позвонила в ветеринка и спросила, сказали, что он сидел один, и походу так и случилось, что сам ударился (( до свадьбы заживет((

я не видела как отходят от наркоза, не приходилось(((
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#4
Fi-ona,не переживай, все пройдет, самое страшное позади))))) их там отдельно держат, никого не подсаживают, а пораниться он и правда сам мог, просто наблюдай за состоянием, что бы кушал, какал хорошо) а краснота на глазу тоже может быть последствием наркоза, должно пройти
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#5
beka, спасибо, да плохое позади слава Богу!:smile: главное чтобы такие жертвы не напрасно были, потому что люди говорят, что даже если яйки вырезать они все равно могут метить((
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#7
beka, самое шоковое то, что у меня и кошка есть, она сейчас гуляет, и он на нее ночью залез шпилить:grin: я в шоке, видимо инстинкт сильная штука:oops:
 
10 Окт 2011
338
0
16
#8
ну,метить и ссать по углам-вещи разные.Метить уже не будет точно,а вот гадить-не факт.А инстинкт..ну гормоны перестроятся месяца через три.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#9
Подскажите, имеется годовалый котяра, хочу ему сделать обрезание. Прививок нет никаких. Возьмут на кастрацию без прививок или сначала привить?
 
#11
Fi-ona, нормально всё, не переживай. Я своего таскала на кастрацию, так что очень тебя понимаю :) Скажи спасибо, что тебе его сразу не отдали после операции, а только вечером на следующий день. После наркоза они все по-разному отходят, могут и круги наворачивать и брякаться об все стенки.
А66, насколько в курсе, вы должны сделать паспорт коту, и да - прививки. Но моему не ставили ничего, так как был уже привит. Там же сроки какие-то должны соблюдаться.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#13
насколько в курсе, вы должны сделать паспорт коту, и да - прививки
Насчет паспорта я знаю, только жаль, что ветеринарка одна, а таскаться с этим бешенным котярой на прививки времени нет.
 
22 Окт 2012
379
0
16
#14
самое шоковое то, что у меня и кошка есть, она сейчас гуляет, и он на нее ночью залез шпилить я в шоке, видимо инстинкт сильная штука
Если кошка не стерилизованная и у нее начнет расти живот - не удивляйтесь))))) коты еще примерно неделю после кастрации могут заделать пару десятков котят)
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#16
beka, самое шоковое то, что у меня и кошка есть, она сейчас гуляет, и он на нее ночью залез шпилить:grin: я в шоке, видимо инстинкт сильная штука:oops:
Таки ему яйки отрезали,а не причендал)))) они так же шпилятся,только без последствий)))
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#19
коты еще примерно неделю после кастрации могут заделать пару десятков котят
где они хранят сперматозоиды эту неделю? в семявыводящих протоках их столько не наберётся, чтобы оплодотворить.
 
#20
beka, самое шоковое то, что у меня и кошка есть, она сейчас гуляет, и он на нее ночью залез шпилить:grin: я в шоке, видимо инстинкт сильная штука:oops:
Ну вот. А вы переживали. Инстинкт - сильная штука. Теперь и кошка будет рада, и Вы (ну, метит уже не будет).

По поводу наркоза. Тут народ путает. Человека усыпляют, а кота нет. Его только обездвиживают, чтобы не мог двигаться и царапать врача. Возил в свое время двух котов, так отдавали сразу после операции. Отлеживались себе тихо-мирно дома на простынке и к вечеру уже бегали как ни в чем не бывало. Да, кошка была очень довольна)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.