Кастрировала котэ (((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#21
Ден89, я этого не хотела, пришлось((

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Ну вот. А вы переживали. Инстинкт - сильная штука. Теперь и кошка будет рада, и Вы (ну, метит уже не будет).

По поводу наркоза. Тут народ путает. Человека усыпляют, а кота нет. Его только обездвиживают, чтобы не мог двигаться и царапать врача. Возил в свое время двух котов, так отдавали сразу после операции. Отлеживались себе тихо-мирно дома на простынке и к вечеру уже бегали как ни в чем не бывало. Да, кошка была очень довольна)))
надеюсь))
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#22
это можно назвать по разному, но смысл одинаков. Я своего тоже почикал. Орал как дурной (до). Поэтому я заХотел (по вашему - пришлось). Ниче, живет, припевает. И ему легче и мне (вот если кастрация по мед показаниям - тогда да, пришлось. Но главно что котей живой)
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#25
Fi-ona,не, ни в коем разе. яж написал, что своего тоже почикал)) Я даже считаю, что те кто не могут обеспечить своему котэ регулярные половые отношения, обязан кастрировать животное. Этож какое мучение, что он ходит так и орет.
А вот по поводу вашей небольшой "паники" (не знаю какое слово подобрать) по поводу кастрации, вот это я не особо понимаю. Но, у каждого по разному, наверно вы чересчур близко воспринимаете
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#26
Ден89, да ладно орет, у меня не орет, и секс у него 2 раза в пол года, он стал метить территорию, только по этому(((
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#27
ну не знаю, всю ночь стоит около двери и горловое пение исполняет. После нескольких бессонных ночей появилось жуткое желание посетить кашачьего ухоГорлоНоса, но за неимением такого, посетили хирурга. Теперь он у меня не паваротти а цискаридзе (а я по ночам сплю а не слушаю арии))) не переживайте, все будет нормально
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#30
У нас кастрированный девственник

А кошку все равно периодички грызет идиот
И орет постоянно как огалтелый.

Кошка стериоизована, вот ей ничего не надо.
А этот дурак ей покоя не дает временами

Так что орать могут и после обрезания )))
 
#31
Его только обездвиживают, чтобы не мог двигаться и царапать врача.
может на стрижке их обездвиживают?
Вы хотите сказать, что животное чувствует всё? Его режут на живую, только обездвиживают?:shock:
Кошку водили на операцию к Ольге Павловне, животное отходило от наркоза тяжело- пыталась куда то пойти, шаталась, падала, мяукала, терялась в пространстве (вырезали сосок,т.к. стал расти и опухать)
 
30 Мар 2010
426
1
18
#33
Подскажите, имеется годовалый котяра, хочу ему сделать обрезание.
с жиру бесятся - коту обрезание делают... евреи с муслимами уже и здесь все заполонили. валить надо, пока поздно не стало...

P.S. впрочем, куда или кого?... вопрос остается открытым...
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#34
У соседской кошки началась течка, моя насмотрелась, нанюхалась и тоже март начался. В 4,5 месяца! Теперь катаются по полу и орут вместе...

Стерилизуют ли в Салехарде таких маленьких?
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#35
Мы тоже отдавали кота в начале декабря на кастрацию.И тоже забрали перепуганного и с царапиной под глазом!Я уж было решила что это от маски для наркоза,наивная (((
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#36
У соседской кошки началась течка, моя насмотрелась, нанюхалась и тоже март начался. В 4,5 месяца! Теперь катаются по полу и орут вместе...

Стерилизуют ли в Салехарде таких маленьких?
Котов с 7 месяцев стерелизуют,а про кошек узнайте в клинике подробнее,но пару лет назад мы свою кошку возили- говорили чем раньше тем лучше для здоровья кошки.Если не планируется разведение- лучше все сделать пораньше.
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#38
не знаю на сколько безвредно, но делают укол кошкам от хотелок... кажется, на пару лет хватает
Очень вредно и часто приводит к раку:-(

Буду стерилизовать, меньшее из зол, самый оптимальный из всех вариантов, хоть и полостная операция... Соседка тоже будет. Завтра позвоню всё узнаю.
 
#39
Вы хотите сказать, что животное чувствует всё? Его режут на живую, только обездвиживают?
Ну, как бы, общий наркоз (как у человека) давать - это же анестезиолог нужен. А животных обездвиживают. Как я понимаю - максимум местный наркоз. У меня одному коту перед кастрацией ввели наркоз, типа подождем пока подействует. Так он еще в ветеринарке местных кошек гонять пытался перед операцией)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.