Кастрировала котэ (((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#42
Тоже не повела.7 лей ей.Девственница
ну вот говорят, что если не кастрировать/стерилизовать, то кошки подвержены раку и меньше живут. У нас кошка прожила 17 лет. Не стерилизованая. Да, усыпили из за болезни.... Но ведь кроме рака у котов столько заболеваний с возрастом развивается, как и у человека...
 
#43
брррр, не поведу свою девочку на такое мучение...
Тоже отказались от этой затеи. У нас сейчас кошечка ей второй год. Периодически, конечно, "поет", но контрацептивы помогают достаточно быстро.
Тем более, что у кошек это больше похоже на полномасштабную операцию: вскрывают брюшную полость, швы накладывают, потом повязку...брр...Котам-то быстро: чик пару надрезиков на батарейках и к вечеру уже все заживает.
 
#45
Ну вот говорят, что если не кастрировать/стерилизовать, то кошки подвержены раку и меньше живут.
Тоже слышал такую версию. В ответ предлагаю тем, кто распространяет данную версию личным примером ее подтвердить!
Блин, с нашей экологией можно загнуться в любой момент.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

а потом месяц с зелеными батарейками бегает:grin:
А потом все: уже без батареек.:hz: Что никак не сказывается на скорости вечернего бега, особенно после похода в туалет)))
 
#46
А потом все: уже без батареек
ну чехлы от батареек зеленого цвета:grin:

у нас до сих пор не известно, что именно вызывает рак у человека, да и про котов не слышала, что уже доказано...
 
23 Окт 2010
892
3
18
#47
У нас сейчас кошечка ей второй год. Периодически, конечно, "поет", но контрацептивы помогают достаточно быстро.
У моей кошки от этих контрацептивов эппилепсия развилась, веты сказали, что это побочка от них. Эппилепсия это оооочень страшно, особенно когда в три часа ночи просыпаешься от того, что кошка в конвульсиях бъется и писается, и ты не в силах помочь:cry: это мучение для животного. Лучше стерелизация. Теперь все препараты и разные странные укольчики и всякая херь от хотелок для животных у меня под запретом.
 
#48
У моей кошки от этих контрацептивов эппилепсия развилась, веты сказали, что это побочка от них. Эппилепсия это оооочень страшно, особенно когда в три часа ночи просыпаешься от того, что кошка в конвульсиях бъется и писается, и ты не в силах помочь:cry: это мучение для животного. Лучше стерелизация. Теперь все препараты и разные странные укольчики и всякая херь от хотелок для животных у меня под запретом.
А какие веты? Салехардские? Они известные "специалисты".

Тык - http://www.webvidal.ru/Veterinary/2004/LP_7330000.htm

Главное, я так понимаю, это правильная дозировка.
 
Последнее редактирование:
#50
Нет блин не почитали, взяли залили полный рот и ждали когда эппилепсия начнется.
Не хотел Вас обидеть нисколько. Главный мой вопрос был в том - чьи такие ветеринары умные, что сделали такой вывод: у кошки эпилепсия, значит это от контрацептива. Там, кстати, разделяется секс-барьер для кобелей и для сук. Но гадость редкая. Наша не соглашается принимать. Только в корм или насильно капать((
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#51
нам говорили что наоборот очень вредно эти контрасексы давать - постоянно гормонами пичкать
лучше стерилизовать если не планируем разводить
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#55
Вот теперь сижу и не знаю, что делать позвонить им, и пожаловаться?!
Срочно жалобу уполномоченному по правам кастрированных котов надо написать, нет такой должности!!! Тогда выступаем с инициативой что бы незамедлительно утвердили такую должность и пишем ему жалобу.
Блин это всего лишь кот, ну оцарапал себе морду ну бывает, живой и слава богу или вы реально думаете что в ветеринарке упыри мучители котов работают. Тем более после наркоза кошаки чудят основательно. Может еще бубенцы в банке заспиртовать и на полку поставить, а проходя мимо плакать. Чеснслово не понимаю я вас любителей животины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.