Качество ТВ сигнала в нашем городе

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#1
Приехал с отпуска, притащил огромный телевизор. Антенна личная трех компонентная (три антенны на разный диапазон). На новом телеке эфирные каналы очень плохо идут. На других ТВ в доме получше (т.к. меньше диагональ и возможно лучше сами ТВ приемники, т.к. модели старые, но тоже ЖК), но все равно стали хуже показывать, чем до отпуска.
Спросил у товарища-тоже говорит, многие каналы стали за лето показывать хуже.

Вот чешу репу, как улучшить сигнал и хочу услышать отзывы от сигнале эфира от форумчан.
Желательно от тех, у кого ЖК телевизоры. Как по вашему мнению-эфирные каналы хуже стали показывать в последнее время?
Кто смотрит на хорошую антенну или коллективку?

Может кто-то из технических работников телевидения разных каналов что интересного ответит....о проблемах с качеством изображения их каналов?
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#2
Для огромного телевизора нужно как минимум Триколор ТВ подключить а если ваш телек и Full HD тянет то есть смысл и нтв + hd подключить не пожалеете и на этот эфирный к@л больше не перейдете!
 
14 Окт 2009
385
0
16
#3
У нас на Свердлова стоит коллективная антена ловит относительно хорошо! Качество картинки раньше было лучьше!!!
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#7
Качество картинки раньше было лучьше!
Это готовятся к переходу на цифру, что бы разница была заметнее... :)

Laz, ставь спутниковое тв и не смотри российское телевидение (для здоровья вредно)

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

Alexandr, когда полностью на него переходишь, разница во времени не заметна...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
Но по московскому времени жить не хочу. Так что актуален вопрос эфира.
Причем я ведь заметил и на 37 и на 22 телеках тоже хуже стало показывать. Думаю что не от аненны моей зависит. По всему городу наверно так. Так что вопрос открытый.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#13
Laz, обратись в ретрансляционный центр (на Маяковского, телевышка)

Alexandr, ребёнок не увидит шедевр российской анимации "Лунтика"... это трагедия... но она компенсируется десятком специализированных детских каналов...
 
9 Дек 2009
310
0
16
#14
какие каналы в частности? все? Вряд ли, что все каналы сразу стали плохо показывать. Так как федеральные идут через ТЛЦ (на маяковского), а такие как; ТНТ, ДТВ, СТС через ТРК "Дельту" (на кнунянца). Если все сразу, то вероятно что проблема в вашей антенне.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#17
В прошлом году сам поставил свою антенну на крышу (Гидропорт, 2х этажка). Как настроил так и кажет как тогда так и сейчас. Телик жк, 32". Качество конечно не сравнить с тарелкой(планирую поставить). Единственное что всегда бесило и бесит, почему ямал регион звук завышает относительно других каналов. Только не надо говорить что телик покупай с выравнивание звука, так не должно быть.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#18
Я ж уже писал, что на 37 и 20 я вижу ухудшение сигнала, по сравнению с прошлым, но в принципе терпимо, а на 55 вообще ужас. Понятно что ему нужен сигнал более качественный, но не настолько же..
Причем опрос на работе тоже привел к разговору коллег о ухудшении сигнала у многих.