Каякинг

8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Привет, спасибо за вопрос. В целом хорошо, в Карелию ездили на майские праздники, два человека с Лбт и четыре с Схд. Пять дней, река Шуя, в паводке большом, местные говорят что такого никогда не видели. Фирма чьими услугами мы воспользовались, http://explorekarelia.ru/tours/uksa.html заслуживает благодарности, организация отдыха на высоком уровне, все снаряжение новое от известных производителей, инструктора хорошо подготовлены. Мы с сыном брали в аренду и сплавлялись на каяках, остальные на катамаранах. Во время дневки (день отдыха без сплава) нам готовили семгу по фински, и еще была походная баня с купанием в только что освободившейся от льда реке. Также была проведена зачистка стоянки от мусора (с прошлого года) которую инициировал и в основном произвел, работник департамента по туризму ЯНАО (являвшийся на момент проведения мероприятия участником). По окончании тура (5 дней) все уехали домой, я остался еще на одну речку Укса (3 дня) на каяке, группа около 30 человек, в основном Питер и Мск, шили на катах и рафтах, переворачивались, плавали по собачьи, пороги мощные водопадного типа, но не очень длинные, самый мощный "Храмина". Фоток у меня не много, у участников из Схд когда доеду скопирую, то здесь выложу и Питерцы обещали прислать ссылку на фотки с их фотоаппаратов.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Иволга, по выходным я буду звонить и переправляйте Данила к нам. В будние дни вечером после 18 уже поздновато, не знаю на сколько сложно для Вас будет довозить сына до переправы и через 2-3 часа встречать? На лето не отравляете его никуда? Можем взять на легкий студенческий труд, часа 4-ре в день.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
Jack, все лето-до августа он тут, так что в вашем распоряжении...после экзаменов-29 мая свободен, по будням конечно-не оч удобно будет, а на выходные легко...так что жду звонка)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
Jack, спасибо за сердечный прием, нам оч понравилось все, все, все...и сынулю своего в деле увидели) спасибо что научил его этому))
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Иволга, рад был очному знакомству, Данил у тебя классные родители! Впереди еще много чему предстоит научиться, чтобы получать от катания удовольствие, У него получится!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Jack, взаимно! Очень тёплая компания, подбиваю Иволгу поддержать следующую поездку)) Спасибо за твоё хобби, которое сродни тяжкому труду!
Ну и photoreport:
 

Вложения

  • 159.8 KB Просмотры: 12
  • 212.9 KB Просмотры: 11
  • 108.7 KB Просмотры: 11
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Jack, в прошедшие вых пешком спускались вдоль Енгаю, и наткнулись на пороги. Показались даже очень приличными... интересно, они годны для сплава, или уж очень узкое место???
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Антон спасибо за фото, если есть с большим разрешением, а может и видео этого участка хотелось бы посмотреть. Когда Вы в это место планируете в следующий раз? Все зависит от глубины чашек в нижней части слива, все можно посмотреть, померить глубину и попрыгать, ширины русла достаточно, защитные приспособления есть. Какое примерно расстояние от дороги до этого участка?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Около 1 км от места где стоит эксковатор и перегружают руду на конгор хромовскиой дороге
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Около 1 км от места где стоит эксковатор и перегружают руду на конгор хромовскиой дороге
Конгорхромовская дорога, мост через реку Енгаю, вверх по течению 1 км. Удобно и не далеко.
Воды в реке сейчас все меньше и меньше, "падает" каждый день, думаю в июне там вообще "мини Катунь"!!!
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
В июне да... мы поймали большую воду в Харбее и на Соби в этом году, ну еще в мае Карелия была паводковая и возможен июльский экшен на Алтае:)
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Меня тоже с собой зовите, я все лето здесь, на выходных свободен. Лодка, мотор, фото, пешком тоже хожу :) Есть еще собака-ураган, типа лабрадор. Тоже скучно дома ему сидеть.
 
Последнее редактирование: