Квадроциклы

Мужики, владельци квадров, есть предложение устроить между Вами соревнования в день города, если есть желающие звоните по тел. 89221100965 все обсудим :\"\":
 
24 Май 2011
368
0
16
Костя, чего так грубо? нужно быть терпимым. мы разные, но мы не лохи. так что не надо вот так вот.
выказывай в следующий раз пожелания. мы будем прислушиваться. тем более, что никто для этой темы правил не устанавливал.

leomotogon, прикольно. есть какие-то общие задумки? ну, типа какая трасса, на время соревнуемся или на прохождение препятствий? если сюда кинуть побольше информации, то легче будет принимать решение меньше объяснять каждому по отдельности.
не звоню, потому что далеко. но дополнительной инфе в теме буду благодарен
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Хватит срать в теме, заведите про животных и перетирайте!
выражения выбирай если нет желания узнать примерный свой маршрут.
Эту тему то создавал Алексей Камикадзе для того чтобы узнать - есть ли квадробратья рядом.
теперь смотрим что же нам пишет в этой теме форумчанин с ником Костя:
Госпошлина как написана 1600, ПТС, Договор к/п техники, Акт приема передачи, страховка, и заявление установленного образца. Приемные дни Пн, Чт, Пт с 9-12:00, после 14:00 осмотр техники (ГТН выезжает сам к месту стоянки техники) с 17-18:00 выдача свидетельства регистрации, номеров, талон ТО (на год)... И все, вперед кататься!
Раз ты такой умный, отчего ж не завел отдельную тему про регистрацию квадратов?

или вот тоже отличная бы тема получилась про планируемые поездки:
Кто куда собирается на покатушки, скучно одному кататься! Можно начинать обсуждать плановую поездку в горы с 18 пог 26 августа 2012 года. Организаторы говорят будут гости с Тюмени на брендах.... Есть желание обсудить????
про экипировку тоже тема
Сверху одежда все равно мокрая будет, обувь в том числе. Лучше уже квадровскую экипировку взять 7-10 тыров.
... И кто где срет и кто что и где должен перетирать?

На мой взгляд разговор о том что связано с квадрами, в том числе обсуждение проведенных и планируемых поездок, в том числе увиденного вполне допустимо. Если Алексей Камикадзе так не считает и он об этом скажет - от меня больше не слова не будет в этой теме про то где я был и что я видел.
Но это решать только топикстартеру либо модератору. Ни тем ни другим ты не являешься. попробуй осознать это. да и совет... стиль поменяй написания постов - не в подворотне общаешься.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Мужики, владельци квадров, есть предложение устроить между Вами соревнования в день города, если есть желающие звоните по тел. 89221100965 все обсудим :\"\":
Неплохо было бы обсудить еще и с Салехардской городской инспекцией Службы технадзора т.45104
 
24 Май 2011
368
0
16
выражения выбирай если нет желания узнать примерный свой маршрут.
Эту тему то создавал Алексей Камикадзе для того чтобы узнать - есть ли квадробратья рядом.
теперь смотрим что же нам пишет в этой теме форумчанин с ником Костя:

Раз ты такой умный, отчего ж не завел отдельную тему про регистрацию квадратов?

или вот тоже отличная бы тема получилась про планируемые поездки:


про экипировку тоже тема

... И кто где срет и кто что и где должен перетирать?

На мой взгляд разговор о том что связано с квадрами, в том числе обсуждение проведенных и планируемых поездок, в том числе увиденного вполне допустимо. Если Алексей Камикадзе так не считает и он об этом скажет - от меня больше не слова не будет в этой теме про то где я был и что я видел.
Но это решать только топикстартеру либо модератору. Ни тем ни другим ты не являешься. попробуй осознать это. да и совет... стиль поменяй написания постов - не в подворотне общаешься.
Леха-Kamikaze, твой рейтинг перед лицом общественности сразу поднялся на 15 пунктов

чего там, кстати, (блин, я даже запятые начал ставить лишь бы не обвинили в чем-нибудь (и даже дефисы)) с большой поездкой на Урал? все в силе? колеса надраивают и карбюраторы чистят?
 
Arapov, в согласование распоряжения включены ГИБДД, скорая помощь, пожарные, и мне не понятно причем тут технадзор. Если вы что то знаете чего мы не знаем - подскажите?


Квадрик, все просто: соревнования проходят на пересеченной месности по замкнутому кругу, время заезда как правило от 10 до 30 минут (в данном случае на Ваше усмотрение), мотоциклы будут ездить 15 минут т.к. трасса песчанная и очень тяжелая, общий старт и последовательность прохождения кругов (с учетом их количества) определяют победителя.
Для примера предлагаю посмотреть положение о соревнованиях 2011 года

А и еще я нахожусь тут в Салехарде местный номер:89678906960
 

Вложения

17 Янв 2012
272
0
16
Всем привет! Прошлые выходные мы с Алексем были в горах. Маршрут от Красного камня до малого Харбея через долину Сенька -Шор с посещением столба на Яркеу "шаман".
Фото ниже.
 

Вложения

24 Май 2011
368
0
16
Всем привет! Прошлые выходные мы с Алексем были в горах. Маршрут от Красного камня до малого Харбея через долину Сенька -Шор с посещением столба на Яркеу "шаман".
Фото ниже.
здорово! хочется как-нибудь подробности. молодцы!

расскажите маршрут или нарисуйте. от красного камня интересует
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov, в согласование распоряжения включены ГИБДД, скорая помощь, пожарные, и мне не понятно причем тут технадзор. Если вы что то знаете чего мы не знаем - подскажите?
По секрету Вам скажу, что юрисдикция ГИБДД заканчивается там, где заканчивается дорога общего пользования.
Практически абсолютное большинство четырехколесных мотосредств в простонародности "квадроциклы", на самом деле-мотовездеходы подлежащие регистрации в органах Гостехнадзора РФ, со всеми вытекающими последствиями. Так что во избежание недоразумений (в виде запрета эксплуатации и т.д.) советую Вам, как организатору учесть этот момент.
 
17 Янв 2012
272
0
16
здорово! хочется как-нибудь подробности. молодцы!

расскажите маршрут или нарисуйте. от красного камня интересует
Маршрут набит на навигаторе у Алексея, если что интересует - пиши отвечу.
На следующие выходные снова поедем, попробуем добраться до 110го, там в гостинице нас ждут, я договорился, и на следующий день попробуем на молибден. Мы на пароме встретили моего знакомого, он возвращался с молибденового, говорит что вода пока высокая, по стекло уазке, но может что найдём в округе.... Всех желающих приглашаю принять участие, хочу уложиться в 2 дня. выезд планирую вечером в пятницу, возвращение в субботу ночью.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Snowpirate, если в вск будем дома - присоединюсь с удовольствием. Жену в вск встречать нужно. По квадру практически все доделано, осталась только регулировка клапанов.
 
Господа экстрималы-путешественники!!! если я правильно понимаю желающих посоревноваться в скоростном прохождении пересеченной местности на квадроцикле нет?
 
Господа экстрималы-путешественники!!! если я правильно понимаю желающих посоревноваться в скоростном прохождении пересеченной местности на квадроцикле нет?
Желание есть! Возможности нет, т.к. квадры стоят на гарантии и если участвовать в соревнованиях он автоматически слетает с гарантии, на данном этапе когда он совсем новый нет желания терять гарантию дилера.
 
Господа экстрималы-путешественники!!! если я правильно понимаю желающих посоревноваться в скоростном прохождении пересеченной местности на квадроцикле нет?
Есть ещё одна не мало важная проблема, необходимо будет набрать не малое количество квадров, для разделения по классам. Тут дело вот в чём, разная кубатура, соответственно разная мощность, например у 600 кубов 38 лошадок, а у 800 кубов за 60 лошадок. Вот и думай есть ли смысл... естествено это всё возможно, если официалы с гарантии не скинут....
 
17 Янв 2012
272
0
16
Господа экстрималы-путешественники!!! если я правильно понимаю желающих посоревноваться в скоростном прохождении пересеченной местности на квадроцикле нет?
Это явно закидон с стороны деп. физкультуры МО г.Салехард, я сними уже имел дело при участии в ямалкане, ни один из вопрос которые мы обсуждали не исполнен, болтуны....
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Есть ещё одна не мало важная проблема, необходимо будет набрать не малое количество квадров, для разделения по классам. Тут дело вот в чём, разная кубатура, соответственно разная мощность, например у 600 кубов 38 лошадок, а у 800 кубов за 60 лошадок. Вот и думай есть ли смысл... естествено это всё возможно, если официалы с гарантии не скинут....
Мощность в соревнованиях на квадрах - не самое главное, ИМХО. Больше решает мастерство прокладки.
Насчет гарантии официалы обещают подумать.
 
Если я правильно понял, хотят сделать массовый старт - это первое, трасса будет та же, что и мотокросса - это второе. Трасса с четырьмя поворотами и массой прямых и без мастерства может быть пройдена гораздо быстрее. Другой разговор, если бы были маршруты на проходимость!

А Официалы с гарантией не согласятся. Много денег придется вложить после таких кольцевых заездов, тем более (как мне кажется) будут и трамплины. Можно сразу после заезда грузить квадр в прицеп и прямиком в лагуну! Месяца на три....

И ещё, кстати самое главное, если после 2-го ТО, оцененного в 7 штук, доехать до Харпа по асфальту и обнаружить, что ручной стартер откручен - это нонсонс!!! Что же будет с ремонтом после подобных соревнований???
 
Последнее редактирование: