Квадроциклы

24 Май 2011
368
0
16
#81
Пожалуйста выложите список документов и размеры пошлин для регистрации/снятии с учета квадроциклов
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#82
Пожалуйста выложите список документов и размеры пошлин для регистрации/снятии с учета квадроциклов
конкретней вопрос поставьте, постараюсь ответить...
Госпошлина за постановку 1600 (с учетом ГТО), снятие с учета 0.000 рублей.
 
#83
Добрый день, подскажите где в Лабытнангах, Салехарде можно приобрести шлем и защитную амуницию и обвес (сумки, кофры). А где-нибудь вообще продаются запчасти на квадры (в частности на стелс 500Н)(нужен стратегический запас).
И еще один вопрос для людей ходивших на квадрах в дальние вылазки, в чем возите бензинку?? Канистры пластик или металл??
 
24 Май 2011
368
0
16
#84
Добрый день, подскажите где в Лабытнангах, Салехарде можно приобрести шлем и защитную амуницию и обвес (сумки, кофры). А где-нибудь вообще продаются запчасти на квадры (в частности на стелс 500Н)(нужен стратегический запас).
И еще один вопрос для людей ходивших на квадрах в дальние вылазки, в чем возите бензинку?? Канистры пластик или металл??
сумки-кофры - только на заказ самостоятельно.

шлем - "Поларис" (гаражи "Лагуна" второй заезд, "Навигатор" (Зои-Губкина), "Робинзон" (Мичурина), рынок на комбинате - бюджетный варинат. В первых трех адресах спрашивай защиту и сумки попробуй. Это Слх. в ЛБТ не знаю.

бензин возим на заднем багажнике в металлических канистрах, некоторые делают специальные боксы. пластик иногда используем в малых объемах для дозаправки. нужно помнить, что пластик может перетереться.
см. фото.


забыл про запчасти: спрашивай про Стелс в "Драйве" (магазин Ямалгоссанаба на Ангальском мысу). Они торгуют Стелсами. На дне оленевода продавец говорил, что запчасти тоже возят. Чего считать стратегическим запасом сказать сложно. Можно заказать пыльники. Это лучше иметь в запасе.
 
Последнее редактирование:
#85
Пожалуйста выложите список документов и размеры пошлин для регистрации/снятии с учета квадроциклов
Госпошлина как написана 1600, ПТС, Договор к/п техники, Акт приема передачи, страховка, и заявление установленного образца. Приемные дни Пн, Чт, Пт с 9-12:00, после 14:00 осмотр техники (ГТН выезжает сам к месту стоянки техники) с 17-18:00 выдача свидетельства регистрации, номеров, талон ТО (на год)... И все, вперед кататься!

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Кто куда собирается на покатушки, скучно одному кататься! Можно начинать обсуждать плановую поездку в горы с 18 пог 26 августа 2012 года. Организаторы говорят будут гости с Тюмени на брендах.... Есть желание обсудить????
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#86
Рассмотрите варианты костюмов для подводного плавания (сухих) 3-5мм вообще тема накинул под одежду и тепло и сухо.....стоимость комплекта 5000-7000р:\"\"::\"\"::\"\"::\"\"::\"\":
 
#87
Рассмотрите варианты костюмов для подводного плавания (сухих) 3-5мм вообще тема накинул под одежду и тепло и сухо
Сверху одежда все равно мокрая будет, обувь в том числе. Лучше уже квадровскую экипировку взять 7-10 тыров.
 
5 Июл 2012
10
0
1
#88
Приветствую Вас любители нашего общего дела! Приобрёл сей дивайс не давно....но восхищения нет предела...многие мечты осуществил, а многое ещё в задумке. Читал тут, было предложение на на Молибденовый рудник, у меня это идея как второй год в голове крутится...есть определённая информация....А вообще хотелось устроить совместный выезд.....Если есть желание у кого предлогаю обсудить.....Сам проживаю в Харпе...есть база.Буду рад знакомству!:\"\":
 
#89
Сам проживаю в Харпе...есть база.Буду рад знакомству!
Сотрудник приобрел квадр и находится он тоже в Харпе. Прилетит с отпуска, в начале августа можно встретиться, я тож на квадре приеду!
 
5 Июл 2012
10
0
1
#90
С удовольствием встретимся....:good:Сейчас Собь очень мелкая чуть выше посёлка переезжал местах в четырёх...А выше по течению совсем мелко. Далеко можно уехать.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#92
И еще один вопрос для людей ходивших на квадрах в дальние вылазки, в чем возите бензинку?? Канистры пластик или металл??
Возил в железе раньше. Все вроде устраивает, кроме удобства крепления и веса. Сейчас из отпуска притащил 2 канистры пластиковые 20-литровые плоские, будем посмотреть. Мужики показывали, как по этим канистрам Ниссан Патрол на высокий бордюр заезжал как по трапу. Можно как сидушки-столики использовать. Самое главное, по размеру как раз под грузовую площадку на квадре, и удобно крепить. Если понравится и пройдет испытания, то будем возить на продажу.
 

Вложения

  • 52.5 KB Просмотры: 17
5 Июл 2012
10
0
1
#93
Это на Харбее? был там несколько раз
А интересно каких ходом добирались, я маршрут изучал главное до 106 добраться, вот и думаю на квадроцикле попробовать, но нужен напарник да и в компании веселее.:Yahoo!:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#95
Хотелось бы услышать комментарии уважаемых представителей ГТН.
Гостехосмотр новые автмобили не проходят 3 года, а снегоходы и квадрики обязаны проходить ежегодно. Насколько это оправдано при значительно меньших пробегах и внедорожном использовании? Будет ли что-то меняться.
Медицинские справки требуются теперь только для получения или замены водительских удостоверений. И при прохождении ГТО снегоходов и квадриков. Зачем и доколе?
Спасибо!
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#96
Fregat, до 106 вообще не проблема добраться - особенно сейчас когда воды меньше да и посуше в целом. Думаю и салехардским интересно будет.в августе Алексей вернется с отпуска, мы с ним до 106 ездили уже, тогда и можно будет чтото попридумывать - минимум 3 квадра от нас. Кстати в районе 106 через Собь перебраться то можно? а то мы по большой воде были - не стали рисковать.
kamikaze, это экспедиционные канистры - неплохая вобщем то штука НО - вопрос кто производитель тех которые вы собираетесь возить? Читал, что они бывает текут не слабо у российского производителя. у колпина ж ценник я пять железных куплю лучше....
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#97
Хотелось бы услышать комментарии уважаемых представителей ГТН.
Гостехосмотр новые автмобили не проходят 3 года, а снегоходы и квадрики обязаны проходить ежегодно. Насколько это оправдано при значительно меньших пробегах и внедорожном использовании? Будет ли что-то меняться.
Медицинские справки требуются теперь только для получения или замены водительских удостоверений. И при прохождении ГТО снегоходов и квадриков. Зачем и доколе?
Спасибо!
согласен, отстает "нормативка" Гостехнадзора от современных реалий, координатором Гостехнадзора является МИНСЕЛЬХОЗ РОССИИ, которому видимо не до этого...
Ну а пока ГТН работает в рамках действующего законодательства, которое действует, в основном, с 1995 года.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#98
DmitryA, производитель российский. Но мы пока ничего возить не собираемся -канистры я купил лично для своего использования. Проверив их в деле, возможно, будем возить. А железные текут тоже очень неплохо, при это весят больше, паковать их менее удобно, и они портят все вокруг себя - все это я уже проходил и на квадрике, и на снегоходе. Потому и решил попробовать пластик.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

согласен, отстает "нормативка" Гостехнадзора от современных реалий, координатором Гостехнадзора является МИНСЕЛЬХОЗ РОССИИ, которому видимо не до этого...
Ну а пока ГТН работает в рамках действующего законодательства, которое действует, в основном, с 1995 года.
Т.е. чтобы пройти техосмотр квадрика все-таки придется пойти пописать в баночку? Если "да", то может ли за меня пройти ГТО моего аппарата мой товарищ с доверенностью на него и действующей справкой?