Квадроциклы

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Костя,
300 рублей Госпошлина(в бюджет муниципалитета)+115 рублей Сборы в (окружной бюджет), а стоимость, к примеру CF Moto X8, так на вскидку 350000 рублей, так что я *считаю торг здесь не уместен* (с)
 
5 Июл 2012
10
0
1
Уважаемые форумчане! Я всё понимаю ворпросы по технике, оформление документов.....Но ни что не заменит живого общения!!!! Давайте встречаться, общаться......Нас пока ещё так мало......А сколько маршрутов которые нас ждут.....Лето в разгаре.......и нам ли этого не понимать ..северянам!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
 
Катался на выходных (обкатка аппарата) далеко не лез, (искал старую автодорогу от ст Обская - до бараков на Харбее, на старых картах обозначена как грунтовая автодорога (карта Генштаба 59-68 гг), пока искал нашел площадку (по средине тундры: отсыпка 150х150 м со свайными полями) потом нашел дорогу.. прошел по ней до первого брода, там пи... упал... поехал обратно.... вот выкопировка с карты... дорога в нормальном таком состоянии отсыпка в ровень с тундрой, пара мест заболочена (обходил без проблем), в одном месте шурф по среди дороги (экскаватором грунт искали строители Обская-Бованенково), брод который я видел мелкий, преодолим (подходы только хреновые) там я и упал... (сваи там еще от малого моста)...
На следующие выходные наверное опять туда махну... (если не прижмут различного рода обстоятельства :evil: )
ЗЫ: Народ подскажите какие навигаторы пользуете (фирма, модель). Я хоть и не страдаю географическим критенизмом и карты есть, но пока ориентиры видно еще ничего а как только за холмик съезжаешь стремненько на душе становится...
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2012
272
0
16
Доброго времени суток форумчане,кто катает в салехарде отзовитесь, прохожу обкатку и ищу компанию, тел.9220670001, на ближайшие выходные планирую поездку в район рудника молибденовый, кто хочет поехать прошу звонить. Как проехать на снегоходе я знаю. До красного камня(104 км) уже ездил, дорога набита, но для обкатки тяжеловато, много деревьев и грязи. Если кто поедет готов показать, но желательна видеокамера. Кто знает места переезда через собь, подскажите, смотрел места бродов по дороге на 110 км. без шноркелей лезть страшновато...

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

А интересно каких ходом добирались, я маршрут изучал главное до 106 добраться, вот и думаю на квадроцикле попробовать, но нужен напарник да и в компании веселее.:Yahoo!:
Звони! вместе веселей!
 
24 Май 2011
368
0
16
Snowpirate, мы с DmitryA до полярного 12 июня. ссылка на отчет выше по теме. от моста через Харп можно проскочить за 5 часов. сейчас вода стала пониже наверное. там в одном месте мы буквально сплавлялись по течению - дорога по речке шла. обратно вернулись по верху.
думаю, что брод найти можно. искать нужно, однозначно. мы и ездили-то специально дорогу разведать.
по шноркелям не грузитесь. там где глубоко - там течение стащит. будете со шноркелем плыть до самого харпа ).
если нужна схема - могу нарисовать.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
на эти выходные мотались до харсайма от солдат местами просто шоссе. запах от травы обалденный. проблема только в ручьях, но решаемо.
Два вопроса теперь после той поездки:
1) где можно качественно и за разумные деньги сделать выхлоп (вварить гофру + фланец) и вывести наверх
2) чей это след?
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2012
272
0
16
Snowpirate, мы с DmitryA до полярного 12 июня. ссылка на отчет выше по теме. от моста через Харп можно проскочить за 5 часов. сейчас вода стала пониже наверное. там в одном месте мы буквально сплавлялись по течению - дорога по речке шла. обратно вернулись по верху.
думаю, что брод найти можно. искать нужно, однозначно. мы и ездили-то специально дорогу разведать.
по шноркелям не грузитесь. там где глубоко - там течение стащит. будете со шноркелем плыть до самого харпа ).
если нужна схема - могу нарисовать.
А как с вами связаться? мой тел. есть или в личку кинь.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
на эти выходные мотались до харсайма от солдат местами просто шоссе. запах от травы обалденный. проблема только в ручьях, но решаемо.
Два вопроса теперь после той поездки:
1) где можно качественно и за разумные деньги сделать выхлоп (вварить гофру + фланец) и вывести наверх
2) чей это след?
похож на лосиный но примерно недельный,если брать в сравнение с вашей ногой
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Квадрик, не боись отмахаемся)))) давай приезжай уже.
Snowpirate, тел кинул в личку
Drive, а разве у лося трехпалый след?
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
Квадрик, не боись отмахаемся)))) давай приезжай уже.
Snowpirate, тел кинул в личку
Drive, а разве у лося трехпалый след?
он шел справа на лево на последней фото то есть к пятке,он копытцем прорезал,а глина запала так просто,если брать примерно 3-4 летка,получаеться наружным копытом сместил ближе внутрь и получился обман трехпалого:\"\"::\"\"::\"\":
 
17 Янв 2012
272
0
16
Приветствую Вас любители нашего общего дела! Приобрёл сей дивайс не давно....но восхищения нет предела...многие мечты осуществил, а многое ещё в задумке. Читал тут, было предложение на на Молибденовый рудник, у меня это идея как второй год в голове крутится...есть определённая информация....А вообще хотелось устроить совместный выезд.....Если есть желание у кого предлогаю обсудить.....Сам проживаю в Харпе...есть база.Буду рад знакомству!:\"\":
Фрегат звони тел.9220670001
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
он шел справа на лево на последней фото то есть к пятке,он копытцем прорезал,а глина запала так просто,если брать примерно 3-4 летка,получаеться наружным копытом сместил ближе внутрь и получился обман трехпалого
честно скажу.... ниче не понял, но пусть будет лось.:) кстати фотки двух разных следов. и ноги тоже разные одна моя, вторая напарника. остальные следы были такиеж трехпалые типа.
Ну вот теперь Алексея Квадрика будет проще в компанию уговорить. Леш это лосяра был)))) Спасибо огромное)
 
24 Май 2011
368
0
16
Snowpirate, пиши в личку или держи связь с DmitryA. я вернусь только в середине августа.
тел. Ваш зафиксировал.


DmitryA, жалею, что не засняли как я оленя гонял по берегу Оби. тот еще цирк был.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Квадрик, да, удирал он знатно... кстати мы потом на том же месте с Алексеем проехали - 4х встретили и олененка....у Лехи на мобиле фотки. только это уже не такие дикие были. Хотя мож и изза олененка не стали ломиться со всей дури. мы квадры заглушили. Эти деятели потусили в отдалении потом развернулись и к речке пошли. Мы завелись от них проехали метрах в 100 -они особо не дергались, просто воду пили, травку щипали. Но и мы как бы по тихому проехали, старались не шугать их.